Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

marchello, я вчера сварила суп с шампиньонами и киноа, дети съели всю кастрюлю.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Придется новую купить.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):marchello, я вчера сварила суп с шампиньонами и киноа, дети съели всю кастрюлю.
Я ее так варю и дети кушают с удовольствием на гарнир ,а иногда и просто так .
А суп с ней никогда не варила почему-то . Грибной суп я всегда с перловкой варю :D
VSR писал(а):Придется новую купить.
:lol: :lol:

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Tania+Ania писал(а):Купила сегодня зеленую гречку
а я ее обжариваю, а потом варю! вкус совсем отличается от привычной нам гречки, очень вкусная получается!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Помню со времен института, что технологию пропаривания и обжарки гречки в домашних условиях не воспроизвести. Поэтому достигнуть вкусовых качеств и аромата промышленного производства просто невозможно. Такая же песня и с растительным маслом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Надоело уже правильное питание до чертиков Хочу всякой дряни, дошираков - макдаков. И хлеба...особенно лаваша, жаренных котлет, сладкого кофе с молоком, бутерброд с докторской колбасой или с маслом и икрой, чизкейк и пельменей с майонезом.
Тань, у тебя кризис, раз и правда такой дряни хочется :) Сделай уже себе послабление :)
Tania+Ania писал(а):киноа
Погуглила, что такое киноа... Темная я, однако.. :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а):Темная я, однако.. :D
Да я сама только-только стала это киноа покупать, в общем - неплохая штука. Надеюсь, не врут, и она полезная)
Как гарнир тоже нормально, неплохо, я б даже сказала.
Helen64 писал(а):Сделай уже себе послабление :)
У меня в следующем месяце др, хочу быть в том же весе, что и 20 лет назад) осталось 2 кг скинуть!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Helen64 писал(а):Погуглила, что такое киноа... Темная я, однако..
Она у вас просто не сильно популярная . Я своей племяннице передаю всегда с родителями пару пакетов,так как у них продается ,но белая,а она не такая вкусная как цветная . Племянница когда приезжает ,то всегда просит ей на завтрак варить киноа :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):. Надеюсь, не врут, и она полезная)
Полезная :D
Tania+Ania писал(а): хочу быть в том же весе, что и 20 лет назад) осталось 2 кг скинуть!
Молодец Вы какая ! Мне такое и не снилось -20лет назад я была минимум киллограм на 10 легче :?
Последний раз редактировалось marchello 06 фев 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Helen64 писал(а): Темная я, однако.
Лена. Не ты одна :lol: Я вообще только сейчас прочитала и подумала опечатка! :lol: Пойду погуглю тоже. ;)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Tania+Ania писал(а):Надоело уже правильное питание до чертиков Хочу всякой дряни, дошираков - макдаков. И хлеба...особенно лаваша, жаренных котлет, сладкого кофе с молоком, бутерброд с докторской колбасой или с маслом и икрой, чизкейк и пельменей с майонезом.
Таня. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты в цитатнике! ;)
Танюш. Завтра своих проводишь утром кого куда и приезжай ко мне. 1 остановка всего то. Я тебя покормлю. :lol: ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 06 фев 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Девушки ,пока вы все здесть . Посоветуйте плиз ,как оформить стол родителям на золотую свадьбу ,а то у меня творческий кризис :( . Не могу что-то ничего придумать . Именно оформить -еда будет в ресторане

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Надоело уже правильное питание до чертиков Хочу всякой дряни, дошираков - макдаков. И хлеба...особенно лаваша, жаренных котлет, сладкого кофе с молоком, бутерброд с докторской колбасой или с маслом и икрой, чизкейк и пельменей с майонезом.
Вспомнилось по ассоциации:

"Я лег на правый бок, натянул одеяло на ухо, закрыл глаза и вдруг понял, что спать мне совершенно не хочется - хочется есть. Ай-яй-яй,
подумал я. Надо было срочно принимать меры, и я их принял.
Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звездной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМе... Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладет на эту панель газетный сверток и неторопливо его разворачивает. "У тебя что?" - "У меня с сыром и колбасой". С польской полукопченой, кружочками. "Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И соленый огурчик".
Нет, два огурчика... Четыре котлеты и для ровного счета четыре крепких соленых огурчика и четыре куска хлеба с маслом...
Я откинул одеяло и сел. Может быть в машине что-нибудь осталось? Нет, все, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для валькиной мамы, которая живет в Лежневе. Как это там... Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы... и перчик. Подается к мясным блюдам... Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами. " :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон писал(а):Я тебя покормлю. :lol: ;)
Спасибо, Ларисончик) Я завтра решила сорваться, пойду в ресторан и съем гигантский бургер, иначе - депрессия начнется.
marchello писал(а):Молодец Вы какая !
Да у меня пунктик насчет веса, всех уже достала!
marchello писал(а):трехцветная
Такую не видела у нас. Наверно скоро появится, или я не замечала.
queen_V писал(а):И соленый огурчик"
вот да, и целая банка огурчиков)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Tania+Ania писал(а): Я завтра решила сорваться, пойду в ресторан и съем гигантский бургер, иначе - депрессия начнется.
:lol: Опять в цитатнике! Ты сегодня в ударе! ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Да, что-то Остапа понесло сегодня)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Купила сегодня зеленую гречку впервые, сварила, какая же она невкусная(
Только сейчас разглядел :lol:
Ну конечно дрянь редкостная. Раз уж куплена зеленая, то
len@ писал(а):я ее обжариваю, а потом варю
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Да у меня пунктик насчет веса, всех уже достала!
У меня тоже ,но к сожелению не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Tania+Ania писал(а):Такую не видела у нас. Наверно скоро появится, или я не замечала.
Вроде уже есть .Я у подруги узнаю .

Ответить