Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74 писал(а):А я думала, вдруг апгрейд.....ан нет....все брони одинаковые
Блин, вот и мне шлют. Каждый день в 5 утра :lol: :lol: :lol:
И вот теже мысли, а вдруг апгрейд 8-) . Уже сверять время и порты замучалась.

НастяБелка, не у нас самостоятельные брони. Звоните в круклаб. Кто у Вас менеджер? Время то уже на носу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Катрин_delfi позвонила сейчас. Полина Федорова - менеджер. Она уныло так ответила, что раз молчит, значит, круизная компания не открыла еще :| А мы в пятницу улетаем уже, но "она ничего не может сделать"!
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

НастяБелка,
нет, мы сами бронировали на немецком сайте MSC
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Первый раз так съездим, а в следующий тоже перейду на самостоятельность, надо было прощупать почву)
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Lyaysan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:58
Откуда: Kazan

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Lyaysan »

Катрин_delfi писал(а):
Olja74 писал(а):А я думала, вдруг апгрейд.....ан нет....все брони одинаковые
Блин, вот и мне шлют. Каждый день в 5 утра :lol: :lol: :lol:
И вот теже мысли, а вдруг апгрейд 8-) . Уже сверять время и порты замучалась.
Аналогичная ситуация))
а вот друзьям, купившим сьют, ни на письма не отвечают, не шлют ничего, из ЛК пробовали сами себе отправить-не получается, висит кораблик плывущий, и не туда и не сюда)) что делать, куда еще писать?
И за столом не хотят объединять, видите ли у них ауреа, поэтому с нами из фантастики им сидеть не гоже :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

НастяБелка писал(а):Она уныло так ответила, что раз молчит, значит, круизная компания не открыла еще
Пишите в ветке Ирины круклаба, что улетаете в пятницу,документов нет. Как не открыла? Настаивайте, пусть проверяет и запрашивает документы досрочно, хотя какое тут досрочно то. Они могут это делать точно!
Lyaysan писал(а):за столом не хотят объединять, видите ли у них ауреа, поэтому с нами из фантастики им сидеть не гоже
Не ,это из-за напитков. У них включен пакет Easy, у Вас нет. Поэтому "система" не пускает.
На месте объединитесь в ресторане.

Если едет компания и планирует пакеты брать не на все каюты, то сначала надо объединить столы, а потом кто хочет берет пакет. Иначе потом не объединиться. Чисто программа не пустит. А на месте решаемая проблема в ресторане.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Хм.. у вас посадочные не приходят, а у меня в другую сторону - на все каюты посадочные пришли, но за какую-то одну вернулся на карту финальный платёж и уже месяц не списывается обратно. Что бы это значило? :?
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaSaz »

А нас проапгрейдили с внутренней на балкон. Случайно заметила, что номер каюты изменился.

ирусик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:15
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ирусик »

А у Вас А у Вас Геренти была каюта или с номером?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

IrinaSaz писал(а):номер каюты изменился.
Поздравляю ;) апгрейд это всегда приятно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Phiolent писал(а):Что бы это значило?
У одной девушки было так, брала на ehoi. Она вернулась из круиза и только спустя месяц списали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Посмотрела информацию по мобильной интернету по нашему маршруту. Не на корабле, а в портах. Много всего разного обсуждали.
Подскажите, друзья, все же на чем остановиться? Типа Дримсим в Европе, тут что и где купить?

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Тут Дримсим тоже работает, тоьько тариф дорогой.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

НастяБелка писал(а):Первый раз так съездим, а в следующий тоже перейду на самостоятельность, надо было прощупать почву)
А чем КруКлаб не понравился? У них сейчас хорошие цены. Посадочные будут за 3-5 дней до круиза. Надо раньше - пишите им.
У меня через MSC - пишут, что не прошел (хотя прошел :D ) web check in.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaSaz »

ирусик писал(а):А у Вас А у Вас Геренти была каюта или с номером?
С номером

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

дядя Рома писал(а):чем
Тем и не понравился, что в начале декабря предупреждали, что улетаем 27 декабря и просим до этой даты предоставить документы, а не 28.12, как они планировали. Уже и звонила, и писала, пока безрезультатно. Сначала все нравилось, пока не сменили менеджера.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

НастяБелка писал(а):
дядя Рома писал(а):чем
Тем и не понравился, что в начале декабря предупреждали, что улетаем 27 декабря и просим до этой даты предоставить документы, а не 28.12, как они планировали. Уже и звонила, и писала, пока безрезультатно. Сначала все нравилось, пока не сменили менеджера.
Так сегодня только 25 декабря. Чего Вы раньше времени нагоняете. Кру Клаб всегда все делает хорошо. И от менеджера это не зависит. КК компания чего то тормозит, вероятно. Ну не получите документы, уже сто раз обсуждали. Не нужны они.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А я в стотпервый скажу, что нужны :D готовила бирки и документы и буду готовить. Чтобы из-за лишних 5-10 мин, которые можно провести у стойки регистрации не задерживать остальных пассажиров. Чтобы убедиться, что в моих посадочных не допущены ошибки и тем самым не задерживать очередь еще дольше. Чтобы потом никто не возмущался, какая КК плохая продержала на регистрации 3 часа!!! А чего она плохая, если приезжают бывшие "пакетчики", которые привыкли что за них все делает агенство раз они заплатили, усе уплочено, они отдыхать приехали. А по факту, все с нуля на стойке регистрации.
А если вьезд в шенген, та же Германия, они могут проверить эти документы. Есть порты, куда пока не покажешь посадочный не пустят на территорию порта, даже в такси.
Поэтому говоря-Не нужны посадочные- стоит добавить, что лично кому то они не нужны.
А не всем!!!
Бедные самостоятельные путешественники :D :D :D все сами 8-) :lol:
Слепой зрячего никогда не поймет(с)

И от менеджера еще как зависит. В одной и той же компании, один спит и еле руками шевелит, другой оперативно все решает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, Катя, твой авторитет и твоё мнение, конечно, никто оспаривать не будет. Он безупречен.
Но в августе, например, на Прециозу садили медленно только потому что они сами ( работники) вставали в какую то очередь и что-то там делали. У пассажиров у всех были посадочные (в моем фокусе и у меня в том числе). Держали каждого по 20 минут в среднем, некоторых гораздо дольше. Я сделала вывод, что все таки долгая посадка зависит от организации этой процедуры КК.
А в другой раз я видела, что пассажиры подавали только паспорта и их отпускали уже через три минуты. Это было на Норвежиан.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Для тех кто прилетает с 1 по 3 января, власти ОАЭ приняли решение, что метро будет работать с 5.30 в праздничные дни.
Особенно актуально, тем кто прилетает в пятницу 3 января. Обычно по пятницам метро начинает работать с 10.00 красная и зеленые ветки.
В этот раз с 5.30 от станции Rashidiya до DMCC.

Я в августе прошла за 5 мин.
У вас приехало три автобуса с экскурсии. 150 человек наверно, плюс и другие путешественники.
Исключения бывают конечно, я вот никогда не забуду очередь в Амстердаме на посадку, теже 3 часа. Тогда сглупила малек, хотя какой малек, конкретно сглупила-приехала никого, сдала багаж-а номерок на посадку не взяла, пошла гулять :D
С тех пор делаю все, чтобы не стоять в очередях и не стою.
Ну нельзя грить, что не нужен веб чекин и посадочные, тем более всем.
Не нужее тебе, не делай. Я многое не делаю, что другие делают в том же круизе, но не говорю что это всем не надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить