Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43712
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Londonrusguide У меня тут возник вопрос, касательно экскурсии, 30 фунтов - цена за экскурсию с транспортом или без!?!
Точнее не так, чей транспорт используется в экскурсиях, я так понимаю, тот трансфер, который возможно организует Павел никакого отношения к экскурсии не имеет, т.е. привезет в Лондон и все, а дальше как?
И, до какого времени возможно отказаться от экскурсии - возможны изменения в планах.
Спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, в описании написано Экскурсия 21 августа из Саутгемптона в Лондон (Londonrusguide)
Londonrusguide писал(а):Стоимость экскурсии без учета транспорта 30 фунтов, транспорт организовывает Павел отдельно.
т.е. 30 фунтов экскурсия + еще за транспорт который организовывает Павел.
Все взаимосвязано.
В предыдущих круизах, все кто записывался на экскурсию к Людмиле, автоматически получали место в трансфере Павла, за который отдельная плата.
Вас и увезут, и привезут в порт.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

А по Лондону возить не будут?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Ага, т.е. получается, тот автобус который будет от Павла, привозит в Лондон, а дальше он катает по Лондону тех, кто записался на экскурсию, правильно? А если записаться только на трансфер, без экскурсии, что тогда?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а): без экскурсии, что тогда?
гуляешь самостоятельно, а потом приходишь в точку сбора указанную Павлом, садишься в автобус и едешь в порт.
Почитай темы подготовки вокруг Европы. Вот одна из последних- Наш автобус из Дувра в Лондон 5 сентября 2018, среда (Kuskow)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS писал(а): дальше он катает по Лондону тех, кто записался на экскурсию, правильно?
не правильно. Этот автобус уедет на стоянку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катя, я что настолько глуп, или вопросы у меня глупо выглядят!?! :mrgreen:
Вопрос стоит конкретно о транспорте? Как он используется, и будет ли возможность попасть на трансфер, если не брать экскурсию! ;)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

ЭллаПа писал(а):
SERZHIUS писал(а): дальше он катает по Лондону тех, кто записался на экскурсию, правильно?
не правильно. Этот автобус уедет на стоянку.
Вооот, конкретный ответ! Спасибо!
Отсюда следует следующий вопрос, нас будут возить на экскурсии или нет!?! :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, не ну ты чего... Как задал вопрос, так и ответила. Вот сейчас по другому задаешь, отвечаю :P
На трансфер будет отдельная запись у Павла ;)
Просто те кто записываются к Людмиле, автоматически место получает в автобусе и отдельно записываться к Павлу на трансфер не надо.

Нормальные вопросы, они часто возникают именно по Лондону.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Блин, Серег, ты что-то тупишь. :D
Автобусы заказывает Павел, это его кухня. Соответственно, будут отдельно трансферы (30Е в этом году), будут ДЛЯ экскурсий, которые катают по программе. Вроде бы, те же + 30Е.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а): нас будут возить на экскурсии или нет!?!
ну, блин вот тут же написано Экскурсия 21 августа из Саутгемптона в Лондон (Londonrusguide).

Организаторы стараются тех кто едет на экскурсию посадить в один/два автобуса ( по кол-ву желающих).
Те кто только трансфер, будут в других автобусах- их высадят, и автобусы уедут. Приедут на место сбора в строго определенное время. Место высадки и посадки может отличаться.
Все будет указано в сообщении Павла. Пример, как это выглядит привела выше. Все четко и понятно всегда расписано.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 сен 2018, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

а поговорить... :mrgreen:
Все, теперь все понятно, всем спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):Вооот, конкретный ответ
нет не правильно, потому что те кто будет на экскурсии с гидом, именно на автобусе и будут передвигаться. На стоянку уедут те автобусы, в которых были форумчане заказавшие только трансфер.
По крайней мере, если читать описание гида экскурсии по Лондону, там перезды между объектами, а не пешеходная экскурсия.
Людмила пояснит более детально. Если не правильно ее поняли, поправит :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Вот это меня и смутило изначально, хотел понять какие автобусы используются, те, что Павел организовывает, или будет пересадка на другие...
Но, в целом картина ясна!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

А я вот согласна с Сергеем, тем более мы соседи ;) по каютам. Нет полной информации по Лондону, обычно в колхозных круизах Павел сообщает цену на трансфер и начинает список одновременно с экскурсией от гида. Большинство едет семьями или компанией друзей и желательно просчитывать сразу общую цену.
В шапке темы указаны в скобках направления предполагаемых экскурсий, и вот мы все вместе выяснили что организованной экскурсии в Бремен и Любек скорее всего не будет :roll: . По списку авиабилетов видно, что большинство выбирает Гамбург и Берлин.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, и правильно что их задал. Лучше сразу понять, что и как организовано.
И каждый раз по разному. Времени маловато на стоянку :(
AnnaU, а кто с ним не согласен то? Нормальные вопросы...
Ну начал гид по согласованию с Павлом, раньше записывать на экскурсию. Что тут такого? Что меняется?
Трансфер в Лондон по любому будет, куда ж без него. Цена его да неизвестна, но в соседних подготовках она озвучена и можно бюджет приблизительно подсчитать.

Меня вот больше интересует просто трансфер в Оксфорд.. будет или нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, и правильно что их задал. Лучше сразу понять, что и как организовано.
И каждый раз по разному. Времени маловато на стоянку :(

Меня вот больше интересует просто трансфер в Оксфорд.. будет или нет.
Согласна, и нас тоже! :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Меня вот больше интересует просто трансфер в Оксфорд.. будет или нет.
Меня тоже. Винчестер тоже принимается :D

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

А меня еще интересует просто трансфер в Лондон! :D Т.к. не уверен, что мне нужна экскурсия...но, время покажет!

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

SERZHIUS писал(а):меня еще интересует просто трансфер в Лондон!
Меня тоже, на 8 человек. Почитываю, жду. Кусков проснется с дороги, может че расскажет.

Ответить