Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Alex Ander »

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alex Ander 08 фев 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение galiga »

В наш первый круиз у нас был огроменный чемоданище, 32 килограмма. И еще в Турции купили дополнительный для покупок.
Теперь понятия не имею чего я там напихала- летом, в июне!

В последний круиз (Средиземка в ноябре - прохладно) я ехала одна с чемоданчиком ручной клади, в котором еще оставалось место для покупок.

По одежде и обуви
Я беру с собой 2 пары джинсов, черные брюки и платье. Плюс блузки / фубтолки по количеству дней круиза.
Вечером в брюках и блузке иду на ужин, а на следующий день в джинсах и той же блузке - в город. На формал - платье.
Плюс незаменимая шаль, которая и одеялком в самолете послужит и стильным шарфом в ресторане.
Кроссовки и туфли для платья и шлепки для бассейна.
Если осень, то комплект термо белья, свитер и куртка пуховик. Ботинки, шапка и перчатки.

Купальник и одежда для спорта.
Сумочка - такая что и в ресторан и для города.

Из за того, что беру ручную кладь- количество жидкостей ограничено одним литром. Мало? Но это 10 емкостей по 100 мл.
Как раз всего хватает.И мыльно/рыльные и косметика.
Телефон, планшетник, фотик, зарядки, универсальный переходник, удлинитель и скотч.

Все.

Главное не брать "на всякий случай" кучу ненужных мелочей.
Нет ничего такого, чего нельзя бы было купить при острой необходимости.
А на случай непредвиденных покупок беру нейлоновую сумку, которая в сложенном виде занимает место чехла для очков, а в разложенном вмещает в себя всю одежду и обувь и отсылается багажoм.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение leonidk1962 »

советую иметь зубочистки. ни в одном круизе не было.
также маркер для отметки в корабельной газете интересующих мероприятий.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43699
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Kuskow »

Зубочистки не на столах, а при выходе из ресторана на стойке метрдотеля всегда были. Можно сказать официанту - он принесёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Newa »

Зубочистки на столе не стоят, что бы люди ненароком не стали чистить зубы за столом, а при выходе должны быть. Взял зубочистку, прошёл туалет и привёл в порядок зубы. Я всегда беру с собой зубную нить.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение LaSer61 »

- Официант, зубочистку!
- Занята, сэр.
У нас одно общее - все мы разные.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение АВС »

Многие (или не многие) берут с собой ленту широкого скотча для различных нужд. Например для багажных бирок и т.п. Она очень неудобна в багаже в своём первозданном состоянии в виде некого цилиндра.
Есть способ сжать её.
Необходимо сжать несколько раз этот цилиндр в руках, извлечь из середины картонную "катушку", может быть ещё придётся чуточку надрезать канцелярским ножом внутри оставшийся картон, что бы добраться до внутреннего липкого слоя ленты, и потом "лёгким движением одной руки" сжать цилиндр из которого получается удобно транспортируемая пластина. Всё просто.
Буду рад если этот "фокус" кому то пригодиться.... Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение KNL »

Советую брать с собой запасную карту памяти для фотоаппарата, чтобы не остаться без фотографий, если что-случится с картой или элементарно закончатся кадры.
Для бутеров с корабля я беру с собой моток пакетов целлофановых и ношу его всегда собой в сумке. Они же хорошо пригождаются, если купить что-то в городе.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Миланова »

Я купила для бутербродов и не только, ланч бокс "12-00", возьму с собой в круиз.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение lady.valchenko »

Погуглила, что же это за "зверь" такой "12-00". Понравилось, классная штука для поездок.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Миланова »

Я позаимствовала идею у дочери, она с таким и в офис и в спортзал(чтобы после тренировок) ходит. Удобный - несколько отделений, в два уровня, компактный, легкий, вид нормальный, можно и в микроволновке разогревать, много места, по инету заказала себе и круизным друзьям, от 200-280 грн. с доставкой = 600-900 руб., примерно.

Аватара пользователя
ygodshop
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:57
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение ygodshop »

у нас есть ланч бокс дочери - она с ним на тренировки ходит, когда на целый день. туда куча помещается бутеров. берем с собой в круиз. и еще спортивные бутылочки, 2 штуки по 0,5. в них удобнее на берег воду брать чем в стандартных, к тому же у нас они Энвиросакс - красивые

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Миланова »

Про бутылочки экологические хорошая идея для воды, напитков, взять с собой. Че-то в голову не приходило. Лучше, чем "баклахи" с собой тянуть с навернутыми в цел. кульки бутерами... :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41346
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Катрин_delfi »

всем приветик. заказала вот такие силиконовые формы для тормозков(еды) форму изменяют, с собой места мало в чемодане займут в сложенном виде. А разложишь очень вместительные, ну и вес маленький конечно. Пластмассовые ланчбоксы есть, но они увесистые и овальные ;) не очень удобно, ими дочка пользуется на учебе.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 окт 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41346
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Катрин_delfi »

Ну и чтоб место не пустовало, пока едет контейнер до круиза, можно лекарства туда положить ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Godrich »

Вот такой вопрос.
Мне по работе в ходе круиза надо будет посмотреть несколько видеофайлов на по возможности большом экране.
Думала, для этой цели подойдет телевизор в каюте, у которого будет вход USB, но похоже, такого добра на Косте не предусмотрено.
Может, есть какой-то еще вариант?

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение galiga »

Можно попробовать на экране компьютера.
Я могу ошибаться, потому как не пользовалась, но обычно на всех кораблях есть несколько компьютеров для нужд пассажиров ( и чтоб им интернет продать опять же :roll: ), должен там быть usb вход.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Helen5 »

Компьютеры работают только после того, как карту прокатаешь и к интернету подключишься, использовать его без интернета невозможно.
И я как-то пыталась найти на них USB вход, не получилось.

Аватара пользователя
Botsman22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Botsman22 »

Ребят, я хочу спросить - чего точно не стоит брать? Стоит ли брать ноутбуки, айпады и прочую электронику? Просто сумки огромные итак получились)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз: что взять с собой

Сообщение Vitaminka69 »

Если вы не собираетесь работать на ноутбуке, то я бы его точно не брала. iPad беру всегда, но пользуюсь им только в гостиницах до или после круиза, в круизе он просто лежит в чемодане, отключённый.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить