Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение angella350 »

daland писал(а):т.е. 46*12+120 чаевые=672 евро (а то и больше изза повышения чаевых)
Вы что хотите вообще даром в круиз поехать ! у вас заказан круиз ,на осень. вы уже еще, не воспользовались услугами уже от чаевых отказываетесь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

ну почему сразу даром...
я готов уплатить цену круиза с интересным набором портов, желательно без морских дней.
желательно не более 5-7 ночей...

но это мои личные хотелки, суть спича я не понимаю, зачем ездить в один и тот же маршрут 2 раза в год...
я за разнообразие во первых
во вторых я не считаю круиз дешевым способом путешествовать... раньше да бывали круизы по 200 фунтов но 10 ночей... сейчас это крайне дорого становится... значит надо ждать цен как хотя бы с прециозой на 2019 год 2 раза... и уже решать ехать аль нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Елена301 »

daland писал(а):зачем?
Значит мы так хотим! И значит можем себе это позволить.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение skai61 »

daland писал(а):желательно без морских дней
Вот это ключевые слова, почему Вам не понять тех, кто могут круизить
daland писал(а):в один и тот же маршрут 2 раза в год
Например, для меня дни в море были самыми любимыми.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение angella350 »

В Швейцарию ездить значит, нет санкций, а в круизе платить чаевые значит, есть санкции.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Бегемотик »

daland писал(а):я готов уплатить цену круиза с интересным набором портов, желательно без морских дней.
желательно не более 5-7 ночей...

но это мои личные хотелки, суть спича я не понимаю, зачем ездить в один и тот же маршрут 2 раза в год...
daland, а вы не допускаете, что у других тоже бывают личные хотелки? И что кто-то любит дни в море, и круиз меньше 10 ночей не рассматривает? А кому-то и порты не важны - главное сам процесс. Все мы разные и это прекрасно.
Про круизы по одному маршруту попробую объяснить на своем примере. Первый круг - обзорки по городам. Второй - посещение мест в городах, которые приглянулись в первый раз. Далее - посещение окрестностей и возвращение в ставшие любимыми места.
Для себя я сделала вывод, что пять кругов по Средиземному морю - это минимум, который позволит мне посмотреть почти все, что хочется.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение angella350 »

Я уже, себе подобрала круиз на сентябрь2019 с помощью Кускова. Не дорого, это главное для меня. плюс 12 дней , есть города, там где, я еще ни бывала, плюс дети бесплатно. и еще с напитками и даты подходящие. как то так.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение ЭллаПа »

А я считаю круизы - универсальный тип отдыха. Хочешь тюлений - пожалуйста, не выходи с судна, кормят, поят, развлекают , как в 3-5* отелях, хочешь экскурсий и новых интересных мест- пожалуйста!
Я тоже люблю возвращаться в места, где была. И в Барселоне за 6 часов нашла бы куда сходить. И в Лиссабоне, это при том , что я там была 6 дней. Осталась еще куча мест в самом городе, куда не заглянула.
Вот так побываешь в городе... потом смотришь фотографии, отчет готовишь, всплывает дополнительная информация и ах, почему я сюда не заглянула? В следующий раз - обязательно.
Люблю, когда город открывается по чуть-чуть, и с каждым приездом добавляется новая страничка в книге путешествий....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

angella350 писал(а):В Швейцарию ездить значит, нет санкций, а в круизе платить чаевые значит, есть санкции.
вы наверно не поверите, но швейцария гораздо дешевле, чем круиз... если есть возможность отказатся от чаевых то да я отказываюсь.
в замен я запрещаю убирать свою каюту, уборщик обычно говорит спасибо и очень рад, платить за обслуживание в ресторане на ужнах смешно, я на прошлом круизе 5 вечеров был в ярости когда нас обслуживали по 1,5 часа каждый вечер. какие тут чаевые, я уж вспоминал этикет как вилку с ножом сложить чтоб показать что такое обслуживание не нужно.

тут одна известная дама недавно писала толи тут, толи вконтакте, что дешевых цен (с идее о которых начинался круизный раздел тогофорума) уже практически нет, но народ уже набирает колхозы уже не изза выгодных цен, а уже изза любви к круизам как таковым.

так вот я к тому что надо возвращаться к истокам... когда говорили какие дешевые и выгодные круизы прелесть как хороши, если появляется выгодная цена собиратся в колхоз по ней, а не наоборот задумыватся о колхозе репозиционном не имея прелестной цены.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Nata1512 »

А мне, кажется, если человек не любит дни в море, то он не "круизер в душе" и ему не надо выбирать этот вид путешествий. Также как есть люди, которые предпочитают на машине за рулём ездить по Европе и для них это отдых, а для кого-то это- ад. Все люди разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Kuskow »

У каждого свой путь к круизу. Кто-то ждёт, когда появится цена, кто-то ждёт, когда его позовут, а кто-то зовёт сам. Есть ещё 100500 путей. И каждый путь правильный, потому что свой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

daland писал(а):круиз это либо для городов с компактным важнейшим к осмотру центром на 5 часов(например из прошлого моего круиза дубровник) без окрестностей, либо город наоборот, в который бы никогда б и не заехал бы если б не круиз (ну вот из прошлого моего круиза например задар) , делать по сути нечего, но раз круиз ладно погуляем 5 часов...
Вот вам и ответ на вопрос: почему повторно плаваем по одному и тому же маршруту? В недавнем круизе мы причаливали у всех городов, где я раньше была. Так вот, я нашла новые места, которые посетить. Когда-то это был "компактный центр города", а сейчас это стали его "окрестности", например. И там еще куча осталась неизведанного. Но вот сухопутно я в Копенгаген и всю Скандинавию точно не поеду - дорого. Хотя, в Стокгольме жила неделю у подруги . Давно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Елена301 »

angella350 писал(а):В Швейцарию ездить значит, нет санкций, а в круизе платить чаевые значит, есть санкции.
Изображение Анжелла, ты права на 100%!!!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Елена301 »

daland писал(а):вы наверно не поверите, но швейцария гораздо дешевле, чем круиз
Не поверю, так как тоже была там и не один раз. И если сложить питание(даже покупка продуктов в супермаркете и приготовление их самостоятельно) +проживание+перемещение из пункта А в пункт Б= получится гораздо дороже чем стоимость круиза.
Вообщем, Вы наверное пытаетесь в чем то нас убедить, а мы Вас. А смысл?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

Елена301, это как прийти на форум автомобилистов и доказывать, что жутко дешевле и полезнее ходить пешком)))))))))))))))))))
А вы его дружно отговариваете.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

daland, я так понимаю, что лично Вам не подходит формат такого паневропейского круиза.
Очень может быть.
Но дгуним-то это подходит и им это интересно.
Зачем Вам с ними спорить и отговаривать?
Дайте нам пожалуйста пообсуждать существо темы и повыбирать круиз
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение собственник »

daland писал(а):так что я даже при цене 389 на самом деле пребываю в растерянных чуствах зачем я в это вписался... по 389
Ну Вы-то подороже взяли)) по 56 за ночь/на человека
Значит что-то в этом круизе зацепило))
Вот у меня супруг вообще может с корабля не выходить, очень любит отдых на корабле и никогда ему не бывает там скучно.
А вообще, мы ещё из-за авиабилетов тоже любим заранее выбирать маршруты, т.к. у нас из регионов, чем раньше возьмёшь, тем дешевле полетишь))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

angella350 писал(а):Я уже, себе подобрала круиз на сентябрь2019 с помощью Кускова. Не дорого, это главное для меня. плюс 12 дней , есть города, там где, я еще ни бывала, плюс дети бесплатно. и еще с напитками и даты подходящие. как то так.
А какой именно? уже забронировали? а то мы тоже все в раздумьях...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение angella350 »

Здравствуйте Татьяна! два дня думали, с мужем или, на майские, или сентябрь пришли к однаму мнению, с 10 сентября. сверху Павел написал. Завтра у меня выходной круиз буду бронировать . нам он подошол что 50евро депозит .даже если не возвратный ну конечно есть время накопить сумму и подготовиться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

angella350 писал(а):с 10 сентября. сверху Павел написал.
Это Коста Пачифика?
я вот тоже теперь на него смотрю, из-за Порту.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить