Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Sander »

Для Каймановых:
https://www.gov.ky/cbc/travel/visas/transit-visa
России в списке нет, значит виза не нужна.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Sander »

Китс и Невис правительственный сайт у меня не открывается :(
Пробуйте.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Timch »

❗️Болгария уже оформляет россиянам шенгенские визы, действительные для поездки во все страны соглашения.

Посольство Болгарии в Москве
https://t.me/SolovievLive/257059
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение italalla »

Я вчера наоборот читала, что они пока решили только нац. визы выдавать. Может, и передумали. :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): только нац. визы выдавать
Именно так. Мать общается с девушкой из Москвы, которая у нас купила болгарскую квартиру. Вот она намедни и жаловалась, что дали не шенген, а национальную.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение italalla »

Я в прошлом году была в ВЦ Питера. Там одна помогайка разговаривала по телефону с клиентами и озвучила правила: туристам на три мес, кажется, а владельцам жилья длинную. Ей на сколько дали?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): Ей на сколько дали?
Вот этих подробностей не знаю. Только что национальную.

Аватара пользователя
Kseny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 19:49
Возраст: 35

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kseny »

Добрый день! Были ли прецеденты? У муда Виза Типа D Болгарии. Круизная компания MSC Пока ответили, что не пустят на лайнер. При этом на сайте посольства болгарии обозначено:
Долгосрочные визы и виды на жительство, выданные Республикой Болгария

Виды на жительство и визы долгосрочного проживания, выданные Республикой Болгария, будут продолжать действовать после 31 марта 2024 года и в течение срока их действия, как указано в ст. 2 Решения Совета (ЕС) 2024/210.

Владельцы долгосрочных виз на жительство, выданных Республикой Болгария, действительных после 31 марта 2024 года, смогут свободно путешествовать по Шенгенской зоне в соответствии с Шенгенскими правилами (не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода) после 31 марта. 2024 г., независимо от контроля на внутренней сухопутной границе.

Владельцы видов на жительство, выданных Республикой Болгария в едином формате в соответствии с Регламентом Совета (ЕС) № 1030/2002 с поправками, внесенными Регламентом Совета (ЕС) № 380/2008, или любые другие виды на жительство, для которых Республика Болгария уведомила Комиссию в соответствии со ст. 39 Шенгенского пограничного кодекса и опубликованы в Приложении 22 Практического руководства для пограничников, что они действительны после 31 марта 2024 года, будут иметь право на безвизовое краткосрочное пребывание в других странах Шенгенского соглашения в соответствии с Шенгенскими правилами (не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода) после 31 марта 2024 года и в течение срока действия этих разрешений, независимо от контроля на внутренней сухопутной границе.
Есть ли возможность доказать это как-то круизной компании? Реально ли могут развернуть и не посадить?

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Svetochka »

Kseny писал(а):
Есть ли возможность доказать это как-то круизной компании? Реально ли могут развернуть и не посадить?
Никак не докажете. Вы же видели кто на посадке доки проверяет
Меня с ПМЖ . Болгарии пустили в апреле

Аватара пользователя
Kseny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 19:49
Возраст: 35

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kseny »

Спасибо за ответ. С внж пускают без проблем. Вопрос в визе д :( мы попали именно в окно, когда в апреле не выдавали шенгенские, а выдавали как будто национальные, но все страны их приравнивают к ВНЖ по нормам въезда. Только круизные компании тупят.

Аватара пользователя
Victoria86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 22:25
Откуда: Moscow
Возраст: 38

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Victoria86 »

Всем привет. Подскажите с американской визой B1/B2 (вида на жительство нет) без шенгена пускают на Арубу или нет ?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Sander »

Для круизов на 24 часа не нужна виза.

Ответить