Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara
Возраст: 47

Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
01.мая Экскурсия в Рим
14.мая Экскурсия в Портовенере и Чинквитерре

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Генуя / Италия 7:00 - 18:00
вт Специя / Италия 7:00 - 19:00
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 - 18:00
чт Канны / Франция 8:30- 17:30
пт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 13:00 - 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 - 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Hottabych063 15 мар 2019, 15:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение likhod »

Расскажу нашу ситуацию с однократной шенгенской визой в нашем первом круизе. 2012 год. При регистрации меня с дочерью пропустили, а сестру с однократным шенгеном завернули. Т. К у нас был Котор, я начала переговоры с целью убедить их, что мы не будем покидать корабль в Черногории, таким образом не нарушим правило однократно го въезда. На что нам было сказано, что дело не в Которе! А в том, что вступая на борт корабля, вы отказываетесь на территории государства, под флагом которого работает корабль. Не помню Панамы, что ли. Я цитирую почти дословно, то что мне сказали. Не домысливая ни слова. (я то наивная пребывала в полной уверенности, что все корабли мсц принадлежат Италии). После долгих переговоров с офицерам и другими представителями компании сестру пустили, но это было очень нервно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

likhod писал(а):вступая на борт корабля, вы оказываетесь на территории государства, под флагом которого работает корабль
У меня нет визы на Багамы, однако я был в десятке круизов на судах под багамским флагом. Как так?
А в Юго-Восточной Азии люди на кораблях Costa вообще без виз путешествуют под флагом Мальты. Там какие правила?
likhod писал(а):а сестру с однократным шенгеном завернули. Т. К у нас был Котор
Да, только из-за Котора.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение likhod »

Этот нервный разговор я запомнила на всю жизнь. Мне несколько раз повторили, что не допускают на корабль не из-за Котора, по причине того, что заходя на корабль, я таким образом покидаю шенгенскую зону и нахожусь под юрисдикцией другого государства. Ни подтвердить ни опровергнуть их слов я не могу, тк не обладаю нужными знаниями. Просто поделилась как было у нас

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

likhod писал(а):Ни подтвердить ни опровергнуть их слов я не могу, тк не обладаю нужными знаниями. Просто поделилась как было у нас
На борту тоже иногда бывают совершенно некомпетентные сотрудники (пример - запрет посадки россиян на Aida в ноябре прошлого года в круизе с безвизовой Англией). 100% гарантию, что посадят на борт даже с наличием всех необходимых виз никто дать не может.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

likhod писал(а):Этот нервный разговор я запомнила на всю жизнь
Понимаю, сейчас буду разговаривать не с Вами, а как бы с ними:
likhod писал(а):нахожусь под юрисдикцией другого государства
Пусть поставят мне штамп этого государства, пусть поставят выезд из шенгена и въезд в это государство. А заодно продадут мне в дьюти-фри алкоголь по ценам для выезжающих их Евросоюза.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение TanjaT »

Добрый вечер!
Подскажите мне, пожалуйста. :) В Чиви такси стоят у корабля или сначала надо шатлом ехать до ворот порта, а там уже брать такси?
Пытаюсь понять как нам лучше ехать до Рима и обратно на корабль. Прочитала, что пешком до станции 2 км топать, такси 10 евро.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

TanjaT писал(а):Прочитала, что пешком до станции 2 км топать, такси 10 евро.
Не знаю про такси, пешком от конечной шатлов довольно близко до жд. 2 км разве расстояние, чтобы ехать? А если из шатла выйти у крепости, вообще рядом, но не факт, что остановят.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irvan »

TanjaT писал(а):В Чиви такси стоят у корабля или сначала надо шатлом ехать до ворот порта, а там уже брать такси?
Пытаюсь понять как нам лучше ехать до Рима и обратно на корабль. Прочитала, что пешком до станции 2 км топать, такси 10 евро.
Я специально в январе посмотрела - напротив выхода из терминала стояло 4 машины такси - минивэны. Шаттл у ворот порта не останавливался ни в ноябре, ни в январе. Может желающих не было. Но многие от корабля пешком идут, особенно если корабль стоит у ближайшего к крепости терминала. Да и от конечной шаттлов можно не на автобусе, а пешком дойти, если без чемоданов-то.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nuto4ka »

Praskovya писал(а):
TanjaT писал(а):Прочитала, что пешком до станции 2 км топать, такси 10 евро.
Не знаю про такси, пешком от конечной шатлов довольно близко до жд. 2 км разве расстояние, чтобы ехать? А если из шатла выйти у крепости, вообще рядом, но не факт, что остановят.
Шатлы останавливаются иногда у крепости, но,если доехать до конца на бесплатном Шатле, то там будет рейсовый автобус стоять до ж д вокзала - прямо около будки, в которой продают билеты, в 5 метрах от места высадки с бесплатного шатла, не выходя из этого загона с забором , вроде стоит 1 евро, не помню. Если неохота тащиться пешком, то доедете. Электричка стоила в январе 4,5 евро. Прекрасная типа аэроэкспресса. В кассе кодовое слово:" Roma, no Leonardo" На Леонардо потому что дорого. Карты берут. Электричка приезжает на Термини, но по пути куча остановок. Идёт примерно минут 40.
Такси оборзевшие, по-русски прекрасно даже говорящие, берут до Рима по 30 евро с человека.
Если на экскурсию, то вообще не заморачивайтесь шатлами - они едут кругами, быстрее пешком дойти от корабля.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irvan »

Рейсовый автобус от конечной бесплатных шаттлов до ж/д вокзала 2 евро стоит.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение TanjaT »

Nuto4ka писал(а):
Praskovya писал(а): В кассе кодовое слово:" Roma, no Leonardo" На Леонардо потому что дорого. .
А можно для особо одаренных о том, что есть Леонардо? :) Я посмотрела расписание. Есть электрички и экспрессы. Но первый экспресс в 9 утра и в Риме в 10, а электичкой можно уехать в 7.39, или в 7.56, и в Риме быть в 9. Стоянка короткая, назад, думаю в 15 надо уже ехать, уже в электричке сидеть.При таком расписаниее лишний час на Рим важен.
Я хотела трансфер, но да, оборзели он там. :twisted: Нас много, мы хотели минаавтобус. Но нам сначала выдали цену очень хорошую, а потом опа.. и не фига, эта цена рекламный трюк, а предложеня начали приходить по иной цене
Вот и ищу как бы добраться до Рима максимально бстро и все же не по 30 евро с человека платить

В Чиви я была. Мы как раз там начинали и зканчивали круиз лет 5 назад. Это было что-то, когда толпа с корабля рванула к электиричке. Мне живо вспомнилось лество и поезда на дачу на майские праздники

Спасибо всем за советы!

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз MSC Seavie хоw в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nuto4ka »

Леонардо - это дорогущая туристическая электричка. Экономия по времени 15 минут по сравнению с обычной. Ценник в 5 раз выше. Время в Риме надо экономить на купленных заранее онлайн билетах везде, куда хотите попасть.Мое мнение - лучше потратьте деньги на заранее приобретенные билеты, чем на такси. Есть электричка, которая останавливается рядом с Ватиканом.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение эльвира »

Покупайте сразу до станции Сант Пьетро, недалеко от Ватикана. От туда оптимальный маршрут строите и идете по нему. Конечная точка Термини. От туда едете в Чивитавекью. В Термини эти электрички отправляются с дальних путей, что то вроде 25 или 27, точно не помню уже, надо закладывать время, чтобы дойти до них.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ЛюбовьХ »

А до аэропорта из порта сколько примерно добираться и лучше на чем?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение эльвира »

Я сама так не ездили, но посмотрела, есть электричка из Чиви до аэропорта Фьюмучино с пересадкой в Трастевере. В пути 1.42. Посмотрите на сайте Трениталии, может есть более быстрые варианты.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Совершенно верно - все варианты есть на trenitalia.com
Время в пути зависит так же от количества остановок электрички - это один из самых дешевых и быстрых вариантов добраться из FCO в Чивитавеккью.
Подробнее о том, как добираться, здесь Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение TanjaT »

Подскажите, плиз, кто знает.
1. Я вижу, что билеты можно взять по инету. Имеет смысл это сделать для экономии времени? У меня интернет будет на всех стоянках, за день купить не вопрос.
2. Если я так куплю билет, то как он действует? На сайте время стоит, когда уходит электричка. Если я куплю билеты на 7.39 и не успею, то я смогу поехать на след электричке?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение эльвира »

На региональной электричке билет действует четыре часа. В любом случае, при покупке билета будут написаны условия действия этого тарифа.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

TanjaT писал(а):1. Я вижу, что билеты можно взять по инету. Имеет смысл это сделать для экономии времени? У меня интернет будет на всех стоянках, за день купить не вопрос.
Имеет смысл, имхо, только в том случае, если хотите сэкономить - например, купить по акции у Goeuro.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение TanjaT »

Еще вопрос назрел.
Я по ссылке почитала о транспорте. Есть ссыль на автобусы в open tur. Никто не ездил? Сколько это по времени? Мы ездили в Париже и Басре, нам понравилось. Но я не помню как там по времени. Если сесть у вокзала и выходить неск раз, то сколько займет такой тур? С 9 до 14 хватит времени?

Ответить