Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

alleppi писал(а):И в общении с другими у меня ничего не менялось, как мне помнится.
Kuskow писал(а):Они ж за собой этого не замечают, и сказать им об этом невозможно - не верят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):Они ж за собой этого не замечают, и сказать им об этом невозможно - не верят.
Ничего подобного, на работе коллеги сразу же сказали бы. На вид поставили, пропесочили бы и ... лишили бы диеты :lol:
Но больше не худею, так что со мной можно общаться адекватно. Зуб даю! :D
Последний раз редактировалось alleppi 22 июл 2016, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Я не знаю, из-за чего они становятся раздражительными: из-за того, что приходится или по другим причинам. Но точно становятся.
olyamit писал(а):Имеется в виду здесь на форуме,
Нет, имеется ввиду в жизни вообще. Тут же я не знаю, кто худеет. Поэтому не могу такую тенденцию отследить.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Я становлюсь раздражительной только в том случае, если не могу найти того, что хочу :D И так несколько дней. Тогда раз в неделю взрываюсь :lol: Было такое со мной дважды. В первый раз в туре по Нац. паркам Америки - все мне было невкусно, и вот второй раз на Статендаме.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

так давно известно что голодный человек - злой человек. это такая защитная реакция мозга.
поэтому диеты зло! Дюкан тоже, потому что это ограничение и жесткое.
где-то да прозвенит потом
питание должно быть сбалансированным и разнообразным, на этом фоне отсутствие жареной картошки и чипсов пройдет незаметно.
если сырые овощи нельзя, очень хорошо идут отварные или паровые зеленые - фасоль, капуста разных видов.
кстати, я после тех 65 сразу сбросила 3 кг, начав ужинать этими зелеными отварными с мидиями, чтобы нескучно было.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

Мой опыт похудения-только! ограничения по питанию. Даже не физ-ра....Именно питание.
Для себя выбрала, как и многие комментаторы выше, Дюкана.
Но, конечно же, надо соблюдать все...Лично мне это-не сложно, когда нет никаких мероприятий с поедающей (да и выпивающей, чо уж там) составляющей, типа дней рождения, встреч друзей, ну и конечно же, круизов...вот если б все это дело вычеркнуть на годик и подюканить ответственно, я б была моделью или около того :) ...Был опыт безсрывного соблюдения, на 4 месяца, на выходе-минус 13 кг.
Но опять же, нахрена такая жизнь ничтожная, без всего вышеперечисленного? :?
Что касается физ-ры, занимаюсь давно, занимаюсь добротно, по 3-4 раза в неделю, сочетая и силовые, и кардио, и вводя новые направления, и растяжки, и кроссфит, и плавание...Клуб у меня спортивный хороший, . Не дают расслаблятся.
Но! как только слетаю с системного питания-тут же начинается набор веса. Вот прям молниеносный. И хоть узанимайся вхлам.
А сидеть на Дюкане не сложно, даже кайфово, блюд из допустимых продуктов-море, включая и торты, и блины, и еще кучи так называемых сладостей. Лукавить не буду-вкусняшки эти условные, но иллюзия присутствия десертов в рационе-полнейшая.
Единственный косяк-это, конечно, все готовить надо.

Кстати говоря, с пару лет назад, не помню уже где, видела в перечне продаваемых круизов-круиз с жрачкой по Дюкану! MSC, если не ошибаюсь, по Средиземноморью....
Долго думала, благо это или трэш? :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

WhiteSun писал(а):Мне тоже у Дюкана очень овощей не хватало.
я не знакома с Вашим Дюканом, но знаю на 100% - что для человека, который не ест овощи, а только кровную пищу - это смерть!
Друзья, ешьте растительную пищу, пейте больше воды (с добавлением перекиси водорода или с погашенной содой), делайте зарядку - и будет Вам ЗДОРОВЬЕ и долгие годы жизни!!! :!:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jula_Sb »

WhiteSun писал(а):Мне тоже у Дюкана очень овощей не хватало.
Может имелось в виду фруктов? Дюкан не запрещает овощи, наоборот даже поощряет.
TatianaIv писал(а):Дюкан тоже, потому что это ограничение и жесткое.
Тань, в чем именно жесткость?
Мне кажется, более лояльной и комфортной диеты никто еще не придумал.

А вообще, что касается ограничений-то же самое полезное и сбалансированное питание, как его сейчас называют ПП-это тоже ограничение.
Без ограничений, простите, ни о здоровом, ни о полезном, питании, говорить не приходится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Солнце писал(а):Друзья, ешьте растительную пищу, пейте больше воды (с добавлением перекиси водорода или с погашенной содой), делайте зарядку - и будет Вам ЗДОРОВЬЕ и долгие годы жизни
Товарищи, кушайте на здоровье! И будет вам и здоровье, и всё остальное.

Кстати, слова "ешьте" нет в русском языке, то есть, оно не существует во втором лице.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Plutnik »

Солнце писал(а):пейте больше воды (с добавлением перекиси водорода или с погашенной содой)
а это как и зачем?
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Люди которые сидят на безуглеводной диете , становятся раздражительными и тупят неимоверно..я об этом выше писал..что бошка напрочь отключается, связано это с тем что не хватает топлива для мозгов, а самый энергозатратный процесс в организме это мозговая деятельность.
Нет углеводов, значит и сам как овощ..это не сарказм..буквально так и есть..похудение происходит за счет стресса который создается за счет резкого снижения регулирования процессов жизнедеятельности осуществляемых мозгом. Идет команда на сжигание резервных запасов организма ( в случае избыточного веса, избыточных резервов)..именно за счет этого достигается быстрый эффект в первой фазе..

Надо помнить что Эта диета удар по почкам и по поджелудочной...и подходит она не всем..и даже те кто может себе ее позволить за счет здоровых оганов не должны ей злоупотреблять...после закрепления результата от нее следует отказаться и перейти на щадящий режим, совмещая рациональное питание с физическими нагрузками..иначе одно лечат другое калечат..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение NatalyaAst »

Никогда не сидела ни на каких диетах.
Набираю вес только когда начинаю систематически ужинать. Вернее так - принимать пищу, которую обычно я ем только в обед, после 19-00. У меня сестра сейчас гостит, готовит ужин каждый вечер. Чтобы ее не обидеть - приходиться есть. У нее 110 кг. У меня стало 62 (+2 за месяц).
Обычно у меня 1 полноценный прием пищи - обед. Первое, второе, салат. Очень люблю мясо, траву всякую, овощи-фрукты. В течении дня пью много воды, чая зеленого. 3 раза в неделю - аквааэробика сразу после работы. Вечером - кефир, салатики.
Конечно, мне повезло, что я не люблю сладкого)). Раздражаюсь, когда в меня пытаются впихнуть тортик.) Люблю только черный шоколад и мармелад.
Но когда мои коллеги по работе рассказывают, какой славный беш (бешбармак) или борщ они приготовили на ужин или какие вкусные печеньки к полуночному чаю они купили, а потом начинают страдать по поводу своего лишнего веса, я всегда говорю одно - Нефиг жрать на ночь!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

Plutnik писал(а):а это как и зачем?
В двух словах не расскажу, но порекомендую для ознакомления - Иван Павлович Неумывакин— доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии... в инете много информации, посмотрите его лекции, почитайте его сообщения...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

вот все верно. я тоже если начинаю доедать, что мои на ужин не доели вкусного - все, пошла дивизия!
потому что спорт это не более 20% в поддержке веса. остальное еда.
Юля права - хоть умри в зале. но не похудеешь если жрешь.
сейчас хорошо.
беру кефир ии айран, режу в него зелень что есть, огурец, могу перец еще. и гоняю по желудку весь вечер :lol:
калорий мало, объема много
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев
Возраст: 59

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Petra »

Утром по дороге на работу заметила рекламу:

"Худых людей легче похитить!
Будь в безопасности! ЕШЬ ПИРОЖКИ!"


По делу. Сидела на диете Дюкана, за полгода сбросила 12 кг. Потом за год (при ооочень умеренном питании и занятиях фитнессом) набрала все снова. Повторная попытка по Дюкану дала нулевой результат (4 недели - ни одного кг не ушло!)

Катастрофические последствия для здоровья. Даже желудочное кровотечение имело место быть. Почки и поджелудочная нуждаются теперь в обширном (недешевом!!) лечении. Резко обострились все хронические заболевания, сосуды, особенно суставы печалят..

Еще одно побочное последствие - еда не приносит удовольствия и совсем не хочется есть фрукты.

Мой тренер в спортклубе говорит, что если б мог - убил бы Дюкана. Столько искалеченных организмов.

Так что хорошо подумайте.

Но - да! Диета Дюкана переносится легко, быстрый результат вдохновляет и очень. Охота к сладкому исчезла совсем.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Дюкан не новатор ..эта диета была до него, он просто немножко огламурил Кремлевскую :D

Вообще по уму Диета это лечение и проходить его нужно под строгим котролем врача-специалиста. А то у нас Люди в крайности любят впадать.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение morilla »

Сержпитер писал(а):Не. Дюкан реально конечно помогает. 117 и 84 кг это неплохо. И считать ничего не надо.
если выбирать между 117 кг мышц или 84 кг вялого теста, то я за первый вариант.
Мой вариант похудения - это пауэрлифтинг в зале. Я серьезно. Я на днях выполнил норматив КМС по безэкипному лифтингу в свои 44 года. И потому, считаю, свой путь самым правильным ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Petra писал(а):Катастрофические последствия для здоровья. Даже желудочное кровотечение имело место быть. Почки и поджелудочная нуждаются теперь в обширном (недешевом!!) лечении. Резко обострились все хронические заболевания, сосуды, особенно суставы печалят..
Ира, я в печали. ничего себе ты пыталась похудеть.
хорошо тебе организм второй раз дал понять что не желает он такой диеты.

а Вы спрашиваете в чем жесткость диеты Дюкана?
как танком по организму...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Мне все эти диеты напоминают старый анекдот о вступлении в партию.
-Вы теперь коммунист! Пить не будете?
- Не буду.
- Курить не будете?
- Не буду?
- Налево гулять?
- Не буду.
- А жизнь за партию отдадите?
- Легко! На хрен она мне такая сдалась...
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить