Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Да ну ты что. На самолёт вообще все всегда хорошо.
А тут тот ещё квест. Я помучилась почти час и бросила это дело.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Nata1512 писал(а):Ничего не получается. Не дает вбить индекс и все тут. Пишет, что не все данные ввели и поэтому документы мол не дам.
Да ну его этот веб-чекин. Сайт кривой какой-то.Раньше проходила все нормально было. Тут же какой-то кошмар. Это вот почему так?
Есть такие, кто не может эту регистрацию пройти и поедет без документов в круиз?
Да кому он нужен этот чекин... На 5 минут больше в порту и всё... Никогда не делали

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ella12 писал(а):Да кому он нужен этот чекин
Мне :D я всегда проверяю верно ли указаны паспортные данные и ФИ, даты рожления. Если еду с друзьями, то сразу объединяем столы, что на корабле меньше телодвижений и походов к метродотелю и тд.
Кто не делает, ваше дело. Но не надо говорить, что он не нужен никому :D
Покупаете у агентов, их и трясите, пусть проходят и исправляют. В чем тогда их роль вообще?
ella12 писал(а):На 5 минут больше в порту и всё...
Вот так каждый по 5 мин зависнет, а то и на 10 и 6 человек задержат очередь на 1 час! А потом удивляетесь, что посадка 3 часазанимает и очереди и КК виновата.
Да отчасти бывает и ее вина, но и каждыем5 мин, это не только ваше время, но и того кто стоит за вами в очереди.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Я тоже бросила это дело с чек ином(
Есть дела и поважнее..
Несколько раз проходила на компе. Половина слетает..
Установила приложение в телефон, все заполнила , предложила фото, оно не проходит, раз 10 вводила разные фото, хоть и пишет чек ин комплит, но документы и бирки не даёт..
Никогда столько времени не тратила на чек ин..
Устала..
Пошла проект делать ..
Поедем без чек ина.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Была та же самая проблема с чек-ином.
Решил следующим образом:
Нужна установленная на компьютере любая программа для виртуального изменения местоположения, у меня установлена F-Secure Freedome VPN. В ней устанавливаете своим местоположением любой немецкий город, у меня, например, Фалькенштайн)
И только после этого получилось вбить немецкий индекс и. соответственно, адрес, ну и закончить регистрацию.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Phiolent писал(а):Была та же самая проблема с чек-ином.
Решил следующим образом:
Нужна установленная на компьютере любая программа для виртуального изменения местоположения, у меня установлена F-Secure Freedome VPN. В ней устанавливаете своим местоположением любой немецкий город, у меня, например, Фалькенштайн)
И только после этого получилось вбить немецкий индекс и. соответственно, адрес, ну и закончить регистрацию.
Ну и зачем эти головняки? Без чек ина, особых проблем то нет. В том году были, вообще не заметили разницы. Очень быстро и бещ проблем все прошли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Я прохожу чек ин сразу, как покупаю круиз.
Его достаточно пройти 1 раз полностью, фотки слетают всегда. День подержатся, но слетают. Но документы всегда приходят, главное хоть раз его пройти. Трачу не более 5 мин.
Фото написано, не более 250кб размер.
Phiolent, а браузер какой? Мне индекс немецкий правда давно, дало спокойно ввести без всяких vpn.
ella12, для вас головняк, для других развлечение, встряска нейронных сетей.
Проблема будет, если приедите в порт, а данные вбиты неверные агентом, не один раз было. Что паспорта перепутали мужа и жены или даты рождения. Одна/две буквы неверные не страшно, можно исправить на месте. А остальное?
За 2-3 дня сменить данные паспорта в дркументах, на сколько я поеяла денег стоят-была ситуация у круклаба, когда регили данные паспорта поменять у пассажира( не на другого, а у едущего).
Так что проверять чек ин все-таки стоит, а рекомендовать не делать его, ну... зачем?
Работу я на работе делаю, а дома отдыхаю, чекинюсь ;) ну не в напряг совершенно. Я вообще люблю головоломки всякие :D
Ну и еще конечно, когда не верные статусы членства в посадочных... если не получишь их, не узнаешь что ошибка закралась. Значит на корабле идти разбираться... а оно мне надо, на корабле время на это тратить?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 дек 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

ella12 писал(а):Ну и зачем эти головняки? Без чек ина, особых проблем то нет. В том году были, вообще не заметили разницы. Очень быстро и бещ проблем все прошли
Нууу, не скажите :)
Когда отправлялись из Сингапура, где наших друзей китайцев было ну очень много, мы порадовались. что все было сделано и распечатано заранее. Поверьте, сильно порадовались! Не берусь утверждать, но было такое ощущение, что пару часов удалось сэкономить.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Катрин_delfi писал(а):Phiolent, а браузер какой?
Браузер самый лучший на белом свете, Яндекс-браузер. ;)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Phiolent писал(а):китайцев было ну очень много
Кстати тоже тема. И таких как они много, уже привела пример с очередью на 1 час :D
Когда попадут в очередь на 3 часа, тогда поймут, возможно.
Я раз попала, больше не хочу!

Нее, я лисой или хром пользуюсь :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

tainna
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:04
Откуда: Stavropol

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение tainna »

Удалось зачекиниться по ссылке, которую присылал Сергей, бронировал на голландском сайте. Головоломка еще какая, но удалось! Фото не сразу прикрепились, нужно было пересылая со сматфона выбрать самый маленький размер. После успешной регистрации система предложила заполнить еще раз анкету, я поняла, что есть возможность выиграть членство в Вояжер клубе. Но, на этом этапе уже путаница произошла: адреса голландские, номера тел - российские, какие-то нужно было еще вводить адреса, пароли, явки - вот на этом этапе уже фиаско случилось, не смогла заполнить...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

tainna писал(а):что есть возможность выиграть
Его не выигрывают, а просто вступают. Вернетесь зарегистрируетесь по уже совершенному круизу. Только не тените, в течении месяца надо.
Будут вопросы с можете задать в профильной теме.
Тут MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Раньше на рф сайте можно было и без круиза регистрироваться, а сейчас нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Katerina_L
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2019, 09:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Katerina_L »

Добрый вечер, уважаемые круизные попутчики! Едем в круиз с 04.01, семья из 4х человек, 2 каюты. Это наш первый круиз, так что большое всем спасибо за советы, напутствия и будущую компанию :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Katerina_L, рады Вам ;)
В вверхумкаждой страницы есть ссылки выделены голубым цветом, там инфа о портах, попутчиках, авиаперелетах ( можете сообщить как Вы летите и найти попутчиков), о корабле
Экскурсии места остались у maximova по Катару.
Если есть вопросы спрашивайте ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Вот и первые ласточки с 7 декабря с нашей красавицы
Dramarecka писал(а):Стоимоть такси аэропорт дубай. - порт по счетчику получилось 60 дирхам. Деньги поменяла в аэропорту. В 9.00 была уже в порту. Белиссима самая большая не спутать. Русскоговорящих всречающих не заметила. Чемоданы приняли перед входом в терминал. Получила карточку и сразу же прошла на корабль в каюту. чемодан принесли уже в два часа. Правда ручку оторвали паразиты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Получила карточку и сразу же прошла на корабль
Чего и следовало ожидать ;)

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Подскажите, можно пронести в руках свою бутылочку?
А то не очень хочется ждать пока чемоданы принесут :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Бутылочку?
У нас чемоданы-ручная кладь будут. Я их вообще сдаввть не собиралась. Даже если каюта не готова будет, оставлю их в каюте и все.
Пока в ноябре и декабре по данным форумчан, контррль багажа в самом порту, на корабое не светили на ленте.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):У нас чемоданы-ручная кладь будут. Я их вообще сдаввть не собиралась
Я в прошлый раз тоже не собиралась сдавать, но все забрали :lol: и пришлось ждать пока в каюту принесут.
Теперь хочу рюкзачок с нужными вещами взять в ручную кладь и бутылочку туда же :D

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

С бутылочкой, конечно, веселее :lol:

Ответить