Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

hijacker, сойти с корабля можно. Подойдете на ресепшн и предупредите. Многие из форумчан так улетают. Вы будете не одни.
С приобретением!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Сейчас цены на перелёт аховые...
мы в прошлом году летали Азалом. Покупали в середине ноября. Возможно на чёрную пятницу будут какие-то предложения.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

hijacker писал(а):Также вопрос возник - если круиз с 4 по 11 января, а рейс ночью 10 января - можно ли сойти с корабля? как ситуация с выдачей паспортов / чекаутом?
Тоже долго интересовались этим вопросом. То же самое у нас. Вроде пишут проблем не возникнет

Аватара пользователя
Mild
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:34
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Mild »

MSC Belissima 08/02/20 Дубай 2+2

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Коллеги, для информации
Катар осталось 5 мест
Абу Даби 8
Больше свободных мест не будет
Дополнительные автобусы не набираю

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Я тут недавно решила почитать про терминал 3 в Дубае, так как и прилетем, и улетаем из него.
И когда писали, что он огромный, я не придавала большого значения, большой и ладно.
А тут видео посмотрела и поняла на сколько он огромный!!! И что 2.5 часа до вылета маловато будет.
А так же не понятно один или несколько выходов в город по прилету. Трансфер от отеля куда заказать :shock: он же без gps координат приедет и будет ждать. А обьяснить где я вышла, точно не смогу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Друзья, тут выкладывали расписание бесплатного трансфера до отеля Premier Inn Dubai Al Jaddaf. Никак не могу найти :cry:
Скиньте пожалуйста фото ещё раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Я фото выкладывала из отеля Атана до моллов и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):Я тут недавно решила почитать про терминал 3 в Дубае, так как и прилетем, и улетаем из него.
И когда писали, что он огромный, я не придавала большого значения, большой и ладно.
А тут видео посмотрела и поняла на сколько он огромный!!! И что 2.5 часа до вылета маловато будет.
А так же не понятно один или несколько выходов в город по прилету. Трансфер от отеля куда заказать :shock: он же без gps координат приедет и будет ждать. А обьяснить где я вышла, точно не смогу.
Минимум за 3 часа надо, терминал огромный.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto, я вот тоже так подумала. Значит плакал завтрак в отеле, бокс с собой взять придется. Или менять таки отель, взять возле аэропорта с бесплатным трансфером( висит забронированный и не отмененный). Вылет в 9 утра.
Зал приорити в эти три часа, как то может не уложится. Пишут утром всегда народу много и вылетов у Эмиратес.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Если кому интересно нашла ссылку в бесплатными шатлами от и до отеля Premier Inn Dubai Al Jaddaf.
Что касается самого бронирования. Позвонила в Букинг, говорят ваше бронирование видим, но бронирование сделано через Авиасейлс. Я возразила, т.к бронировала на сайте букинга. Этот момент конечно меня сильно напряг...как бы сюрпризов не было :shock:
Изображение

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):zoloto, я вот тоже так подумала. Значит плакал завтрак в отеле, бокс с собой взять придется. Или менять таки отель, взять возле аэропорта с бесплатным трансфером( висит забронированный и не отмененный). Вылет в 9 утра.
Зал приорити в эти три часа, как то может не уложится. Пишут утром всегда народу много и вылетов у Эмиратес.
При таком раннем вылете конечно лучше брать отель около аэропорта. Я бы так сделала. Но решать вам ;)

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

hijacker писал(а):Нужны 2 билета в Дубай побюджетнее 70 тыс со 2 по 11 или с 4 по 11 января
Откуда? Из Москвы?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

hijacker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:49
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение hijacker »

Летим с женой Royal Jordanian с пересадкой в Аммане
из Москвы Домодедово 31 декабря в 16:25 -1 января в 03:15 Дубай терминал 1
из Дубай терминал 1 11 января в 22:40 - 12 января в 15:15 в Москве Домодедово

Будем рады компании

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

hijacker, поздравляю!!! Замечательно, что с билетами получилось!
Почитаийте вверху страницы, есть ссылки( голубым цветом выделены) на экскурсии организуемые в портах форумчанами, может заинтересует. А номер своей каюты уже знаете?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

zoloto писал(а):Если кому интересно нашла ссылку в бесплатными шатлами от и до отеля Premier Inn Dubai Al Jaddaf.
Что касается самого бронирования. Позвонила в Букинг, говорят ваше бронирование видим, но бронирование сделано через Авиасейлс. Я возразила, т.к бронировала на сайте букинга. Этот момент конечно меня сильно напряг...как бы сюрпризов не было :shock:
Изображение
Тоже немного опасаюсь сюрпризов... :o Тем более на фоне новогодних цен на отели, которые минимум раза в 4 выше чем забронировали мы. Все собираюсь в сам отель написать. Хочу узнать о новогоднем ужине, планируется у них что-либо такое. Ну и подтвердить бы бронь не помешало бы.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Перо »

zoloto писал(а):Если кому интересно нашла ссылку в бесплатными шатлами от и до отеля Premier Inn Dubai Al Jaddaf.
Что касается самого бронирования. Позвонила в Букинг, говорят ваше бронирование видим, но бронирование сделано через Авиасейлс. Я возразила, т.к бронировала на сайте букинга. Этот момент конечно меня сильно напряг...как бы сюрпризов не было :shock:
Изображение
Что то у меня фотография не отображается,а информация была бы очень полезна,потому что мы тоже в этой гостинице останавливаемся. Продублируйте пожалуйста ещё разок расписание шатлов из аэропорта
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

НатальяФилиппова писал(а):Тоже немного опасаюсь сюрпризов... :o Тем более на фоне новогодних цен на отели, которые минимум раза в 4 выше чем забронировали мы. Все собираюсь в сам отель написать. Хочу узнать о новогоднем ужине, планируется у них что-либо такое. Ну и подтвердить бы бронь не помешало бы.
Я вчера через свою бронь написала в отель по поводу работы Шатлов 31 декабря. С вопросом будет ли работать сервис вечером, т.к. мы прилетаем около 9 вечера. Сегодня ответили, что шаттл будет. Отправляется от 3 и 1го терминалов. А про новогодний ужин забыла узнать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Перо писал(а):Что то у меня фотография не отображается
это не фотография, а pdf файл. https://mena.premierinn.com/Admin/Conte ... 984856.pdf
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

zoloto, мы прилетаем то с вами во второй терминал.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Ответить