Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Перо »

В соседней теме обсуждают маски (на Coste),я так понимаю это новогодние/карнавальные, а у нас тоже что то подобное будет? Или это их фишка?
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Перо, не там просто маскарад обсуждают, к НГ не относящийся. На Косте есть такая вечеринка.
У нас пока известно, что в белом будет точно.
Вот с 7 декаб стартуют с Дубая на Беллиссиме, узнаем какие вечеринки, украшен ли корабль.

Отсчет пошел!!! Месяц до старта!!!
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Tamara59 писал(а):
Ната Заяц писал(а):Mangust, если вы едете с нами в круиз - то Лара занята как раз нашей группой и в дубае и в Абу Даби.
я вас зову в Абу даби - последние 4 места, почему не соглашаетесь?
у нас в группе младше дети есть, поэтому экскурсии не больше 5 часов
Добрый вечер! Запишите 2 чел. в Абу-Даби на 5 января.
в абу даби места зкончились
есть три места в катар

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):Перо, не там просто маскарад обсуждают, к НГ не относящийся. На Косте есть такая вечеринка.
У нас пока известно, что в белом будет точно.
Вот с 7 декаб стартуют с Дубая на Беллиссиме, узнаем какие вечеринки, украшен ли корабль.

Отсчет пошел!!! Месяц до старта!!!
Изображение
А мы уже совсем скоро) 14 ого. А ведь и правда, лайнер то будет украшен к н. г, рождеству. Даже не подумала.. Ещё больше уже захотелось

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ella12 писал(а):А мы уже совсем скоро) 14 ого.
Хорошего,отдыха.
Напишите потом нам как там и что пожалуйста, и какие вечеринки были ;) Когда началась посадка.
Я хотела к 13.00 приехать уже. Обычно за 1,5 часа до официальной у MSC уже можно пройти на борт. У косты строже.
Но кто его знает, как в Дубае будет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):
ella12 писал(а):А мы уже совсем скоро) 14 ого.
Хорошего,отдыха.
Напишите потом нам как там и что пожалуйста, и какие вечеринки были ;) Когда началась посадка.
Я хотела к 13.00 приехать уже. Обычно за 1,5 часа до официальной у MSC уже можно пройти на борт. У косты строже.
Но кто его знает, как в Дубае будет.
Спасибо. Напишу потом, что и как)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Да какие у MSC вечеринки? У них же с этим совсем скудно в отличие от Costa. На Меравилье вроде на позапрошлый Новый год ничего такого тематического не было.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Кому что :lol:
Мне на косте скучно и их самодеятельность из жатой бумаги, хуже любого студенческого фестиваля.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

На Косте скучно? :o :o :o Уверена, что из вредности мне написала. Или на какой-то своей Косте была. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

не, вредность не причем. Мне правда на косте скучно ;) Одно только радует, что теннисные столы на них на улице, а не в помещении закрытого бассейна, где хлоркой можно удушиться- это на msc. Как там в теннис играть, когда люди шастают под рукой :lol: Я ж замахнусь, и бац... не дай бог. Дискомфорт.
Это ж, как два лагеря. Кому коста, кому msc. Мне и еда на Косте не нравится, пыталась себя заставить ее полюбить.
Ну не идет...
Но концерты, меня вообще убивают. Если не приглашенная группа или певец профессиональный и известный, то остальное костюмы из жатой бумаги. Не ну что это? бррр
Аниматоры у бассейнов или на танцплощадках, опустим.
Я не спорю, просто каждому свое. А то ведь есть любители и роялов и их Оазисов, Азамары и прочее ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

hijacker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:49
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение hijacker »

Добрый день, Круизёры!
подскажите можно ли будет провезти на борт фотографа в Дубае чтобы сделать фотосессию на корабле?
Есть достойный местный фотограф, уже обговорили цену а потом я подумал что не хочу фото как у всех - на фоне типичных достопримечательностей Дубая, а было бы круто устроить фотосетки для жены на палубе на фоне города, у той самой лестницы swarowsky, в ресторане с иллюминатором

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

hijacker писал(а):Добрый день, Круизёры!
подскажите можно ли будет провезти на борт фотографа в Дубае чтобы сделать фотосессию на корабле?
Есть достойный местный фотограф, уже обговорили цену а потом я подумал что не хочу фото как у всех - на фоне типичных достопримечательностей Дубая, а было бы круто устроить фотосетки для жены на палубе на фоне города, у той самой лестницы swarowsky, в ресторане с иллюминатором
Нет. Нельзя.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

hijacker, на корабле есть свои фотографы и фотостудия. Закажите, как хотите и сколько хотите.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

hijacker писал(а):Добрый день, Круизёры!
подскажите можно ли будет провезти на борт фотографа в Дубае чтобы сделать фотосессию на корабле?
Есть достойный местный фотограф, уже обговорили цену а потом я подумал что не хочу фото как у всех - на фоне типичных достопримечательностей Дубая, а было бы круто устроить фотосетки для жены на палубе на фоне города, у той самой лестницы swarowsky, в ресторане с иллюминатором
Вход на корабль только по картам. Карты выдаются только на круизёров. Не пропустят вашего фотографа.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

У них там вообще так строго с этим. Мне рассказывали, что вот стоят в порту, например, два корабля Косты рядом. Так вот нельзя во время стоянок к другу другу бегать в гости с корабля на корабль ни друзьям, ни родственникам даже. Во как!
А уж чужих людей, будь то они фотографы, массажисты, парикмахеры и подавно.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Елка в атриуме обязательно будет. Праздничное настроение чувствуется :)
В Наш прошлый круиз, 7го числа был праздничный ужин с большим тортом. Который мы так и не попробовали :D

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

zoloto писал(а):Елка в атриуме обязательно будет. Праздничное настроение чувствуется :)
В Наш прошлый круиз, 7го числа был праздничный ужин с большим тортом. Который мы так и не попробовали :D
Как здорово.... Ждём 14 числа... Уже не дни, а часы считаем

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

С детьми первый раз. Нас четверо. Двое детей. Нам всем дадут карты- ключи? Пакет оплачен,они не маленькие уже, заходят сами погулять, заказать что то. У детей карты свои будут, допустим заходят поиграть в боулинг или купить что то

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Да. У каждого своя карточка с прописанными пакетами.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ella12 писал(а):Нам всем дадут карты- ключи?
карточки у каждого свои, но счет за каюту оплатить может один человек своей картой или наличными. По умолчанию, счета объединены.
Когда например едут разные люди-попутчики, то идут на ресепшен и просят разъединить счет, и каждый сам за себя потом оплачивает, если есть что.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить