Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11280
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

yrliana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 05:58
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение yrliana »

AlexMartKgd писал(а): Но остались негативные моменты. В таких коротких круизах по 7 дней слишком много людей типа «Тагил!». Пьяные драки казахов, причем как мужчин, так и женщин. Пьяные казахи пристают к другим женщинам, ведут себя по-хамски.
Мы были в круизе с 12 марта по 19 марта, но ни с чем подобным не столкнулись, повезло.
Я только видела развешанные вещи на перилах палуб, а муж рассказал, что вечером прогуливаясь по палубе, увидел , что вышел папа с ребенком лет пяти, папа снял с ребенка штаники и тот оставил после себя лужицу, а после папа его одел и они удалились внутрь корабля, муж был в шоке!
К сожалению культура поведения отсутствует у некоторых персонажей)

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): писали что в аэропорту Шарджы ранее еще можно было купить
Да, мой сын в прошлом году покупал, но его заранее предупредили, чтобы не сильно им светил при выходе из аэропорта. И чтоб не гремел! :evil: А он потом ехал в Аджман.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

yrliana писал(а): К сожалению культура поведения отсутствует у некоторых персонажей)
Всё равно это лучше, чем если бы только у некоторых она присутствовала :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

yrliana писал(а): вышел папа с ребенком лет пяти, папа снял с ребенка штаники и тот оставил после себя лужицу
То есть, вывел пописать как собачку??? :shock:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Elenadirektor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:24
Откуда: Москва-Кострома-Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Elenadirektor »

Voyager писал(а):
Inge_Cruise писал(а): А ужин 1-й смены не в это время?
Ужин первой смены начинается в 19.00. Можно и перед ужином аперитив выпить, если дрилл быстро закончится и бары откроются. Только сегодня закончился наш круиз! Несколько тезисов. 1)) Ужин 1 смены в 18.30 2) Учебная тревога назначается в разное время. У нас совпала с встречей с Жанной. Поэтому сделали специально в 20.00 в театре для всех, не попавших вовремя. 3( Мы не зашли в Оман 23 марта. Капитан принял решение не заходить из-за сильного ветра. Обидно, получился ещё день вв море. 4( В Хасабе , если сложится компания, лучше плыть на большой лодкеПо ней можно ходить и делать фото с разных сторон. . Кто садился первыми, купили по 25 ,мы поплзже-на эту же лодку уже по 18 дол. Задавайте вопросы, если они остались!
Inge_Cruise писал(а): даже правильную посуду предусмотрел
Это не я , это жизнь предусмотрела: на кораблях на палубах с бассейнами пластиковая небьющаяся посуда, в том числе в барах.

Elenadirektor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:24
Откуда: Москва-Кострома-Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Elenadirektor »

Добрый день! Были в круизе с 19 по 26 марта. Пьяных казахов не видели. Вот набирающих еду в контейнер и пакеты-это 100%.Очень неприятно смотреть. Из 2600 человек русскоговорящих было 420,из них 250 чел. -казахи. У нас не получилось 23 марта зайти в Маскат из-за ветра, единственный неприятный момент. Лишний день в море получился.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Elenadirektor писал(а): Мы не зашли в Оман 23 марта.
Что-то мне эта тенденция не нравится... :evil: Или образовался сезон ветров у Маската, или капитан новый и перестраховывается. Бывалые, была такая ситуация в прошлые года, когда на 3 месяца по этому маршруту уже несколько незаходов? :shock: У меня в планах Маскат чуть ли не краеугольный камень.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Elenadirektor писал(а): Вот набирающих еду в контейнер и пакеты-это 100%.Очень неприятно смотреть.
Взять на выход для перекуса, особенно, в Рамадан, когда могут быть проблемы с питанием в городе - это не страшно. Вот набирать кучу еды и тащить в каюту - это сильно! :evil:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

yrliana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 05:58
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение yrliana »

Inge_Cruise писал(а):
yrliana писал(а): вышел папа с ребенком лет пяти, папа снял с ребенка штаники и тот оставил после себя лужицу
То есть, вывел пописать как собачку??? :shock:
Именно так :(

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Inge_Cruise писал(а):
Elenadirektor писал(а): Мы не зашли в Оман 23 марта.
Что-то мне эта тенденция не нравится... :evil: Или образовался сезон ветров у Маската, или капитан новый и перестраховывается. Бывалые, была такая ситуация в прошлые года, когда на 3 месяца по этому маршруту уже несколько незаходов? :shock: У меня в планах Маскат чуть ли не краеугольный камень.
Как моряк, смею предположить, что капитан перестраховывается. У лайнеров очень большая парусность и заход близко к волнорезам. Плюс ко всему лайнер был удлинён, парусность еще выше, а мощность главных двигателей осталась прежней. А ещё я заметил, что всегда работал только один главный двигатель, по крайней мере когда я обращал на это внимание. Возможно, что второй в процессе ремонта.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

yrliana писал(а):
AlexMartKgd писал(а): Но остались негативные моменты. В таких коротких круизах по 7 дней слишком много людей типа «Тагил!». Пьяные драки казахов, причем как мужчин, так и женщин. Пьяные казахи пристают к другим женщинам, ведут себя по-хамски.
Мы были в круизе с 12 марта по 19 марта, но ни с чем подобным не столкнулись, повезло.
Я только видела развешанные вещи на перилах палуб, а муж рассказал, что вечером прогуливаясь по палубе, увидел , что вышел папа с ребенком лет пяти, папа снял с ребенка штаники и тот оставил после себя лужицу, а после папа его одел и они удалились внутрь корабля, муж был в шоке!
К сожалению культура поведения отсутствует у некоторых персонажей)
Самые разборки были на дискотеке в Byblos после полуночи. Мы его даже прозвали «дискотека Быдлос».

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

А ну я там не была ни разу :D
Днем то все спокойно, но было, что дамы в халатах в буфете всех расталкивали.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Inge_Cruise писал(а):
Elenadirektor писал(а): Вот набирающих еду в контейнер и пакеты-это 100%.Очень неприятно смотреть.
Взять на выход для перекуса, особенно, в Рамадан, когда могут быть проблемы с питанием в городе - это не страшно. Вот набирать кучу еды и тащить в каюту - это сильно! :evil:
При мне вечером дама прошла с пакетом по чайным станциям и собрала весь чай в пакетиках. :?
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Anna1 »

Irina St писал(а): ... а вот была в гостях в каюте с балконом, это ужас. Как будто подготовили к ремонту и бросили
Номер не припомните? Вдруг как раз наша будет :?

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Ирина-78 писал(а): При мне вечером дама прошла с пакетом по чайным станциям и собрала весь чай в пакетиках. :?
Если кипяток при этом в какую-нибудь ёмкость не слила, то, значит, чайник-таки проволокла :) А если кипятильник??? :shock:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

AlexMartKgd писал(а): Как моряк, смею предположить, что капитан перестраховывается.
Вот я и говорю, что как-то часто это стало повторяться. Никакая статистика уже тут не играет. Мне это напомнило случай в далёких 80-х, когда мой авиарейс из Львова в Москву постоянно откладывали на 2-3 часа с раннего утра до позднего вечера. Причина - туман. Я спросил сидящих рядом в аэровокзале львовян, как часто такой туман бывает - они ответили, что в это время года практически постоянно. И что, всегда рейсы откладывают? Нет, но несколько дней назад в тумане разбился самолёт с какими-то высокими военными. Вот, на всякий случай и...
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Irina St писал(а): было, что дамы в халатах в буфете всех расталкивали.
Лишний повод чаще в ресторан ходить ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Inge_Cruise писал(а):
Ирина-78 писал(а): При мне вечером дама прошла с пакетом по чайным станциям и собрала весь чай в пакетиках. :?
Если кипяток при этом в какую-нибудь ёмкость не слила, то, значит, чайник-таки проволокла :) А если кипятильник??? :shock:
В таких количествах, думаю, что для дома запасы делала. Тем более это был заключительный вечер круиза уже. Но может она и каждый день так сметала, не знаю)
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Скорее всего каждый день, потому что мы несколько раз сталкивались с тем, что чайные пакетики кончились на вечерних закусках.

Marusyok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Marusyok »

Voyager писал(а): А у нас отдых начался - ура, УРА!!! :irinka:
Поздравляю вас!!!
У нас тоже сегодня начало. Сейчас в Ташкенте. Завтра день Х.


Про Маскат что-то мне не нравится информация (((
Очень не хочется терять возможность его посмотреть!
Жизни не хватит, чтобы объехать весь мир. Но так хочется!

Ответить