Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lilena »

Два года назад в Абу-Даби кроме стихийных таксистов на стоянке в здании круизного терминала прямо у выхода перед последней стеклянной дверью была стойка от толи турфирмы местной, толи такси. Там девушка азиатской внешности оформляла эти типа экскурсии. Стоило по-моему 90 $ за 5(?) вроде часов, машина в полном вашем распоряжении, водитель индус/пакистанец с неплохим английским, по пути пытался миниэкскурсию сделать, в мечети ждал нас часа 2 на подземной парковке, потом в отель завёз знаменитый, тоже ждал пока мы смотрели/кофе пили, потом повёз в этнодеревню, потом на набережную для фото, ещё куда-то на своё усмотрение по красивым местам и в конце попросили заехать на рынок за финиками. В общем катались примерно на полчаса больше чем договаривались, дополнительных денег не взял. Платили по квитанции половину вначале той девушке, вторую половину водиле. Остались довольны. По крайней мере что-то официальное с квитанцией)) в общем если они по-прежнему там есть, то ехать с ними можно вполне.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena писал(а): прямо у выхода перед последней стеклянной дверью была стойка от толи турфирмы местной, толи такси.
Стойка и сейчас есть. Сидит , то девушка, то парень.
Я ими тоже пользовалась, когда надо было срочно из Абу Даби в Дубай трансфер найти. Нас там 5 человек было, тоже по квитанции, и даже поторговались.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 дек 2022, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

В Абу-Даби же есть автобус, который по кругу ходит, с аудио гидом. Никто не брал такой вариант? Вроде удобно кажется. Вышел, посмотрел, зашёл обратно.. Дальше поехал. Есть опыт у кого то?

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Он очень-очень дорогой.

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Такси в Абу Даби, имхо, выйдет дешевле любого другого варианта.
В порту куча организованных таксистов. Они же есть практически у любой аттракции.

НаталиВели
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 12:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение НаталиВели »

Проблема в английском, сомневаюсь что мы разберемся что и куда, будем нервничать, поэтому такой вариант не подходит :oops:

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

OksanaSH писал(а): В Абу-Даби же есть автобус, который по кругу ходит, с аудио гидом. Никто не брал такой вариант? Вроде удобно кажется. Вышел, посмотрел, зашёл обратно.. Дальше поехал. Есть опыт у кого то?
Мы брали в 17-м году БигБас. Я его ухватил за халявные 10 евро на каком-то сайте, при постоянной стоимости больше 50, кажется. Там было два разных маршрута. С островом Яс и без него. В реальности мы на нем только съездили в Гранд Мечеть и прогулялись по набережной Корниш. Расстояния там большие, на Яс по кругу ехать около двух часов получается.
Сейчас я бы его не брал.

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

НаталиВели писал(а): Проблема в английском, сомневаюсь что мы разберемся что и куда, будем нервничать, поэтому такой вариант не подходит :oops:
Ну латиницу вы же наверняка знаете? Сохраните себе названия всех мест и просто называйте их, главное сохраняйте спокойствие.
Мы накатали примерно на 125 дирхамов, всего 3 поездки,причем 2 основные до главной мечети и обратно, это самый дальний путь.

Если говорить совсем не можете, то напишите на листках, вас поймут.

НаталиВели
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 12:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение НаталиВели »

Посмотрела у Пактур цена 72 💶 :evil: на одного.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

OksanaSH писал(а):
26 дек 2022, 14:15
В Абу-Даби же есть автобус, который по кругу ходит, с аудио гидом. Никто не брал такой вариант? Вроде удобно кажется. Вышел, посмотрел, зашёл обратно.. Дальше поехал. Есть опыт у кого то?
Мы 2 года назад брали, дорого выходит, расстояния сильно большие, по факту два места успели посетить и все, так его еще и ждать нужно. Проще такси и комфортнее

Oksana D
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Oksana D »

НаталиВели писал(а): Добрый день , может у кого то получилось найти гида на 15.01. Абу Даби? Писала гиду Алле,она ничего конкретного не ответила.
Добрый вечер. Если ещё актуально, то вот гиды по Абу-Даби на WhatsApp:
Наталья +79048447030
Руслан +97152976711
Вадим +971567496955.
Всем писала про15.01.23, все присылали предложения, я просто выбрала другого, может они ещё не заняты.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Кстати, еда нас почти всегда радует. Бывает пересоленное , но это на вкус и цвет, наверное. Потому что как-то взяла салат , для меня он был прям на грани по соли, а рядом со мной женщина такой же от души солила дополнительно.

А так рыба часто, салаты с морепродуктами, сегодня был в буфете салат с гребешком. В ресторане тоже часто морепродукты. Так что вполне сносно. Я когда читала отзывы о MSc , мне показалось, что одни углеводы (пицца, паста и тд) должны быть в меню :D

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

НаталиВели писал(а): Посмотрела у Пактур цена 72 💶 :evil: на одного.
Именно, и не дирхамов :)

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

aaaa1983 писал(а): Кстати, еда нас почти всегда радует. Бывает пересоленное , но это на вкус и цвет, наверное. Потому что как-то взяла салат , для меня он был прям на грани по соли, а рядом со мной женщина такой же от души солила дополнительно.

А так рыба часто, салаты с морепродуктами, сегодня был в буфете салат с гребешком. В ресторане тоже часто морепродукты. Так что вполне сносно. Я когда читала отзывы о MSc , мне показалось, что одни углеводы (пицца, паста и тд) должны быть в меню :D
На средиземноморских вообще много рыбы и гадов, это на этом минимально, в сравнении. Если честно, то в том балагане что был в буфете в наш заход, что ухватил то и праздник. Особо не распробовали буфет, на ужин только в ресторан, берегли нервную систему.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ligovka »

Появились организационные вопросы, кто знает-ответьте пожалуйста.
1. Посадка в Дубае во сколько начинается и заканчивается?
2. Выход по окончании круиза в Дубае во сколько начинается?
Мы начали присматривать экскурсии, поделитесь своими впечатлениями о них. Интересуют как корабельные, так и частные( которые предлагаются в шапке темы)
Нас 4 взрослых и пока предварительно списались с Ларой на 05.02.2023 в Абу-Даби.
На 08.02.2023 с Юлией в Даммаме
На 09.02.2023 с Натальей в Дохе
Последний раз редактировалось ligovka 26 дек 2022, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Посадка на корабль в субботу в Дубае с 9 до 19.30, а высадка начинается когда хотите, в следующую пятницу в 9.00 согласно расписания корабль прибывает в Дубай, освободить каюту нужно наследующее утро, то есть у вас есть сутки. Например, у нас самолет в 5 утра в субботу, соответственно, в субботу примерно в час ночи будем выходить с лайнера.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Phiolent писал(а): в следующую пятницу в 9.00 согласно расписания корабль прибывает в Дубай,
Точно в 9? Не в 13.00?

Хотя, если из Дохи уход в 17.00, то что приход в 9 утра в Дубай, вполне возможно.

Но будет ли Доха, по крайней мере в декабре.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 дек 2022, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Mika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:35
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Mika »

подскажите плз, кто-то уже проходил на лайнер с сертификатом о прививке (спутник), у которого уже прошёл год?

Mika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:35
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Mika »

demsboys писал(а):
Candy СПб писал(а): точно довозят?
Не довозят. Никаких Шатлов в Абу даби нет
в прошлом году 31 декабря был шаттл, правда у косты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Mika, речь про бесплатные шатлы от моллов.
Они если есть, то для вснх круизных компаний в порту.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить