Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

valerii61 писал(а): Может мне на сутки раньше прилететь или в тот же день когда посадка на судно ? а то говорят что по прилету надо ПЦР тест сдавать и сидеть в отеле 24 часа до получения результата.
valerii61, "не говорят", а это действительно так: по прилету сдается бесплатный тест в аэропорту и надо забиться в норку и ждать отрицательного результата, только потом "свобода".
Так "говорят" правила на сегодня, что будет завтра, через месяц или на дату Вашего круиза НЕ знает НИКТО. Но с учетом того, что это правило действует уже больше года, вероятность что будет также - высока.
Но я всем не устану советовать: надо брать билеты с прилетом минимум за сутки до круиза, и даже не из-за теста, а из-за того что в осенне-зимне-весенний период в России НЕ редки задержки рейса из-за нелетной погоды, нужен запас хотя бы сутки.
А для уточнения правил и вообще поиска актуальной информации по ОАЭ я использую вот этот ресурс http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-covid.html Рекомендую, пока они не подводили.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

С 8 сентября заработала новая лаборатория в здании аэропорта Дубая. Теперь время получения результатов теста сокращается до 4-6 часов.
А вот это уже радует. Если прилететь вечером, то за ночь результат будет готов и с утра можно идти гулять.

valerii61
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 13:39
Откуда: Сланцы

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение valerii61 »

Друзья Большое спасибо за советы и информацию!!!Буду теперь чаще заглядывать в ссылку от Voyager ...Теперь уж можно заниматься перебронированием билетов.Еще раз Спасибо!

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marusik33 »

Всем доброго времени суток. Добавьте меня с 14/01/22 на два круга :irinka:

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Voyager писал(а):
valerii61 писал(а): Может мне на сутки раньше прилететь или в тот же день когда посадка на судно ? а то говорят что по прилету надо ПЦР тест сдавать и сидеть в отеле 24 часа до получения результата.
valerii61, "не говорят", а это действительно так: по прилету сдается бесплатный тест в аэропорту и надо забиться в норку и ждать отрицательного результата, только потом "свобода".
Так "говорят" правила на сегодня, что будет завтра, через месяц или на дату Вашего круиза НЕ знает НИКТО. Но с учетом того, что это правило действует уже больше года, вероятность что будет также - высока.
Но я всем не устану советовать: надо брать билеты с прилетом минимум за сутки до круиза, и даже не из-за теста, а из-за того что в осенне-зимне-весенний период в России НЕ редки задержки рейса из-за нелетной погоды, нужен запас хотя бы сутки.
А для уточнения правил и вообще поиска актуальной информации по ОАЭ я использую вот этот ресурс http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-covid.html Рекомендую, пока они не подводили.
Вроде Казахстана там нет в списке, чтобы сдавать тест по прилету и ждать результата.... а то я прям уже в панике, мы билеты на день круиза взяли

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Были в Дубае в марте этого года, когда уже действовали правила про изоляцию в отеле до получения результата. Никому это в отеле не нужно, никто за этим не следил. Более того, результат теста, сданного в аэропорту никому из четверых членов моей семьи не пришёл. Я исходил из того, что «раз не позвонили, значит все нормально».
Аналогично пишут многие в ветках по ОАЭ.

doc2010
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Кременчуг

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение doc2010 »

аналогично в мае, и приложение их тоже корректно не работало, при прилете сумашедшие очереди, 2-3 часа до сдачи теста просидите в тесном помещении с толпой людей

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

doc2010, в каком терминале очереди были?

Корректно, не корректно, а поймают штраф не хилый...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

doc2010
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Кременчуг

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение doc2010 »

мы прилетали в шарджу, а потом ехали в фуджейру
их приложение выдало ошибку
смс с результатом теста так и не пришел

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

doc2010, ясно. А я уж испугалась что в Дубае...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Распродажа у S7. Из домодедово. В Дубай по вторникам 197евро. Фуджейра 165евро по пятницам. Не комбинируются.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

CruiseTips разместили инфо, что Аида опубликовала требование о полной вакцинации для круизов по Карибскому морю и Персидскому заливу в зимнем сезоне 2021/ 22.

https://www.aida.de/kreuzfahrt/urlaubsk ... 40646.html

А если это сделала Аида, то вероятность таких же требований для Косты очень высокая. Одна корпорация, да и требование это скорее от местных властей, а не их желание. Ждём новости от Косты и MSC теперь.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Но местные власти же не требуют от туристов вакцинации

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Ну это пока. А тут речь про осень/зиму, может планы на этот период уже есть. Я же не утверждаю, просто предполагаю как может быть. Но информация такая не просто так появилась

doc2010
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Кременчуг

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение doc2010 »

Та по любому будет это требование, кто то ещё сомневается? И спутник точно не подойдёт

Урганда
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 14:32

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Урганда »

Если в ОАЭ разрешен спутник и там более половины им привили могут и разрешить. Хочется верить

doc2010
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Кременчуг

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение doc2010 »

Спутник это пропоганда, эффект от неё не доказан, воз её не признала итд


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

:wall: всё, и здесь пошло...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Когда я говорила недавно с менеджером из немецкой Косты, она сказала, что то абсолютно не важно, что признает или не признает ОАЭ, круизная компания к этому отношения не имеет и не известно, что будет, у них свои правила.

Сказала, что если прожить в регионе 2 недели в отеле, предоставить на корабль справку из отеля, тогда на корабль точно пустят.

Но я бы не была в этом уверена, тем более этот вариант вообще никому не подходит.

Поэтому я и не стала пока покупать этот круиз, хотя собираюсь, как только все будет понятно.

Ответить