Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение gling007 »

Очень хочу хоть разок съездить в длинный круиз. А тут всё складывается удачно: хороший корабль, неординарный разноплановый маршрут, длительные стоянки, стабильная погода. Полезные ссылки.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
30.марта Dubai, U. Arab Emirates - - Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропорта
31.марта Dubai, U. Arab Emirates - 23:00
01.апр. Abu Dhabi, U. Arab Emirates 5:00 22:00 Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ
02.апр. Sir Bani Yas Is, U. Arab Emirates 8:00 17:00 Новый пункт захода лайнеров в ОАЭ - остров Сир-Бани-Яс (Sir Bani Yas)
03.апр. Khasab,Oman 9:00 18:00 Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман
04.апр. Muscat, Oman 7:00 16:00 Круизный порт Маскат (Muscat), Оман
07.апр. Cochin, India 10:00 - Круизный порт Кочин (Cochin), Индия
08.апр. Cochin, India - 18:00
12.апр. Penang, Malaysia 8:00 18:00 Пинанг (Penang), Малайзия - круизная стоянка в порту, как добраться до аттракционов и достопримечательностей
13.апр. Port Kelang, Malaysia 8:00 18:00 Круизный порт Порт-Кланг (Port Klang), дорога в Куала-Лумпур, Малайзия
14.апр. Singapore, Republic of Singapore 7:00 - Круизный порт Сингапур (Singapore)
15.апр. Singapore, Republic of Singapore - 18:00
17.апр. Ho Chi Minh City, Vietnam 8:00 - 19:00
20.апр. Hong Kong 7:00 - Гонконг (Hong Kong), Китай - круизные терминалы в порту, как добраться до аэропорта, что посмотреть
21.апр. Hong Kong - 19:00
24.апр. Kagoshima, Japan 07:00 17:00 Круизный порт Кагосима (Kagoshima), Япония
26.апр. Yokohama, Japan 7:00 - Круизный порт Иокогама (Токио), остров Хонсю, Япония
27.апр. Yokohama, Japan - -

Изображение

Наши трансферы и экскрсии:
Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии (vasilisov)


Участники круиза:
с 30 марта из Дубая:
Galinka (2), каюта 9235 - Галина, Маша
gling007 (2), каюта 11111 - Татьяна, Светлана
Светлана36 (2), каюта 13164 - Светлана, Дмитрий
vasilisov (2+1/4), Каюта 12220 - Евгений, Елена и Даня 4 года
Anastasija_Bergmane (2) - Анастасия и Ингус
Алёна888 (2+1/5), каюта 12198
Раечка (2), каюта 13130 - Раечка и Ольга
nelly_kroft (2), каюта 10034, Ольга, Галина
Gennadysvetlana (2), каюта (12204) 15002, Геннадий, Светлана
Verana (2+1/3,6), каюта 9243, Вера и Саша + Федор

с 01 апреля из Абу Даби:
Valentina2018 (1) каюта 8044
Olga2312 (1), каюта 8044 - Ольга, Валентина
Друзья Раечка (2) каюта 13053 Юра и Соня

с 21 апреля из Гонконга:
IrinaSaz (2+2/17,8)
Voyager (4) 2 каюты
Ayurveda (2)
lerua_milo, каюта 12012 - Елена

Полезные ссылки:
Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропорта
Re: Идём в круиз Celebrity Constellation с 02.01.17 по Персидскому заливу (Plutnik)
Виза Индии для круиза
Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016 (leks37)
Re: Загадочные сингал и сикх в круизе по индийскому океану - Costa neoClassica 25.02-11.03.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Инди (Helena spb)
Фуми (Phú Mỹ), Вьетнам - круизная стоянка в порту, как добраться от/до Хошимина
В круизе виза Японии нужна не всегда
Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг
Пинанг (Penang), Малайзия - круизная стоянка в порту, как добраться до аттракционов и достопримечательностей
Последний раз редактировалось gling007 27 мар 2019, 23:27, всего редактировалось 80 раз.

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

Voyager писал(а):Сейчас здесь почти все в лихорадочной суете: сверка маршрутов, перекличка кают, опасение кого-то забыть.... :?
Не хочется встревать со своим мелким вопросом в такой сутолоке, но все же:
Светлана36 писал(а):Вы стоите в отличном терминале ХАРБОР СИТИ
Кто-то разобрался (разбирался) где стоит Сплендида в Гонконге - Ocean Terminal или в терминале Kai Tak?
А впрочем, нам всем все равно: ПРОезжающие увидят сразу куда их привезли (лишь бы гиды правильно стояли), а мы, ОТъезжающие, еще 20-го с любого места в проливе увидим :)
Точной информации так и нет, но я очень надеюсь, что стоять будем в центре около набережной, но маршруты планирую, на всякий случай, из Kai Tak :shock:

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

Общие орг. вопросы:
1) надо назначить место и время первой встречи, чтобы познакомится, обсудить экскурсии и место сбора, собрать оставшуюся оплату (например, 2 апреля в на берегу около раздачи еды или в 17:30 в Клубе 33 на 16 палубе) .
2) где будем встречаться перед экскурсией (например, в театре собираемся и все вместе выходим или собираемся около трапа корабля на берегу)?
У кого какие мысли?

Предлагаю: встречаемся 2 апреля в 17:30 в буфет/ресторан Pago Pago & Bora Bora на 16 палубе в самой корме
Последний раз редактировалось vasilisov 01 апр 2019, 17:52, всего редактировалось 3 раза.

Verana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Verana »

vasilisov писал(а):
Verana писал(а):Дорогие сокруизёры!
Подскажите, а есть ли еще вариант нам 2взр + реб 3 года присоединить к экскурсии на 2й день стоянки в Кочин в Backwaters?
На сегодня все места заняты, но ждем ответ от гида, может быть будет вариант по увеличение группы, сообщу сразу же.
Спасибо большое!

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Светлана36 »

Уважаемые Товарищи!
Будем рады разделить затраты на услуги такси от аэропорта Аль Мактум , Дубай - до круизного терминала.
Прилетаем компанией Аэрофлот из Москвы 30 марта в 7.30 утра.
Кто с нами?
Спасибо!
Светлана, Дмитрий, каюта 13164

Olga2312
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:07
Откуда: Riga,Latvia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Olga2312 »

Дорогие круизеры и форумчане. Счастливого Вам всем полета без задержек и турбулентности. И до встречи на красавице Splendide.
С уважением и до скорого знакомства Ольга, Рига

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

Обращаю внимание, что на форуме под картой нашего маршрута размещена ссылка на все запланированные экскурсии (её видно на каждой странице), если есть какие-то изменения, то общайтесь с ответственными за группу, а ответственный пусть пишет мне и я поправлю. А то народ стал путаться уже.
Всем мягкой посадки и до встречи на лайнере!

Раечка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:53
Откуда: А страхань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Раечка »

На хошимин 8 чел.записано.е сть места еще на 3 чел. Гид запросил 150 дол такси и по 25 дол г иду. Присоединяйтесь!

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

Ну что, друзья, часть из вас уже рванула в Эмираты, часть еще сидит на чемоданах?
Желаю всем позитивного путешествия, незабываемых положительных (и только положительных) впечатлений, приятных приключений!
Будем с нетерпением ждать вас в Гонконге!
НЕ поцарапайте корабль и НЕ выпейте все вино до нашей с вами встречи ;)
Семь футов под килем и полные ветра паруса :!:

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение IrinaSaz »

И хорошей погоды!

Раечка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:53
Откуда: А страхань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Раечка »

По хошимину осталось 1 место

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

Тема тишеет....
У меня остался один вопрос, на который я вряд ли найду ответ и здесь и на Форуме: брать ли в круиз фрак, бабочку "в пол" :) и т.п. :roll: или в сандалях сойдет?
Или, по-другому: будет ли во время нашего "огрызка" какой-нибудь гала-вечер, капитанский прием, коктейльная вечеринка Клуба и другие тематические вечера? Иль, пообносившийся за 3 недели круиза, капитан застесняется своего засаленного кителя?
По логике моей, что-то должно быть...

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

Voyager писал(а):Тема тишеет....
У меня остался один вопрос, на который я вряд ли найду ответ и здесь и на Форуме: брать ли в круиз фрак, бабочку "в пол" :) и т.п. :roll: или в сандалях сойдет?
Или, по-другому: будет ли во время нашего "огрызка" какой-нибудь гала-вечер, капитанский прием, коктейльная вечеринка Клуба и другие тематические вечера? Иль, пообносившийся за 3 недели круиза, капитан застесняется своего засаленного кителя?
По логике моей, что-то должно быть...
Фрак, конечно, очень красиво, но и не обязательно. Это уже как Вам удобнее и приятнее. Прощальный гала-ужин обязательно будет, наверное, после Кагосимы, когда будет день в море.

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

vasilisov писал(а):Фрак, конечно, очень красиво, но и не обязательно.
Если честно, Евгений, я уже даже классические брюки в круизы перестал брать, не говоря о пиджаках - только пародию в виде штанов со стрелками. А ведь в первые круизы лет 10 назад и смокинг прокатный, и классические костюмы таскал, даже на корабли MSC. Уровень аристократизма теперь в круизах сильно упал - нам, благородным князьям, это не очень нравится. :D

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

Voyager писал(а):
vasilisov писал(а):Фрак, конечно, очень красиво, но и не обязательно.
Если честно, Евгений, я уже даже классические брюки в круизы перестал брать, не говоря о пиджаках - только пародию в виде штанов со стрелками. А ведь в первые круизы лет 10 назад и смокинг прокатный, и классические костюмы таскал, даже на корабли MSC. Уровень аристократизма теперь в круизах сильно упал - нам, благородным князьям, это не очень нравится. :D
Это уж точно, но я всё равно беру классический костюм с галстуком. И самому приятно, и фото классные получаются.

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

Ну вот, нас и трое. ;)
Круиз стал еще на два шага ближе:
1. Получили сегодня паспорта с визами Японии. Стоит однократная виза SINGLE. Знаю, что в нашем случае так и должно быть, но "европейская" привычка возмущается.
2. Купил японских йен в родном городе. Довольно таки легко и по хорошему курсу, на мой взгляд.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение IrinaSaz »

Да, ближе) Распечатала бирки), выставила чемоданы). Японские визы у нас тоже одноразовые). Йены, юани и доллары в ожидании полета). Пора расписать последние дни в Токио?

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

Давно уже пишу завершающие дни в Токио, хоть и медленно, и муторно. Осталось расписать пару дней. :)

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение vasilisov »

По факту оказалось, что на лайнере больше нет Клуба 33 на 16 палубе (сейчас здесь платный ресторан Sea Pavilion Hot Pot). Встреча переносится в ресторан/буфет Pago Pago & Bora Bora на 14 палубе в самой корме. 2 апреля в 17:30

Аватара пользователя
lerua_milo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение lerua_milo »

Друзья, надеюсь вы уже познакомились и с кораблем и друг с другом:) Запишите и меня в свою команду с 21 апреля - каюта 12012 - Елена. С удовольствием возвращаюсь на Сплендиду. Еще свежи воспоминания от круиза по Персидскому заливу в марте этого года. Корабль - прекрасен, кухня - очень приличная (респект повару), театральные шоу - выше всяких похвал, анимационная команда симпатичная... Присоединюсь на экскурсию в Кагосиме и разделю затраты на экскурсии или трансферы в Токио (остаюсь до 3 мая - отель в районе Акасака). До встречи в Гонконге!

Voyager
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 30.03.19 от Дубая до Японии

Сообщение Voyager »

Добрый вечер, Елена! Добро пожаловать!
Только нас тут всего трое, скорее всего, осталось: основные наши уже плывут и вряд ли в этой теме подготовки сидят - надеюсь общаются вживую на корабле.
Вы же пару-тройку раз в теме мелькали, а так громко до сих пор о себе не заявляли - неужели только-только приобрели круиз?
В Кагосиме организованной с гидом экскурсии нет, только кто-то может скучковаться с целью сесть на хвост к подготовленным к этому порту. Предложение по организации совместного трансфера из Йокогама в Токио отклика конкретного здесь тоже не нашло, да и не думаю, что это выгоднее или хотя бы аналогично переезду на поезде.
На Splendida тоже с удовольствием хочу вернуться, правда был на нем давненько - в 2011 году.

Ответить