Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

А Юльке нашей пока хорошо. Но она больше 7 дней не выдержит тюленего отдыха. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Ну подождем ее рассказа. Очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Партизанка писал(а): на многие резорты из тех, которые я рассматривала (Бьяду, Фиха, Эмбуду, Куреду) очень часто бывают хорошие акции на разных агрегаторах
Именно по акции мне и удалось взять Куреду! Фихалхоли немного попроще в плане еды и сервиса и Куреду огромен, по сравнению с Фих....
(Иключения конечно новогодние праздники, но и тут я нашла выход, день в хулхулмале и потом на Куреду). Также плюсом было наличие системы все включено, отсутствие Русских туристов (много Швейцарцев, может потому, что хозяин сам Швейцарец и в 2015 лично встречал туристов на пирсе и жал руку ). Стандартный бунгало на все включено оказался на лучшем пляже, в номере минибар, пополняется ежедневно, еда конечно отменная во всех барах и ресторанах и сашими и морепродукты. И обычно мы на острове ни за что не платим! Вот от слова совсем!
Разве что магнитик за 6 долларов) потому, как включено все и даже сансет круиз с дельфинами)
Эх Куреду, моя любовь, последний раз отдыхали в июне 2019 (кто бы что не говорил про не сезон, не увидели разницы с декабрем), но вот цена на Куреду была совсем дешевой в 2 раза ниже сезона и Аэрофлот давал хорошие цены на перелеты, вот мы и не думая взяли неделю.. Сын сказал это лучшее место на планете, где он был и оно в его сердце навсегда, хотя я думала подростка сложно чем удивить и с нами ему уже не интересно. Но нет, до сих пор вспоминает, и если бы сейчас был выбор куда поехать в отпуск однозначно США или Мальдивы!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Newa »

Olja74 писал(а): Также плюсом было наличие системы все включено, отсутствие Русских туристов (
А можно спрошу, что не так с русскими туристами. Вот мы с мужем русские туристы, что не так? Да и здесь весь форум это в основном русские туристы, да и Вы тоже. :? Отзыв, что Вы читаете тоже русской туристки. Так, что не так-то с нами-Вами :?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Newa,
Да, мы тоже русские, но отдыхать любим там, где их не 100% заполняемость (Турецкие и Египетские отели), может кто то со мной не согласится.. это лично наше мнение..
Все мы разные, одним нравится шум и дискотеки, другим тишина и уединение.
Никого не хотела обидеть своим высказыванием.
Юля, меня поняла я думаю ;)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Партизанка писал(а): Пару лет назад они попали в период, когда дождь шел с редкими остановками всю неделю!
О декабре, были в далеком 1998 году первый раз на Олувели и да из 7 дней на острове, 4 дня шел дождь без остановки, все дни..
Даже спид бот отменяли в аэропорт из за ливней и шторма, но мы умудрялись сгорать даже под дождем в океане, сквозь облака, настолько было жарко..
Так что с погодой не понятно.
Если у кого то стоит выбор отпуска на лето, июнь, июль, смело выбирайте Мальдивы, будет солнечно и хорошо, если дождик, то небольшой и быстро все высыхает.
Зато цена на летние месяцы в 2 раза ниже зимних (не очень понимаю почему), лично проверено, в декабре всегда были дожди, но не затяжные и конечно обидно, когда из 7 дней, 4 непогода.. Но дождь теплый и температура практически не меняется, только очень влажно становится..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение queen_V »

Olja74 писал(а): Именно по акции мне и удалось взять Куреду!
Если не секрет по акции это сколько стоило?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Ларисон »

А я теперь все сравниваю с Мальдивами.Пляжи.
1-Мальдивы
2-Барбадос
3-Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва)
4-Антигуа Барбуда
5-Аруба
6-Борнео
7-Ямайка
8-Мексика Косумель.
Последний раз редактировалось Ларисон 27 июн 2021, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Alisia »

А скажите, плавает ли в водах Мальдив разный планктон и прочая кучая гадость? Например на Филях, в Моалбоал без костюма плавать не стоит, будешь 100% покусан хотя б планктоном. В Египте мне дико понравилось именно тем, что меня никто не кусал! В Тае покусывали иногда.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение queen_V »

Может, от сезона зависит? Когда я была на Мальдивах, то никто не кусался.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): А скажите, плавает ли в водах Мальдив разный планктон и прочая кучая гадость?
Когда я была (конец ноября), вода - кристально чистая, без намёка на какую-либо неприятность.
Единственный минус - течения (приливы/отливы), но они - по расписанию. Однако, подростка без присмотра нельзя оставлять, а ещё лучше - ему в это время в воду не заходить на той стороне острова, где несёт.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): В Египте мне дико понравилось именно тем, что меня никто не кусал!
впервые в Египте столкнулись, в Шарме, летом.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Praskovya писал(а): Давно хочу спросить, чем Мальдивы лучше Тайланда, Филиппин, Индонезии?
Бывали и на Боракае, и в Тае неоднократно..
ээээ как бы поточнее ответить..
Мальдивы я не могу сравнить ни с чем! И это не только в плане снорклинга, но и в плане пляжей, для нас в первую очередь - пляж!

Мой рейтинг:
1. Мальдивы (Куреду) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=15 ... 4&start=20
2. Большой Кайман (Каймановы острова)
3. Боракай
4. Пхи-Пхи (Тайланд), Самуи
5. Гондурас.
6.Сент Мартин
7. Карибы
8. Майорка

Курумба это по мне как хулхулмале (его кстати видно с острова, пляж красивый, но только картинка, на деле валуны, бетон и вообще не Мальдивы)
А вот дальние острова, когда вода и песчаная коса, уходящая в океан просто манит и поражает воображение, кажется все это происходит не с тобой.. Уединенность, возможность неделю ходить босиком (очень комфортно), коралловая пыль не нагревается.. Даже в ресторанах народ приходит без обуви, ведь под ногами везде песок), людей практически не видно, как будто ты один...

No shoes, no news - негласный девиз отдыха на Мальдивских островах.

На классических мальдивских островах-курортах действительно можно за все время пребывания так и не вспомнить об обуви – гораздо приятнее ходить босиком по белоснежному мальдивскому песочку. Даже в ресторанах и барах нет привычного пола – все тот же песок.

Да и новости из внешнего мира если и узнаешь, то все больше случайно, включив ненадолго телевизор.
Последний раз редактировалось Olja74 28 июн 2021, 07:27, всего редактировалось 2 раза.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Praskovya »

Olja74, прекрасно обрисовали, с любовью.))

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Olja74 »

Изображение

Куреду 1 января утро...
фото сделано на айфон...1 января...никакого фотошопа...
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Valeriagrig »

Olja74 писал(а): Мальдивы я не могу сравнить ни с чем!
Я тоже.
Даже дорогая экзотика - Бора-Бора - мне меньше понравилась.
Olja74 писал(а): No shoes, no news
Да! это - особое состояние.
Первый раз в жизни у меня был такой опыт: разулась, приплыв из аэропорта, а потом обулась только перед отплытием в аэропорт.
Olja74 писал(а): людей практически не видно, как будто ты один...
Это для меня - особенно важно. Ни в одной стране не было такого счастья.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Партизанка »

Olja74 писал(а): коралловая пыль не нагревается
На Тодду, кстати, нагревается :evil:
Но это мне тоже не особо помешало почти всю неделю прошлындать босиком :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Ларисон »

Olja74 писал(а):
Praskovya писал(а): Давно хочу спросить, чем Мальдивы лучше Тайланда, Филиппин, Индонезии?
Бывали и на Боракай
О!!!!
Про Боракай забыла. Но.... Я бы его поставила на 9 место. Мы были в январе и там все было в зеленке. Может в другое время и нормально было бы. И конечно народу там!!!! Маманегорюй, да еще и круизный лайнер пришёл. Ну и конечно вот эти лачуги и торговцы убивают всякую охоту туда ездить.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Жилые Мальдивы в 2021: впечатления и полезности

Сообщение Ларисон »

Я очень люблю активный отдых и когда я забронировала первый раз Мальдивы на 14 ночей, Я думала, что Я там буду делать столько дней? Но.... мне даже этого потом было мало. Ну такой релакс. Состояние эйфории постоянно. Цвет воды- башку сносит. Закаты и восходы умопомрачителтные. Живность в воде, как что то нереальное. А звезды!!!!!!!! Что то такое, как в фильмах про космос. Вот Я все дни прибывала в таком состоянии.
Последний раз редактировалось Ларисон 29 июн 2021, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить