Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Olja74 писал(а):даем тем, кому считаем нужным
Так то да, мы тоже так делаем. Но если посмотреть сколько там обслуживающего персонала, которых мы даже не видим.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

zoloto писал(а):Тут на днях просматривала вакансии круизных компаний. Конечно я понимала, что штат большой. Но я не думала, что настолько :? И мне стало стыдно, что отказываюсь от чаевых. Но с другой стороны всегда хочется съэкономить))
Теперь эти два демона борятся внутри меня :lol:
А мне не стыдно. Я всегда пакет напитков беру и пью одно просеко. И с каждым круизом все меньше и меньше, потому что не лезет уже. Пакет не отбиваю. :lol: Так что чаевые с удовольствием себе оставляю, когда есть возможность.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

zoloto писал(а):которых мы даже не видим.
И это тоже верно..но нас на всех не хватит :D
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

zoloto писал(а): Конечно я понимала, что штат большой. Но я не думала, что настолько И мне стало стыдно, что отказываюсь от чаевых
С тех чаевых, которые Вы платите в КК персоналу не достаётся ничего. Точнее сказать, это никак не повышает их з/пл. Это доп заработок КК, к тому же не облагаемый налогом.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

sonm писал(а):С тех чаевых, которые Вы платите в КК персоналу не достаётся ничего.
О, а это уже интересно. Всегда думала, что чаевые делят на всю команду. Буду знать ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Просеко много не влезет, точно ;)
Я мало употребляю, крепкие вообще ни ни, но вот порция мартини в 50г на msc меня убивает. А оно не 6 евро стоит. А значит тройной мартини уже в копеечку. Пару коктейлей, хорошее вино пару бокалов, соки.
И вот вроде вообще ничегощеньки не попробовала, хотя не в одно лицо конечно, и угощала от души и тп, но пакет отбился в августе с лихвой, раза в 3 сверху.
В этот раз на двоих жабка давит пакет брать. С дютика возьмем и принесем, ну и так попробуем вина и коктейли. Не разоримся надеюсь ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Просеко много не влезет, точно ;)
Я мало употребляю, крепкие вообще ни ни, но вот порция мартини в 50г на msc меня убивает. А оно не 6 евро стоит. А значит тройной мартини уже в копеечку. Пару коктейлей, хорошее вино пару бокалов, соки.
И вот вроде вообще ничегощеньки не попробовала, хотя не в одно лицо конечно, и угощала от души и тп, но пакет отбился в августе с лихвой, раза в 3 сверху.
В этот раз на двоих жабка давит пакет брать. С дютика возьмем и принесем, ну и так попробуем вина и коктейли. Не разоримся надеюсь ;)
Катя, в августе пакет отбился. Это точно! Как мы тоскали помню просеку с Эллой на манго пати! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Вот хорошо на msc, можно угощать не скрываясь. Тьфу тьфу... но тожемна кого нарвешься.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Вот хорошо на msc, можно угощать не скрываясь. Тьфу тьфу... но тожемна кого нарвешься.
Не. Ни разу на MSC замечания не делали. Так что можете на меня расчитывать. Отобьём пакет и в этот раз! :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Замечаний не не было, но иногда больше двух бокалов не давали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности ( уже с новыми изменениями, для тех, кто уже ознакомился с моей темой раньше) в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод, групповые экскурсии в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок.авствуйте ! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок. Дорогие гости , кто собирается в круиз и не только!!! Как лицензированный гид, ( лицензии от департаментов по туризму Абу-Даби и Дубая), считаю своим долгом предупредить о следующем. По законам ОАЭ, любой наземный транспорт ( начиная от легкового автомобиля и заканчивая большим автобусом), который обслуживает иностранных туристов на экскурсиях,объязательно, должен принадлежать туристической фирме или иметь контракт с туристической фирмой. Это юридическое обеспечение. В случае проверки Департамента по туризму( туристической полицией), во время экскурсии, такое не всегда, но бывает, особенно в последнее время,в случае отсутствия данных документов, возникнет не приятная ситуация. К Вам лично никаких претензий, никаких санкций, не штрафных, не административных, применять не будут. Но ситуация, будет не приятной, что грозит потерей времени, испорченным настроением, сорванной экскурсией, и возможно затруднением с возвратом оплаты за экскурсию. Поэтому, при выборе услуг, более внимательно, относитесь , к этому вопросу. С уважением Вадим Сиротин!

hijacker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:49
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение hijacker »

Подскажите какие варианты есть чтобы пройти web-checkin, карты не проходят, круиз куплен на немецком сайте.

hijacker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:49
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение hijacker »

Катрин_delfi писал(а):Вот хорошо на msc, можно угощать не скрываясь. Тьфу тьфу... но тожемна кого нарвешься.
А разве не обязательно покупать пакет на всех в каюте? Или имеете в виду только угощать друзей из другой каюты?

зы простите, много вопросов, первый раз на msc и правила все на немецком))

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

hijacker писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Вот хорошо на msc, можно угощать не скрываясь. Тьфу тьфу... но тожемна кого нарвешься.
А разве не обязательно покупать пакет на всех в каюте? Или имеете в виду только угощать друзей из другой каюты?

зы простите, много вопросов, первый раз на msc и правила все на немецком))
Конечно обязательно пакет покупать на всех пассажиров в каюте. Речь идёт о том, что на MSC сколько хочешь дают алкоголя на одну карту, т.е. можно угощать друг друга. Многие даже специально берут пакет на двоих и на троих при условии, что они живут в разных каютах. Например на Косте очень строго следят за этим и делают замечания с угрозами заблокировать пакет и не дают в одни руки больше одного бокала.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Nata1512 писал(а):Например на Косте очень строго следят за этим и ......не дают в одни руки больше одного бокала.
Неправда.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

hijacker писал(а):Подскажите какие варианты есть чтобы пройти web-checkin, карты не проходят,
Карту при веб чекине не обязательно привязывать. Проаербте паспортнве данные чтоб верно были указаны и тлф, адрес если РФ не проходит, можно немецкий писать( отеля любого из гугл карт).
hijacker писал(а):разве не обязательно покупать пакет на всех в каюте? Или имеете в виду только угощать друзей из другой каюты?
Да пакет покупается на всех в каюте конечно. И мы да речь ведем об угощении знакомых и друзей на корабле в баре например, у кого пакета нет.
Многие за время подготовки становятся друзьями, а потом и круизят вместе.
Если что-то еще интересует спрашивайте, тем более Вы первый раз. Вопросов наверное туева куча.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 ноя 2019, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):делают замечания с угрозами заблокировать пакет и не дают в одни руки больше одного бокала.
Ну это они по первости, главное подружиться с одним из барменов и все ок ;) 8-) А вредные дааа, бывают... но зачем ходить в тот бар, где так строго.
Мы пойдем другим путем!!!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 ноя 2019, 05:13, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

sonm писал(а):
Nata1512 писал(а):Например на Косте очень строго следят за этим и ......не дают в одни руки больше одного бокала.
Неправда.
Ну значит мы с Вами на разных Костах были. Ни разу мне, когда я с кем то сижу в баре, у кого пакета нет, не приняли заказ на мою карту на всех и разные напитки. Угощать приходилось бегая к бару за бокалом, потом делаешь круг и ещё несёшь, потом метнёшься в другой бар и вот так вот в таких вот телодвижениях "накрываешь поляну". На MSC даёшь одну карту и официант тащит целый поднос на всех. На Костах камеры и специально следят за барменами, а на MSC гораздо с этим все проще.
Кстати, на Медитерании, когда у меня был ДР, потом бармена в этом баре у бассейна, в котором я "отоваривалась", оштрафовали из-за меня. :roll:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Неправда я писал про то, что дают только по одному напитку. Ни разу на Костах не было проблемы взять на карту два напитка. Только однажды барменша отказалась налить на две карты четыре напитка. Вопрос был решён походом другого бармена.
Если один будет поить пол корабля, то в любой КК это пресекут. На той же MSC, когда на толпу ( правда почти у всех были пакеты) заказывали много напитков, просили другие карты ( не обязательно всех присутствующих).

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение aab43 »

Если есть любители биатлона, то можно совместно по болеть, допустим, в спорт-баре на 16 палубе ... будет проходить 4 этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе:
9 января, четверг в 17.30 - спринт, женщины
10 января, пятница в 17.30 - спринт, мужчины

Ответить