Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Катя Мур »

leonidk1962 писал(а): в самом городе комо особо делать нечего
Поспорю с вами, надеюсь, что скоро появятся аргументы.
К тому же Комо, как пункт дислокации на озере, очень даже неплох.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

я бы выбрал для ночевки Лугано - и город, и озеро супер ! (жил там полгода в 2010)
часто есть еще апартаменты рядом с Кампионе-д’Италия с прекрасным видом

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Обычно все, что есть, доступно сразу. Имейте ввиду, что там везде и обычные (непанорамные) поезда есть, они идут по тем же рельсам:)
whale-calf писал(а): Посмотрите еще Сhaplin's world в районе Веве, 15 минут на электричке от Монтре. Живенько, интерактивненько
Спасибо ! посмотрю обязательно.
Спасибо ! Решила не комбинировать переезд в Милан и панорамный поезд,думаю какой бы кусочек взять проехать ,если не получится ,то в другой раз (будет повод вернуться )
whale-calf писал(а): Для 13-14 летних фанатов глянуть на кубок мира и футболки может быть интересно.
Загорелись именно в Цурихе сходить,но я еще все расписываю и окончательного маршрута пока нет.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

leonidk1962 писал(а): в самом городе комо особо делать нечего. стоит сесть на кораблик и покататься по местным виллам. или посетить городок варенна
По новому примерному плану ,мы должны приехать в Комо часов 11 утра и думаем остаться там на ночь и утром поехать в Милан или погулять и вечером же поехать в Милан?

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
07 май 2024, 20:55
По новому примерному плану ,мы должны приехать в Комо часов 11 утра и думаем остаться там на ночь и утром поехать в Милан или погулять и вечером же поехать в Милан?
А вы через Лугано планируете ехать в Комо? Про swissminiatur не думали?
Я бы в Комо ночевала, а днем на кораблике вдоль вилл покаталась.

P. S. Панорамные поезда идут тем же маршрутом, что и обычные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение leonidk1962 »

marchello писал(а): мы должны приехать в Комо часов 11 утра и думаем остаться там на ночь и утром поехать в Милан или погулять и вечером же поехать в Милан?
согласен с whale-calf, покататься на кораблике по виллам будет самый приятный вариант.

Isa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Isa »

Wcyo писал(а): я бы выбрал для ночевки Лугано - и город, и озеро супер ! (жил там полгода в 2010)
часто есть еще апартаменты рядом с Кампионе-д’Италия с прекрасным видом
Тоже изучаю этот маршрут, очень понравились отели с видом в городке, что вы советуете, но я собираюсь ехать без машины, возможно из Лугано добраться на автобусе или поезде в Кампионе д'Италья?

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

Isa писал(а): Тоже изучаю этот маршрут, очень понравились отели с видом в городке, что вы советуете, но я собираюсь ехать без машины, возможно из Лугано добраться на автобусе или поезде в Кампионе д'Италья?
К сожалению, без машины я не пробовал. Но гугл дает варианты и на автобусе, и на поезде, и, что наиболее прикольно, на теплоходике
https://www.google.com/maps/dir/Lugano, ... &entry=ttu
+
p.s. Если бюджет позволяет, в самом Лугано мне очень понравился Hotel Lido Seegarten. Жил в нем во время командировки в 2009. Он прямо на берегу и вид из него прекрасный !

Isa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Isa »

Огромное спасибо, я как раз ищу отели с красивым видом, про теплоходик пока не нашла, продолжаю изучать.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

Isa писал(а): Огромное спасибо, я как раз ищу отели с красивым видом, про теплоходик пока не нашла, продолжаю изучать.
первые три варианта по моей ссылке (там написано BAT) как раз на теплоходике. Но и по самому озеру в сторону Италии (т.е. налево от Лугано) прокатитесь

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

прямо у вьезда в Кампионе-д’Италия часто сдают апартементы в этом здании (но в прошлом году ресторан в нем не работал) - https://www.google.com/maps/@45.9613442 ... &entry=ttu

Isa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Isa »

Спасибо за советы, такая красота на фото, и как раз смотрела вариант снять недорогую квартиру

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

мы снимали через эту компанию https://homyrent.ch/lugano-residence/?lang=en

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

whale-calf писал(а): Поезд в пробках не встанет на 5-6 часов, как случается, например, каждые длинные выходные под Готтардом:)
У них 7-8 дней на Лион-Цюрих-Милан, так что пробки точно можно избежать. А можно проехать на авто Берн-Интерлакен-Люцерн-Цуг-Цюрих-Базель и сесть на поезд в Германии.

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

marchello писал(а): По новому примерному плану
Может его стоит опубликовать? ;)
А то люди обсуждают, дают советы... а Ваши планы уже поменялись.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Glok_kuzdra »

Isa писал(а): возможно из Лугано добраться на автобусе или поезде в Кампионе д'Италья?
запросто, в ноябре так съездили
Wcyo писал(а): и, что наиболее прикольно, на теплоходике
от времени года зависит - в ноябре было сложно под их расписание подстроиться

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

marchello писал(а): Решила не комбинировать переезд в Милан и панорамный поезд
Вы же все равно едете в Милан, то есть переезд в любом случае придётся "комбинировать" с каким-то транспортом)) А "панорамность" любого поезда на практике зависит от того, открываются ли окна и насколько они чистые. Ну и от погоды.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Сорри ,что отвечаю набегами ,какие-то сумашедшие дни (сына с соревнований привезла ,накормила -муж поехал за дочкой ,вернулся ,забрал сына отвез обратно в школу ,а я дочку накормила и отвезла на драму ,сейчас бежим к сыну на крнцерт ,после концерта бегу в театр за дочкой ,предварительно заеду домой за вариантами костюмов и так каждый день :D ,места развозов меняются ,а ритм тот же ;) )
Звитяжний Мандрівник писал(а): Посмотрите на Ютюбе блогеров по швейцарским поездам. Там очень подробно рассказывали, почему гораздо выгоднее и удобнее ехать не по Швейцарии, а из Германии в Италию.
Все уже изучила и не один раз,Германия нам не подходит ,так как мы едем с другой строны,но на немецком сайте я смотрела билеты)
Звитяжний Мандрівник писал(а): Кстати, подумайте хорошенько о багаже.
Конечно мы думаем про багаж,мы уже не первый раз так ездим.
Звитяжний Мандрівник писал(а): Вообще, я бы рекомендовал заранее найти минивен с водителем, который покатал бы вас от Лиона до Милана со всеми вашими хотелками
Мы едем с 4мя детьми и это все же немного другой тип отдыха и поездки ,все же дети,есть дети ,только со взрослыми были бы другие варианты ,но все равно большое спасибо за советы!
whale-calf писал(а): Итак, бушоны:)
Спасибо большое !!!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): А вы через Лугано планируете ехать в Комо? Про swissminiatur не думали?
Скорее всего ! Не думала ,так как не знала .Спасибо за идею (похоже опять перепланировать все будем :D )
Wcyo писал(а): я бы выбрал для ночевки Лугано
Надо над этим подумать.
whale-calf писал(а): Я бы в Комо ночевала, а днем на кораблике вдоль вилл покаталась
Где бы Вы рекомендовали остановиться ?
Звитяжний Мандрівник писал(а): А то люди обсуждают, дают советы... а Ваши планы уже поменялись.
Ну не так уж радикально поменялись ,просто решили панорамный поезд пока в стороне
Звитяжний Мандрівник писал(а): Вы же все равно едете в Милан, то есть переезд в любом случае придётся "комбинировать" с каким-то транспортом)) А "панорамность" любого поезда на практике зависит от того, открываются ли окна и насколько они чистые. Ну и от погоды.


Панорамные поезда идут другим немного маршрутом ,но тем маршрутом до милана добираться 8-9 часов,обычным поездом 3.5 ,но маршрут другой.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

Кстати, простите за очевидность, но напомню - Swissminiatur находится очень близко к Кампионе д'Италья.
з.ы. Моим детям пару лет назад парк не особо зашел, но им было 7 и 11 лет соотвественно - любопытно, но без восторгов. Предарительно посмотрите на Youtube. И далее по дороге в сторону Италии есть популярный Foxtown, где, не знаю почему, шопятся даже итальянцы

Ответить