Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

А вот так, если подумать - говорим: все в круизах ухудшается, всякие кризисы душат, новшества жесткие и т.д. Но ведь есть тенденции и к улучшению ситуации с точки зрения пассажира. Ну вот на примере Оперы:
1. Регистрация практически с раннего утра - попадаешь даже на завтрак.
2. Алкоголь в чемоданах проносится легче.
3. В ресторан не обязательно во фраке идти.
4. Безлимитными пакетами лимита-подруг угощаем внаглую.
5. В завершающий день сидим до поднятия паруса.
6. Что еще?
Раньше всего этого не очень то было, особенно в Европах. Возможно это особенность региона и раздолбайство персонала конкретного корабля. Но нет, вроде на многих кораблях MSC такое наблюдаю.
Не могу сказать, что все это нравится и правильно, но жить становится легче :happy:

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

Voyager писал(а): 3. В ресторан не обязательно во фраке идти.
Это не очень хорошо, с моей точки зрения. Некоторые откровенно в спортивных трусах приходят, считая их шортами. Да и колхоз такой дремучий встречается из бывших республик, что мама не горюй. :(

OlgaJW
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Irina St писал(а):
OlgaJW писал(а): Доброго вечера, всем плывущим и вернувшимся, какая погода вечером, ночью в море?
Отличная.
Благодарю!

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Гарик писал(а): Некоторые откровенно в спортивных трусах приходят
Хорошо хоть не в откровенных :)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Слушайте, ну учитывая специфичный контингент, ждать смокингов не приходится. И да это шумные соседи. :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

esz2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение esz2012 »

Пожалуйста, включите в списки с 19.03 и с 26.03 (1)
-интересует экскурсия в Маскате
-ищу попутчиков на такси из аэропорта Шарджи утром 19.03 в круизный порт
-присоединюсь к поездке на такси в президентский дворец в Абу-Даби

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Наверно уже где то писали, но кому не лень пожалуйста подскажите, сауна в спортзале бесплатная на Опере?

Melanya
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Melanya »

Добрый день! А можно закрепить в шапке профиля
https://t.me/msc_opera_dubai
Ссылку на чат в телеграмм для участников круиза с 26.03.
Carbonny (Андрей) создал чат. Что было отличной идеей , можем там обговорить и экскурсии, и наш досуг .
В общем Добро пожаловать . Добавляйтесь )

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Adubel писал(а): сауна в спортзале бесплатная на Опере
А там что есть сауна в спортзале? :good:
Если есть сауна находится в одном месте, то есть в комплексе с раздевалками и душами для спортивного зала - то она должна быть логично бесплатна. Если система "раздевалка, а через дорогу - баня" :D , или по-другому: сауна (и хамам там же) отделена от раздевалки тренажорки, имеет свою раздевалку и души - все это будет платно.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Melanya писал(а): Carbonny (Андрей) создал чат. Что было отличной идеей , можем там обговорить и экскурсии, и наш досуг .
Зайти сюда (на Форум), чтобы увести кого-то куда-то, при этом еще и ссылку "Верной дорогой идете, товарищи!" разместить - вряд ли "отличная" идея. Такая идея не нравится создателям и, по-моему, многим участникам Навимбы.

Melanya
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Melanya »

Я читаю форум, и много полезного здесь написано, и совершенно точно от себя добавлю после круиза, или во время него.
Но писать , что я направляюсь в бассейн, или в бар на такую то палубу 😂, и приглашаю всех туда же ... полагаю лучше в другом чате . Так как минимум 90 % читающих этот топик, не в мои даты на корабле)
В общем если не разместят в шапке ссылку - ну 🤷🏻‍♀️ Тогда :
Уважаемые форумчане, которые с нами в круизе с 26.03! Напишите пожалуйста мне в личку ,если хотите, я добавлю вас в чат ! Для общего обсуждения досуга . Всем добра!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Voyager писал(а):
Inge_Cruise писал(а): А мне показалось, что Irina St это про шведский стол писала. Нет? :oops:
Я тоже так сразу понял про шведский стол, не ловите на слове. Это писалось образно. Во-вторых в меню основных ресторанов прошуто с мелони тоже появилось после долгого перерыва, как свидетельствуется отчет Февраль22 про Оперу.
А между чем был перерыв? В ресторане на Опере было, но и в других прошлым летом тоже.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сурфиния »

n_yakutina писал(а): как попасть на эту лодку?
Моё мнение. Были с дочерью 16 лет. Билеты без алкоголя. Не могли дождаться окончания экскурсии. Еда отвратная. Публика , примерно , как еда. Как килек в банке. Шоу самодеятельность в глухой деревушке. В следующий раз возьмём круиз по Дубай Марине на обычной, маленькой яхте. Лотус двухпалубный кораблик, эконом вариант.
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Февраль22 писал(а):
Voyager писал(а):
Я тоже так сразу понял про шведский стол, не ловите на слове. Это писалось образно. Во-вторых в меню основных ресторанов прошуто с мелони тоже появилось после долгого перерыва, как свидетельствуется отчет Февраль22 про Оперу.
А между чем был перерыв? В ресторане на Опере было, но и в других прошлым летом тоже.
Не знаю как у других, но мною на MSC в прошлом 2022 году прошуто (хамон) с мелони в меню или просто в нарезке в буфете никак не наблюдалось. От слова совсем, я об этом писал после круизов каждый раз в темах подготовки соответствующих круизов. Может просто проспал, не увидел? :?
Но в прошлом году я был на Беллиссиме в мае по Эмиратам, на Лирике в октябре по Израилю, Турции и Греции, на Сплендиде в декабре по Красному морю. Можно было списать на специфические мусульманские регионы, но ведь, свинина в других видах была, кроме разве Сплендиды, да и то....
Не сказать, что я фанатик этого блюда: нет так нет - это скорее для меня в том числе "символ" круизов, итальяно-испанских круизных компаний. И отсутствие этого символа списывал на дороговизну этого продукта и кризисные времена.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): что я фанатик этого блюда:
в ресте на ужин на постоянке в меню , тока не с дыней, а с помидором и моцареллой
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

Voyager писал(а): :D Вас, Гарик, с Вашими 6-ю кругами каждая собака на корабле должна была в лицо знать, не то что охрана :D
Я сильно не отсвечивал, что то с возрастом стал держаться в тени, на своей волне, не ищу шумных компаний и новых знакомств. :-|

sirgray
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 08:36
Откуда: Пермь

Маршрут самостоятельной экскурсии по Абу Даби

Сообщение sirgray »

Выкладываю точки и маршрут самостоятельной обзорной экскурсии по Абу Даби.
Точки кликабельны, содержат описание.
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Достопримечательности, проранжированные (по личным пристрастиям) для обзорной экскурсии, для первого знакомства с городом:
1. Мечеть Зайда
2. Каср Аль Ватан (дворец президента)
3. Очень дорогой отель Эмирейтс Палас
4. Обзорная площадка на небоскрёбе Observation Deck at 300
5. Деревня наследия Heritage Village
6. Наклонная башня Капитал Гейт
7. Высокотехнологичная башня Аль Бахар
8. Портрет шейха Зайда
9. Aldar – дискообразное здание
10. Набережная Корниш
Феррари парк и Лувр в обзорную экскурсию сложно включить, они требуют не менее 2-3 часов для посещения каждый.
Логика построения маршрута связана с тем, что Мечеть Зайда – must see, а еще пять достопримечательностей находятся в пешей доступности друг от друга.
Мечеть Зайда - самый удаленный от порта объект. Начать лучше с неё, и лучше приехать к 9 утра – к открытию, будет поменьше народа. Проезд на такси от порта обойдется примерно в 80 дирхам. По дороге увидите Аль Бахар.
Проезд на такси от мечети Зайда до дворца Каср Аль Ватан обошелся в 52 дирхама и 20 минут. По дороге увидели Капитал Гейт.
Проезд от дворца до Эмирейтс Палас стоил 12 дирхам. Пешком можно дойти за 18-20 минут.
От Эмирейтс Палас до входа в лифт на обзорную площадку Observation Deck at 300 идти пешком 12-14 минут. Вход неочевиден, там несколько зданий смыкается. Ориентируйтесь на отель Конрад.
Оттуда до портрета шейха Зайда (инсталляции) пешком 10 минут.
От него планировали дойти до Деревни наследия (Heritage Village), но потратили времени больше, чем планировали, на предыдущих локациях, было уже почти 16 часов (время закрытия деревни), и далее просто прогулялись по Корниш, заглянули на пляж. На такси за 18 дирхам доехали до круизного терминала.
Метки и маршрут можно выгрузить во внешний файл KMZ и затем открыть в MAPS.ME. В результате у вас в смартфоне будет маршрут, а ориентироваться в своем местоположении сможете без интернета.
Последний раз редактировалось sirgray 14 мар 2023, 04:39, всего редактировалось 2 раза.

NadGal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 20:17
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение NadGal »

esz2012 писал(а): Пожалуйста, включите в списки с 19.03 и с 26.03 (1)
-интересует экскурсия в Маскате
-ищу попутчиков на такси из аэропорта Шарджи утром 19.03 в круизный порт
-присоединюсь к поездке на такси в президентский дворец в Абу-Даби
Мы тоже в этом списке) 4 человека)

NadGal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 20:17
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение NadGal »

Добрый день!
4 человека из Дубая 19.03

NadGal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 20:17
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение NadGal »

Semka писал(а): у меня другой вопрос по поводу посещения Мечети шейха Зайда в Абу Даби. Где-то проскочила информация, что теперь абаи в аренду для посещения мечети не дают. Их можно только купить. :ku: Так ли это?
Тоже слышала такое) вроде 50 аед) но и в своей одежде пускают, если она соответствует.

Ответить