Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

olympiada1980 писал(а):Здравствуйте. Я писала по Бахрейну. Вы с 18 февраля или января?
Они на другом корабле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение pol_2008 »

Вопрос: можно ли добраться в Абу-Даби пешком от Лувра до пляжа Саадийят (Saadiyat Public Beach)? Google дает 1 час. Короче никак?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Конечно никак. Вы же видите, что там и так дорога почти прямая. Куда уж короче-то?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Какое же дешовое такси в Катаре, катаемся от объекта к объекту.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Катрин_delfi, напишите потом, пожалуйста, свой маршрут. Мы с детьми и ни на какие групповые не поедем
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
andr842
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 19:06
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение andr842 »

Добрый день! Понравилась цена на 18ое января и вот задумались с авиа, если выход из Дубая в 23:00, то до скольки посадка на борт?

ВЕНАЛЮ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ВЕНАЛЮ »

Запишите нас .каюта гарантированная.можно ли присоедениться к экскурсиям?


Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Уважаемые туристы первого автобуса на экскурсии в Катаре, я приношу от себя свои извинения за плохую организацию экскурсии сегодня- неговорящий по английски Водитель, неработающий микрофон в автобусе, англоговорящий гид и плохой переводчик. Экскурсию я заказывала за год вперёд в приличной фирме, которая есть в том числе у нас на форуме. Я безусловно во всех источниках оставлю негативный отзыв о работе этой компании. Косяк произошёл по вине компании- организатора. Руководитель фирмы-гид, не приехала к нам на встречу, отправила других работников работать с нами. полагаю что она испугалась, что туристы ее разорвут на части.
Других альтернатив в Катаре нет, поэтому сложилось как сложилось.
Я как организатор уже приняла удар негатива на себя, но принимающая сторона это не мои друзья, а наёмная фирма. Все гиды в ней лицензированные. Других вариантов не было, офис туризма в Катаре сказал мне, что не может организовать нам тур. Поэтому фирма у которой я заказала экскурсию была единственной.

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Ната Заяц, а подскажите что за гид и в какой она фирме, чтобы тоже не нарваться... А то забронировали уже групповой в Катаре, но буквально немного отзывов посмотрела.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Вернёмся с круиза и я напишу инфо про гидов

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Катрин_delfi писал(а):
Bespalova писал(а):Что вообще с алкоголем у вас там сейчас?
Пакет можно купить в любой день, ходят постоянно его предлагают.
Но весь круиз в двух барах на 6 палубе дают любые два напитка по цене одного-в счастливый час с 18.00 до 19.00. ( в тудейке написаны их названия)
Спасибо за ответ!
Просто думаем с мужем - брать или не брать.... Есть кто брал? Стоит?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Bespalova писал(а):Просто думаем с мужем - брать или не брать.... Есть кто брал? Стоит?
Если Изи пакет, то алкоголь самый трешовый. Я по крепкому сужу. Коктейли не пью, вино самое простяцкое. Пиво только один сорт Хейнекен.
Если не много пьете, лучше без пакета. 400 евро отдать за неделю на двоих за эту бурду ббррр. Минимум надо брать средний пакет, а он еще на 10 тыс.руб дороже за круиз/каюта

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

мне нравится пакет, который самый премиум плюс, но на двоих в каюту (при непьющем товарище) вообще не вариант брать. Хочу на корабле попробовать купить самый дорогой, но на 1 персону, ну и понятно, что еще +15% выйдет. Вдруг они более лояльны будут при реальном общении.

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Zhukov1978 писал(а):
Bespalova писал(а):Просто думаем с мужем - брать или не брать.... Есть кто брал? Стоит?
Если Изи пакет, то алкоголь самый трешовый. Я по крепкому сужу. Коктейли не пью, вино самое простяцкое. Пиво только один сорт Хейнекен.
Если не много пьете, лучше без пакета. 400 евро отдать за неделю на двоих за эту бурду ббррр. Минимум надо брать средний пакет, а он еще на 10 тыс.руб дороже за круиз/каюта
Это я уже поняла :) точно не самый дешевый. Пьем средне :), НО хочется в барах и за ужином сидеть спокойно, наслаждаясь, а не с собой в кружках носить :)
Последний раз редактировалось Bespalova 09 янв 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Zhukov1978 писал(а):мне нравится пакет, который самый премиум плюс, но на двоих в каюту (при непьющем товарище) вообще не вариант брать. Хочу на корабле попробовать купить самый дорогой, но на 1 персону, ну и понятно, что еще +15% выйдет. Вдруг они более лояльны будут при реальном общении.
так ведь нельзя покупать на 1 персону, только на каюту.... у нас еще и дети, которые все время клянчить будут коктейли :) безалкогольные
Последний раз редактировалось Bespalova 09 янв 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

А вот те, кто на борту сейчас или были недавно напишите с проносом на борт вина как дела обстоят?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Премиум (второй который пакет) вполне достойный. Я его тестил, остался доволен. Если есть деньги на пакет - Изи не берите, одназначно переплатить стоит. Ну а самый дорогой, уххх сколько там нямнямок есть, и шампанское Nicolas Feuillatte, и коньячки XO

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Zhukov1978 писал(а):Премиум (второй который пакет) вполне достойный. Я его тестил, остался доволен. Если есть деньги на пакет - Изи не берите, одназначно переплатить стоит. Ну а самый дорогой, уххх сколько там нямнямок есть, и шампанское Nicolas Feuillatte, и коньячки XO
А во втором шампанское Просеко есть? :)
И пиво наливают или прямо в бутылке дают?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Bespalova писал(а):так ведь нельзя покупать на 1 персону, только на каюту....
нельзя, поэтому когда подлетят продавалки предлагать пакет так и скажу - либо самый дорогой, но один, либо давайдосвидания. Но предварительно на борт конечно напитки пронесу. Всегда домой можно унести обратно.
Bespalova писал(а): вот те, кто на борту сейчас или были недавно напишите с проносом на борт вина как дела обстоят?
да вроде писали без проблем, сильно только не брякать стеклотарой откровенно

Ответить