Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Hessen »

Georgich, а у вас как прошла регистрация на корабль? Тоже не спрашивали английскую визу?

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение al2000 »

С удовольствием читаю:)
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):А вот сам номер
Ага, вот и чемоданчик :D :D

Читаю тоже с большим удовольствием! Но для себя поняла, что зимой в такой круиз я не хочу, брр, холодно. :D Еще и ГОЛОЛЕД. Мне этого добра дома хватает.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Вот мы и на корабле. Т.к. багаж я не сдавала, значит, все при мне :D Про каюту сказать особо нечего: на одного нормальная, на двоих уже маловата. Очень простенько все, минимализм, так сказать.Полотенца выглядели застиранными, на простынях катышки (ну, об этом уже писали).Правда, сразу присутствовали халаты, один из них был с пятнами. Мой румбой даже поленился в диспенсер добавить жидкость, было на донышке и моих женских сил не хватало, чтобы эту жидкость добыть. Но вы же помните - не паримся по мелочам...Я просто взяла ручку, написала румбою ценные указания: халат поменять, жидкости добавить и пр. и приклеила изолентой на самое видное место. Из хорошего - полотенца были разных цветов - один комплект желтый, другой оранжевый. А то, когда ездила вдвоем, то эти румбои все время их развешивали как попало, где чье не разберешь, приходилось требовать менять каждый день. Из этого минимализма выбивался только ТВ, он был дюймов 50 по диагонали. Если учесть, что сама каютка то маленькая, то и ни к чему он там был такой большой.
Изображение
Изображение
Зато у моей каюты было шикарное со всех точек зрения расположение. Во-первых, она была практически на пересечении продольной и поперечной осей корабля. Во-вторых, у меня был персональный ресторанчик (скорее, буфет) за углом. А, в-третьих, пол шага до лестницы, которая вела на 15-ю палубу (каюта на 14-ой), где сразу выход к плавательно-джакузевым удобствам. Так что здесь я позволила себе ходить в джакузи в халате и тапочках, в то время как на других кораблях я переодевалась в ближайшем туалете, чтобы не идти мокрой, особенно зимой.
Последний раз редактировалось Konik62 20 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

На первый вечер я записалась в пивной ресторан. Сразу оговорюсь, про рестораны бегло и очень коротко. Была только в буфетах и двух ресторанах по записи "Французский поцелуй" и "Пивной дом" - на контрасте, так сказать. Там еда бесплатно, а выпить за доп. оплату. В а-ля карт в чистом виде не была. Сказать нечего. Буквально пару слов. Французский ничем не впечатлил, дизайн милый, но не более того. Еда обычная (даже не помню, что ела), пила кофе (2,20 евро). Ко всем напиткам добавлялось 10 центов от меню. А вот Brauhaus в первый день сильно разочаровал, даже рисковал остаться без меня вовсе (я в него аж на два дня записалась, т.к очень рекомендовали в отчетах рульку и утку-гриль, а за один раз их не съесть). Во-первых, утка была отвратительной (это при том,что настроение было "мне все нравится!"), ее сначала сожгли до углей, потом разогрели непонятно на чем и она была признана мной просто несъедобной! С пивом вышла история не лучше. Все советовали в отчетах взять набор из 3-х видов пива (3,60 евро).Я заказала и получила ответ, что его нет, т.к. нет ...стаканов! В общем, незадачка вышла. Если бы не десерт в "тазике" - ушла бы голодная :lol: :lol: :lol:
Изображение
Этот пивняк был мной вычеркнуть из программы,но....На следующий день около часа дня я просто проходила мимо и увидела, что в этом ресторане какая-то массовая движуха: народ в хорошем настроении, народа много, все что-то с удовольствием поглощают, причем несут откуда-то сами.Оказалось, что днем там самообслуживание, я обнаружила "раздачу", на которой эта же самая утка была только что приготовленная и выглядела очень даже аппетитно, кроме того, там еще были баварские сардельки с какими-то соусами, все горячее, только с плиты. На сцене пели и плясали немецкие народные песни, а народ в зале отчаянно подпевал, как мог. Даже были зрители в национальных костюмах. Ресторан был реабилитирован и второй ужин я в нем все-таки провела. Хотя до конца он так и не выправился, т.к. набор с пивом мне принесли, но в одинаковых бокалах, а должны были, как признал сам официант, принести каждый в своем фирменном.
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Georgich »

Hessen писал(а):Georgich, а у вас как прошла регистрация на корабль? Тоже не спрашивали английскую визу?
Юноша , взяв наши паспорта , отошел на две минуты (видимо к старшему товарищу) . Вернувшись сообщил , что паспорта забирают . Про визу GB ни слова не было сказано. Что , впрочем , было ожидаемо. После первых случаев , уверен , немцы быстро разобрались в юридических аспектах " визовой уступки" и сейчас, более чем через полгода хождений Примы по этому маршруту , беспокоиться уже не о чем.

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Georgich »

Konik62 писал(а): Спасибо за дополнение!Я тоже обратила на это внимание, но не догадалась зафиксировать :shock:
У нас было много времени для исследования аэропорта. Уже во время посадки нашего борта снегопад превратился в сильнйшую метель и начались задержки отправлений и прибытий.

Изображение

Решились выбраться в город только часа через три, почти в полдень , когда метель и снегопад несколько стихли.

Изображение

Хорошо что погода стала в дальнейшем к нам благосклонна , а портовые службы справились с рекордными осадками и мы вылетели в Гамбург всего лишь с часовой задержкой.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

вы, вроде, на день раньше летели? В мой день светило яркое солнце и летели минуточка в минуточку!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Итак, очень коротенько пробежимся по общепиту:
Все бесплатные рестораны практически на двух палубах -6-ой и 7-ой,не промахнешься - идешь по коридору и замечаешь,что меняется интерьер (кстати, вполне неплохой), в конце своего пути упираешься в Markt ))) там почему то всегда была огромная очередь, поэтому две попытки туда попасть я сделала, но попала именно в последний вечер и именно в животрепещущий момент)))Бинго!
Есть еще одна забегаловочка (т.к. совсем на проходе) Plaza Tapas (вроде как мексиканский), но что-то меня там ничего не прельстило даже попробовать (там посмотреть можно)))
У меня был свой карманный ресторанчик под кодовым названием "Чайная ложка" (очень уж интерьер похож), оригинальное название Fuego (это на 14-ой палубе) и специализируется он на пицце. гамбургерах и пр. Пицца нормальная, общепитовская, а гамбургер я даже один раз взяла, но съела только содержимое (котлеток предлагают видов 5, даже вегетарианскую), на булку что-то не сподвигло.
Фуэго
Изображение
Гамбургер в студию
Изображение
Французский ресторан. Ходила по предварительной записи, даже надела свое единственное платье (вы же помните про кабинный чемоданчик), не понравилось. К еде претензий нет. Нормальная.На фото видно сухарики, видимо, это и есть крутоны, которые могут стоить 7 долларов))))Но вот более затравленных и каких-то зачуханных официантов я нигде больше не видела. То ли их очень мало на численность посетителей, то ли они сами недотепы. Но когда один из них обошел 4 стола с блюдом в руках, спрашивая "это не вы заказывали?", я уже просто встала и ушла.Сидеть там (как в приличном ресторане в виде досуга) не хотелось, так - поели и разбежались.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 07 апр 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

немного интерьеров других ресторанов, чисто ознакомительно
Восточный
Изображение
и другие, т.к. уже путаюсь who is who
Изображение

Ну, что тут могло не понравиться :lol: :lol: :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Такой вот стендик в Маркете при входе
Изображение

Ну, и чтобы закончить тему с едой - о мороженом. Не знала,что немцы такие любители мороженого. На корабле их было три уровня.Именно так, не сорта. Первый (низший) - это мягкое мороженое в вафельной трубочке. в первый день к аппарату даже стола приличная очередь. Это на 14-ой палубе в Фуего
Изображение
Второй уровень - это в ресторанах Bella Donna и Weite Welt нормальное мороженое в контейнерах (вида 3-4 за раз), которое ты накладываешь себе специальной ложкой и рядом стоит видов 5-6 всяких посыпок от тертого шоколада до ...чего душеньке угодно. Третий уровень - это за деньги специальная стояка фирмы Магнум. Там его отпускает официант и красиво как-то оформляет.Народ брал, видела сама.
Раз уж заговорили про десерты, это не самая сильная сторона АИДы, но это на мой вкус, опять же. т.к. я не ем муссы и всякие взбитости. Но последний прощальный торт был объедение! Я успела его распробовать до того, как он летал по ресторанам.
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2017, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Cherepashka »

С удовольствием буду следить за продолжением. Безумно интересно, особенно на фоне того, что у нас забронирована AidaPrima на ноябрь по Канарам только. Нормальной информации по этой Аиде пока не много.
Собираемся в круиз AIDAprima с 25.11.17 по Канарским островам
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Второй день был днем в море, как раз, чтобы познакомиться с кораблем и понять, чем же на нем можно заняться нам, убогим, без немецкого языка.

Культурных центров на корабле несколько: это театр, который в отличие от моих предыдущих кораблей - проходное место, т.е. расположен на трех этажах в атриуме. Хорошо это или плохо - другой вопрос,но так есть.
Изображение
Там проходили музыкальные шоу талантливой молодежи, не самодеятельность, скорее, начинающие карьеру певцы.Голоса у некоторых просто замечательные, я пару раз их посетила.
Вторая большая точка притяжения - это Бич-клаб. Его недостаток (а кто-то наоборот считает,что достоинство) - это единое пространство с бассейном (если его так можно назвать) и джакузи. Мероприятия вечерние начинались в 21-45 и пару раз я еще видела там купающихся в халатах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Большинство вечеров я провела здесь. Тут есть уютные лонжи, всякие стульчики и даже лежачки.
Во время дня в море была бесплатная раздача Пина колады, правда, я себе его представляла до этого иначе :lol: :lol: :lol: Здесь был шарик мороженого и от души налитый ром :lol: Фишка заключалась в том, что разносили его тожественно не официанты, а офицеры! И делали это с достоинством и, как мне показалось, даже с удовольствием.Ну, как некая игра что ли! Народ с ними фотографировался - все были довольны.
Изображение
Изображение
Еще одно есто общего сбора - это была Plaza. Там проводили какие-то розыгрыши, тоже бесплатно или за деньги что-то все время наливали, но все шло на немецком - так что мимо.
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

В чем АИДа прима даст сто очков вперед другим - это водные аттракционы.К сожалению (моему, но не родителей с детьми), нет четкого разделения, детскую и взрослую зоны. Горки и аттракционы есть в двух местах на корабле. На мой взгляд - одна для детей, вторая для взрослых.Но взрослые пузатые под 100 кг мужики, цепляясь 5-ой точкой за дно, плыли в кругах по "медленной реке"
Изображение

, а с другой стороны детей,чуть не в памперсах сажали в джакузи в зоне Бич-клаб, причем даже вечером перед началом представлений.
Изображение
А вот это уже для лихих и отчаянных
Тут влезаешь
Изображение
А тут мчишь над кораблем!
Изображение
Не рискнула!
Меня спасало то, что из закрытого бассейна можно было выплыть наружу, там тоже была джакузи и +5 на улице конкурентов у меня на нее было не много :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Вообще, заканчивая тему водных процедур, летом я бы не хотела там оказаться, мне бы явно даже встать негде было ни в бассейне, ни в джакузи. Хотя есть еще два (две) джакузи на 8-ой палубе с видом на море, но они крохотные и с наклонным дном, наверное, для родителей с детьми задумывались.
А вот что возмутило просто мою неокрепшую душу, шикарная джакузи-ванна находится на 18 палубе! Даже с травкой вокруг искусственной, с видом на море и огромной отдельной территорией. И эта прекрасная территория (и не малая) отдана нудистам! Правда, в наших погодных условиях ни одного смельчака обнаружено не было. Ну, что за Европа, то геи, то нудисты рулят!!!Так скоро и "станет обязательным" :twisted: (прости, господи, мою дремучесть)
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Вторая большая точка притяжения - это Бич-клаб. Его недостаток (а кто-то наоборот считает,что достоинство) - это единое пространство с бассейном (если его так можно назвать) и джакузи.
Это пространство - крытое? Раз там много народу купалось.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Из развлекушек были еще настольный теннис (один стол, увы), дартс (соревнования каждый день проходили), большие шахматы.
Лошадью ходи! Увы, поиграть не случилось, те, кого я там видела, максимум знали, как фигуры ходят
Изображение

До фитнес-центра первый раз не дошла! что-то времени не было :lol: :lol: :lol: Зашла глянуть, замкнутое пространство. Я привыкла, что обычно тренажеры развернуты в большие панорамные окна, а тут нет
Изображение

Зато куда дошла - на дискотеку. Но...пусто. Последний раз я была на испанском корабле - там встать негде было, а тут две-три пары максимум. Хотя оформление неплохое
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Еще забыла упомянуть один развлекательный центр "Ночной клуб", даже была записана, но сильно опоздала, когда пришла застала лишь бурные апплодисменты. Поняла, что публика осталась очень довольна)))))))))))))))Выступавшая всех благодарила, минут 5 раскланивалась и все на немецком, так что не знаю, что там за представления проходят.Может, стенд ап какой-нибудь немецкий :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Еще можно испытать свою ловкость в веревочном городке
Изображение
Покатиться на смотровом лифте (ни о чем - стекла грязнущие, едет быстро,но все побежали и я побежал :D )
И покататься на коньках.
Каток оформлен по новогоднему, со своим буфетом в виде пряничного домика и трибунами, оснащенными подушками и пледами! очень милое местечко.
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

А теперь, ВНИМАНИЕ, барабанная дробь! Цирк на льду!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а): Это пространство - крытое? Раз там много народу купалось
Да, там тепло было.Двери на втором этаже были все закрыты для выхода на палубы, от сквозняков, открыты только внизу для курильщиков. Летом,я так понимаю, двери открывают, а вот раздвижной крыши я не заметила, значит, там жара летом.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить