Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Phiolent писал(а): У меня примерно то же самое, только не в 2 ночи, а в 4!
И причём не 28, когда круиз начинается по документам, а 29!
У Вас наверное так же? Но круизный агент говорит не обращать на это внимания, на борт посадят, даже если прийдете много раньше, лишь бы посадка уже была в процессе
У меня дата как раз только начинается , и через 2 часа якобы посадка ) В 2 ночи я буду спать )

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

bigklemens писал(а): Идите в то время, когда вам удобно. После 15:00 дня посадки всех пускали на борт. Но так как "обратно уже не пущают", то логично первый день в Дубае выгулять по максимуму.
Да, спасибо, точно так и планируем сделать.
И я так понимаю, раз посадка идёт и в 2, и в 4 ночи то и время, когда мы прибудем в порт после прогулок по городу никак не ограничено.
А, вот ещё один момент, можно ли заехать в порт оставить чемоданы и дальше ехать гулять? С вещами много не находишься, и если не ошибаюсь, кто-то писал, что оставляли вещи
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Люди, регистрацию прошли? у кого не получалось?

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Phiolent писал(а):
bigklemens писал(а): Идите в то время, когда вам удобно. После 15:00 дня посадки всех пускали на борт. Но так как "обратно уже не пущают", то логично первый день в Дубае выгулять по максимуму.
Да, спасибо, точно так и планируем сделать.
И я так понимаю, раз посадка идёт и в 2, и в 4 ночи то и время, когда мы прибудем в порт после прогулок по городу никак не ограничено.
А, вот ещё один момент, можно ли заехать в порт оставить чемоданы и дальше ехать гулять? С вещами много не находишься, и если не ошибаюсь, кто-то писал, что оставляли вещи
Мы оставляли после круиза. А ДО него оставить вещи - вообще святое дело ж) У Вас их еще до регистрации заберут и отправят на корабль. Бирки только заранее наклейте на чемоданы.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Всем добрый день.
Итак вести с полей.
У нас перед круизом отправление из Абу Даби было в понедельник в 23.59. Еще когда были в Дубае принесли изменение, что из Абудаби уйдем позже - во вторник в 14.00, то есть по факту стояли 2 ночи. Но вчера из АД ушли раньше - в 12.00. Мы с женой в шутку решили, что возможно капитан струсил из за событий в аэропорту Абу Даби.
Вчера погода начала портиться - ощутимо качало.
Утром в 5.30 проснулись из за шума за бортом. Корабль стоял, а над ним летал вертолет кажется. Он то приближался, то удалялся, то зависал над нашим левым бортом. Это продолжалось около 30 минут. Потом все стихло и мы продолжили движение.
Может кого эвакуировали. Утром никто ничего не знает. Я решил что к нам пришла "белочка" :drink: но супруга как врач заявила, что психоз массовым редко бывапт :D
Сейчас мы на острове. Сидим под навесами, накрапывает дождик, ветер. Темппратура чуть выше 20. Не везук

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

bigklemens, благодарю, отличная новость, так и поступим! 😁
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...


Тамрико
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

Мы тоже сидим под навесом. Я даже куртку не снимаю, холодно. Ник51 вы здесь?

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

bigklemens писал(а):
Voyager писал(а): Не везук
Тут, видимо, из рук выпал стакан с коктейлем? ;)
:lol:
Нет, это мое выражение по жизни - везук или не везук. А коктейль шпритц апероль только что упал в желудок. Греемся как можем :drink: Расталкиваем льдинки на берегу, изображая отдых на Мальдивах

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Надо что то посильнее апероля :jokingly:

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Еще не вечер, Таша, еще не вечер. Но все "быть может" ;)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): Сидим под навесами, накрапывает дождик, ветер. Темппратура чуть выше 20
ну вот день на швободе и такая .опа((((((
ну хоть причалили, могли и мимо земли пройти
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ник51 »

Voyager писал(а):
bigklemens писал(а): Тут, видимо, из рук выпал стакан с коктейлем? ;)
:lol:
Нет, это мое выражение по жизни - везук или не везук. А коктейль шпритц апероль только что упал в желудок. Греемся как можем :drink: Расталкиваем льдинки на берегу, изображая отдых на Мальдивах
Да нормально, погода налаживается. Пора познакомиться! Подходите к флагу - где стоянка электрокаров
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

Molyarina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 17:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Molyarina »

Малахит писал(а):
Molyarina писал(а):


Очень жаль( Круиз с 28.01. А желания плыть нет никакого с этими мерами и несколькими палобами людей, находящихся в изоляции.
Ой, а где почитать про несколько палуб находящихся в изоляции? Вроде тему мониторю, а этот момент упустила :oops:
У меня друзья вернулись из круиза, сказали несколько палуб - красная зона. Но коста всячески скрывает эту информацию.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Molyarina писал(а):
Малахит писал(а): Ой, а где почитать про несколько палуб находящихся в изоляции? Вроде тему мониторю, а этот момент упустила :oops:
У меня друзья вернулись из круиза, сказали несколько палуб - красная зона. Но коста всячески скрывает эту информацию.
Здесь с десяток человек, кто был на прошлом круизе и никто об этом не писал. Что-то тут не так...

Molyarina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 17:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Molyarina »

bigklemens писал(а):
Molyarina писал(а): У меня друзья вернулись из круиза, сказали несколько палуб - красная зона. Но коста всячески скрывает эту информацию.
Здесь с десяток человек, кто был на прошлом круизе и никто об этом не писал. Что-то тут не так...
Я думаю, что в курсе только тот, кто оказался на красной палубе. Все остальные отдыхают и не осведомлены.

allar66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:56
Откуда: Беларусь
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение allar66 »

Итак, после встречи на пляже приглашаем всех форумчан на встречу за "круглым" столом в баре возле крытого бассейна на 10-ой палубе сегодня в 22.00. Здесь сейчас: Тамрико, Sluda, Ник51, Аллар66.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Экскурсию в пустыне в Абу Даби перенесли с 15.30 на 9 утра :(
Надеялась,что не попаду под палящие лучи и застанем закат...
А тут облом. Но все равно поеду. Пока там сбор, туда сюда, все дела, может и до заката дотянем... ну и экскурсия без гидов корабельных, местный водитель только :drink:
Написано правда что 6,5 часов... а закат только в 7 вечера в марте.
Эх...
фоточки нам этого бара пришлете? Хорошо вам посидеть за круглым столиком, и главное правильно посидеть, с книжками! :drink:

У крытого там же хлорка :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Как сейчас записываться на экскурсии, если выход только с корабельной? там, например, есть экскурсия (трансфер и входной билет) во дворец в Абу-Даби, на него можно? Они же не обеспечат "пузырь"

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Molyarina писал(а):
bigklemens писал(а): Здесь с десяток человек, кто был на прошлом круизе и никто об этом не писал. Что-то тут не так...
Я думаю, что в курсе только тот, кто оказался на красной палубе. Все остальные отдыхают и не осведомлены.
Но тогда по идее должны быть эти несколько палуб закрыты для посещения. А, как я понимаю, на корабле ограничений по передвижению нет. Хотя, конечно, все может быть. И вспышка в круизе тоже не исключена.

Ответить