Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Nata_l
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:36
Откуда: Украина

Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nata_l »

Бархатный сезон в Европе, безвизовая Англия (кроме граждан некоторых стран), разнообразный маршрут, привлекательная цена уже сейчас - всё складывается в одном круизе. Забронировала круиз на двоих.

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.сент, сб Стокгольм / Швеция (ночь на борту в порту)
02.сент, вс Стокгольм / Швеция ...-16:00
03.сент, пн в море (день Нептуна в тельняшках)
04.сент, вт Копенгаген / Дания 10:00-18:00
06.сент, чт Амстердам / Голландия 08:00-18:00
07.сент, пт Харидж / Англия 08:00-18:00 (экскурсия в Лондон)
08.сент, сб Гавр / Франция 08:00-18:00 (экскурсия в Онфлёр, Довиль, Трувиль)
10.сент, пн Виго / Испания 08:00-18:00[/i]
11.сент, вт Лиссабон / Португалия 09:00-14:00
13.сент, чт Барселона / Испания 11:00-19:00
14.сент, пт Марсель / Франция 08:00-17:00
15.сент, сб Савона / Италия 09:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
1-8 сентября от Стокгольма до Гавра:
собственник (2)
1-13 сентября от Стокгольма до Барселоны:
димитрий (2+2)
KonstantinLi (4), каюта 8330
marina2909 (9), каюта 8279
Nata_l (2) - Наталья, Сергей
TANYA-E (2)
Анна1504 (2)
Bilandr (2)
Germia (5)
Tatiana K (2)
Simsim62 (9)
Mislivchenko (3)
1-14 сентября от Стокгольма до Марселя:
Marina B, каюта 9239
Nastusiy (4+3/11,4,1)
1-15 сентября от Стокгольма до Савоны:
OLGAV (2), каюта 2216
Alexs53 (2)
1-16 сентября от Стокгольма до Чивитавеккьи:
ЛюдмилаГорячева

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение собственник »

astra писал(а):Прикола не заметила. Мы с тем же бриндьямо на том же корабле в апреле-мае на 14 дней идем за 850 евро с человека, а кто-то - и дешевле.
Получается у Вас 61 евро/ночь, а этот круиз получился у Svetochka за 56 евро/ночь
А у нас с пакетом во время обеда и ужина 46 евро/ночь

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

У меня - с пакетом Бриндьямо. Ну, в общем, понятно, что относительно дешево.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

Всем привет!
Нужна помощь зала. :)
Поставила на холд до 4 декабря каюту на 7 н. до Гавра на французском сайте.
Ни разу не пользовалась такой опцией.
1.Как ее оплачивать, если решимся?
2.Если по телефону, то можно ли говорить на английском? Не будет ли вопросов с гражданством/резидентством (у первого пассажира поставила Францию согласно инструкции) при полной неспособности объясниться по-французски?
3.Тариф комфорт премиум (внутренняя с пакетом Бриндиамо). Какие условия предоплаты, отмены, замены пассажира при бронировании на франц. Косте?
Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sunlight писал(а):Если по телефону, то можно ли говорить на английском?
Можно, я разрешаю.
Sunlight писал(а):Не будет ли вопросов с гражданством/резидентством (у первого пассажира поставила Францию согласно инструкции) при полной неспособности объясниться по-французски?
Вы разве никогда в детстве не звонили по случайному телефону и не бросали трубку? Вот не поверю. Разве за это расстреливают или сжигают на костре? Давайте решать проблемы по мере их поступления. А то начинается: а вдруг меня не поймут, а вдруг трубку поднимет мужчина, а вдруг ...

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение stronga11 »

вот меня тоже интересует вопрос-каюта на холде. вписали первую попавшуюся подругу. сейчас идет обсуждения кто поедет со мной и скорее всего это будет другой человек. я могу бесплатно поменять фамилию человека когда буду оплачивать депозит?

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):Если по телефону, то можно ли говорить на английском?
Можно, я разрешаю.
Вот спасибо за щедрость! А по существу что можете ответить?
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):Не будет ли вопросов с гражданством/резидентством (у первого пассажира поставила Францию согласно инструкции) при полной неспособности объясниться по-французски?
Вы разве никогда в детстве не звонили по случайному телефону и не бросали трубку? Вот не поверю. Разве за это расстреливают или сжигают на костре? Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Вообще не поняла сарказма. Лучше бы поделились своим богатым опытом. Нет желания- я не в претензии, подожду, может кто-то еще ответит.
А зачем мне бросать трубку, если моя цель оплатить забронировать круиз?
И я не хочу создать проблемы, а затем решать их. Хочу предупредить их возможное возникновение, воспользовавшись опытом других.
Одно дело бронировать через сайт, там уже давно известно, что проходит любое гражданство/адрес, которые можно позже поменять самостоятельно. Система это пропускает. Если бронировать "вручную" через оператора по телефону, могут быть нюансы, человеческий фактор. Допускаю, что при бронировании на франц.версии и указании франц. гражданства позвонит оператор, говорящий только по-французски. Круиз имеет ограничения по продаже. Вот об этом и просила поделиться опытом, как процесс с холда переходит в нормальное бронирование

И у меня еще был вопрос про условия оплаты/отмены/ замены пассажира на франц. Косте. При постановке на холд эту инфо не присылают.
Знаю, что на некоторых нац.сайтах не возвращают деньги на карту, а только чеком и т.п. неподходящими для россиян способами. У французов с возвратом нет проблем?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sunlight писал(а):А по существу что можете ответить?
Это и было по существу. Что спросили, то и ответил.
Sunlight писал(а):Вообще не поняла сарказма.
Суть сарказма: "а не будет ли вопросов" - ну и пусть будут вопросы. Нам-то что? Ну даже если возникли у них вопросы, ну и пусть, бросили трубку, живём дальше. Зачем думать за других людей, которые делают свою работу? Зачем расписывать эти сценарии и думать о том, чем, может, и не случится?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Semka »

Sunlight писал(а):Одно дело бронировать через сайт, там уже давно известно, что проходит любое гражданство/адрес, которые можно позже поменять самостоятельно. Система это пропускает. Если бронировать "вручную" через оператора по телефону, могут быть нюансы, человеческий фактор. Допускаю, что при бронировании на франц.версии и указании франц. гражданства позвонит оператор, говорящий только по-французски.
Ставила каюту на холд в норвежской косте. Звонила, разговаривали на английском. Кстати, на каком бы национальном сайте Косты я не бронировала круиз, всегда гражданство указываю настоящее - РФ. А вот адрес "проживания" указываю в той стране, на сайте которой бронируюсь ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sunlight писал(а):Лучше бы поделились своим богатым опытом
Делюсь: ничего не зная, не у кого даже спросить было, бронировал на чужеродных сайтах, даже не задумываясь, какие у них могут возникнуть вопросы. На воре шапка горит, но я же не вор, поэтому у меня вопросов не возникало. Забронировал, оплатил, а там как сложится, так и будем дальше думать.
Sunlight писал(а):А зачем мне бросать трубку, если моя цель оплатить забронировать круиз?
Чтобы донести конкретные вопросы, которые возникли (а не "может быть возникнут") на другом конце провода, до нашего круизного сообщества, чтоб мы подумали и решили, как поступить дальше.
Sunlight писал(а):И я не хочу создать проблемы, а затем решать их
Ну я так не могу совсем без сарказма. Значит лучше придумать проблемы, решить эти эфемерные проблемы, а только потом выяснить, что и нет их вовсе?
Sunlight писал(а):Если бронировать "вручную" через оператора по телефону, могут быть нюансы, человеческий фактор
Если были бы таковые, Вас бы предупредили тут, уже бы кто-то о них сообщил. Раз все молчат, значит нет таких нюансов, или грабли сежие - наступайте смело.
Sunlight писал(а):Знаю, что на некоторых нац.сайтах не возвращают деньги на карту, а только чеком и т.п.
На каких конкретно нац. сайтах Costa так происходит? Поделитесь опытом.
Semka писал(а):А вот адрес "проживания" указываю в той стране, на сайте которой бронируюсь
Только потому, что Россию нельзя выбрать. У меня вон нигде нельзя выбрать Казахстан, так что, я смело пишу любую другую страну.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение собственник »

Для начала попробовала бы написать на адрес agence@fr.costa.it
Французы идут на контакт по письму, я это знаю, т.к. делала через них оплату по письму. В отличие от скандинавов, которым только звонить.
Написать в письме примерно следующее: Имею в холде бронирование №___, Фамилия Имя первого гостя, Фамилия Имя второго гостя. Данные карты. Хотим оплатить сейчас столько-то. Посмотреть какой ответ будет.
Если не будет ответа, или ответ не устроит, то пробовать звонить.

Замена имени стоит 50 евро, но т.к. у Вас не окончательное бронирование, то можно попробовать до оплаты поменять сразу на нужного человека.
Я зыками не владею, пользуюсь в письмах гугл переводчиком, французам писала сразу в двух вариантах в письме(английском и французском).

Кстати, сегодня мне пришло второе письмо, где французы пишут, что для российских граждан надо при посадке. Так, что они знают, что мы не французы.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

Semka писал(а): Ставила каюту на холд в норвежской косте. Звонила, разговаривали на английском. Кстати, на каком бы национальном сайте Косты я не бронировала круиз, всегда гражданство указываю настоящее - РФ. А вот адрес "проживания" указываю в той стране, на сайте которой бронируюсь ;)
Semka
Спасибо за инфо! Значит, для перевода холда в бронь надо именно звонить, через сайт это сделать не получится?
Как раз хотела указать гражданство Россия , сначала так и сделала (возможность такая на сайте есть, мужу так и указала), да повелась на инструкцию.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

собственник писал(а):Для начала попробовала бы написать на адрес agence@fr.costa.it
Кстати, сегодня мне пришло второе письмо, где французы пишут, что для российских граждан надо при посадке. Так, что они знают, что мы не французы.
собственник
Спасибо за идею с письмом. :) Буду пробовать.
А сколько взяли предоплату и когда финальный платеж? Предоплата невозвратная?
У меня со вторым человеком ясность есть, скорее неясность с самим круизом, поедем или нет. Поэтому хочу понять,что за комиссии при отмене или перепродаже каюты.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

Уважаемый Павел!
Зачем так многа букафф? :) Я спросила абсолютно корректно и по делу. Всегда предпочитаю самостоятельно найти информацию, но в данном случае время холда ограничено и вопросы касаются нюансов, про которые как минимум быстро инфо не найти.
Из этого диалога я уже сделала вывод, что у вас почему-то нет желания помочь с моими вопросами. Ваше право.
Хотя большинство ответов вы наверняка знаете.
Надеюсь, мне помогут другие круизеры.
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):Лучше бы поделились своим богатым опытом
Делюсь: ничего не зная, не у кого даже спросить было, бронировал на чужеродных сайтах, даже не задумываясь, какие у них могут возникнуть вопросы. На воре шапка горит, но я же не вор, поэтому у меня вопросов не возникало. Забронировал, оплатил, а там как сложится, так и будем дальше думать.
Зачем мне "как сложится", если вероятно у людей есть опыт "как лучше"?
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):А зачем мне бросать трубку, если моя цель оплатить забронировать круиз?
Чтобы донести конкретные вопросы, которые возникли (а не "может быть возникнут") на другом конце провода, до нашего круизного сообщества, чтоб мы подумали и решили, как поступить дальше.
У меня холд заканчивается, а я буду писать на форум, чтобы кто-то, может быть, подумал и ответил, и заходить проверять ответы каждые 5 минут?
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):И я не хочу создать проблемы, а затем решать их
Ну я так не могу совсем без сарказма. Значит лучше придумать проблемы, решить эти эфемерные проблемы, а только потом выяснить, что и нет их вовсе?
Да, лучше заранее продумать и подстелить соломку, чем непродуманными действиями загнать ситуацию в тупи, а потом грузить форум, как из него выходить. Если не понадобится, то и ОК.
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):Если бронировать "вручную" через оператора по телефону, могут быть нюансы, человеческий фактор
Если были бы таковые, Вас бы предупредили тут, уже бы кто-то о них сообщил. Раз все молчат, значит нет таких нюансов, или грабли сежие - наступайте смело.
Кто молчит, кто и когда меня предупредил бы?! Я только вопрос задала несколько часов назад. А эту тему подготовки читает ограниченное число заинтересованных.
Kuskow писал(а):
Sunlight писал(а):Знаю, что на некоторых нац.сайтах не возвращают деньги на карту, а только чеком и т.п.
На каких конкретно нац. сайтах Costa так происходит? Поделитесь опытом.
Это был мой вопрос.
Вроде про Бельгию попадалось, знала бы сама ответ, не спрашивала бы.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Sunlight, если есть время - напишите им. Французы Мне отвечали буквально в течении получаса.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

Сержпитер
Спасибо, так и сделаю.
А писали вы им на предмет снять деньги и давали реквизиты карты? CVV просят?
Вы им писали и они отвечали на каком языке?
А если еще адресок дадите, буду премного благодарна! :)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Sunlight, адрес выше дал собственник . Именно на него я писал

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sunlight писал(а):в данном случае время холда ограничено
Именно поэтому во всех подобных "данных" случаях я нервничаю больше обычного, ибо боюсь упустить круиз (бронь). А когда вижу, что люди спокойничают при этом, у меня вообще всё чешется. Тут выходные завтра-послезавтра, никто не будет отвечать ни на звонки, ни на письма. А в понедельник может быть поздняк метаться. Так нет же, мы давай играть в рассуждалки: что будет, если...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sunlight »

А я совершенно спокойна по поводу этого круиза и у меня ничего не чешется. Нервничала немного вчера на предмет "успею-не успею", когда ставила его на холд за 10 минут до полуночи (т.е. 2 ч ночи по Москве), когда Золушка должна была превратиться в тыкву (спецуха заканчивалась). Мне этот круиз не настолько уперся (а муж о нем еще вообще не знает :) ), поставила на холд, чтобы спокойно обдумать.
Была бы уверена, бронила бы сразу.
Но вот буду нервничать, если все-таки решим ехать, а за час до конца холда оператор начнет пытать меня за на тему подтверждением гражданства/резидентства, и почему у меня в Костаклабе швейцарская регистрация, текущий адрес в Норвегии и т.п. А спросить, как лучше выкручиваться уже некогда и не у кого. А вопросы эти я получу, потому что заранее не выяснила нюансы и не продумала эту ситуацию на 2 шага вперед.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение собственник »

Sunlight писал(а): А сколько взяли предоплату и когда финальный платеж? Предоплата невозвратная?
У меня со вторым человеком ясность есть, скорее неясность с самим круизом, поедем или нет. Поэтому хочу понять,что за комиссии при отмене или перепродаже каюты.
Предоплата 273 евро, оплата автоматом с карты 01.08.18 Если откажемся от круиза, то штраф 100 Евро
Cvv сод я в письме не писала, при звонке меня тоже его не спрашивали

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetochka »

Люди, на какой номер надоз вонить что бъ бронь подтвердить?
Звоню на +33800737737, там автоответчик что то говорит по французски, наверное просят нажать цифру для определенной опции.
По французски не говорю вообще :roll:
заказала обратнъй звонок - не перезвонили :cry:

Ответить