Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

zoloto писал(а): на автобусе можно добраться из аэропорта Шарджи в круизный порт?
Можно. Если Вы прилетаете рано утром Египтянами, то на дорогу с одной пересадкой уйдёт 2.5 часа, включая час пешком. Google Maps строит маршруты от этого аэропорту к круизному терминалу https://www.google.com/maps/dir/Sharjah ... 560000!3e3 - обязательно там указывайте, что Вам надо не "сейчас" (абы когда), а конкретно 1 января (воскресенье) в конкретное время.

Изображение

2ГИС говорит, что можно ходить пешком по туннелю - я бы не пошёл. https://2gis.ae/dubai/directions/tab/pe ... 29%2F16.02

Кто-то писал на форуме, что ходил через мост, но по фоткам не видно такой возможности на мосту Инфинити. Может, имели ввиду другой мост. Но в любом случае, этот маршрут никак не сокращает пешего пути.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

mariai писал(а): ответ от агента Сергея в другой ветке:
Airbus писал(а): ➡
От чаевых на данный момент можно отказаться на борту.
Это только если круиз куплен на американском рынке.
А если куплен на другом рынке, то отказаться нельзя.
Как нам объяснили на судне (только что вернулась) с 1 апреля отказаться от чаевых нельзя. Хоть каждый день ходите на ресепшен и фиксируйте жалобы. Если более серьезные жалобы, например отравились - обязательно обратиться к судовому врачу, чтоб он оказал помощь (плато), проведут расследование и т.д.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 08 дек 2022, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где найти инфу в какой терминал какого порта приезжать?

И во сколько надо покинуть корабль после окончания круиза?

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение michael-perm »

В круизных документах (когда получите) будет указано место и время посадки. msc швартуется в порту Рашид. В последний день никто не выгоняет, но ваши чемоданы будут стоять в терминале согласно выданным биркам. По памяти, последний заявленный выход в 10.00. Я выходил и в 12.00.

aradio
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 13:38
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aradio »

Каюту попросят освободить часов в восемь утра. Накануне вам в каюту принесут багажные бирки. Прикрепите их к чемоданам и выставляйте чемоданы снаружи у двери каюты до полуночи. Ночью их заберут и отправят на хранение в багажное отделение терминала. Они хранятся там весь день. На палубах и в ресторанах вы можете с ручной кладью как обычно находится и питаться часов до 14-15...может и дольше. Вроде, никого не выгоняют и не ищут... Бывалые круизеры подскажут, когда "выключают" пакеты напитков, интернет... На некоторых судах. похоже, можно приобрести поздний чек ин.
Выход-вход на круизный лайнер

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

aradio писал(а): Бывалые круизеры подскажут, когда "выключают" пакеты напитков, интернет... На некоторых судах
было замечено , что пакет действует до момента пока в твою каюту не заселится новый постоялец. На каком корабле не помню дело было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Кто недавно бывал на msc, вопросик.
Если у попутчиков есть пакет напитков, а у нас нет, действительно ли сажают за разные столы в ресторане?

а в буфет можно заказывать из пакета напитки? что-то забыла

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Tania+Ania, нас посадили вместе. Но когда, мои попутчицы просили посадить нас за один стол, меня с ними не было, я картой не светила. Весь круиз нам наливали по их пакету. Но их было двое, а я одна.
В буфете есть станция, где по пакету наливают пиво, вино, просеко, дают пепси в жестяных банках, воду в бутылках.
Прочие смертные пьют воду чай и кофе из титанов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Svet-max »

ЭллаПа писал(а):
08 дек 2022, 12:17
Tania+Ania, нас посадили вместе. Но когда, мои попутчицы просили посадить нас за один стол, меня с ними не было, я картой не светила. Весь круиз нам наливали по их пакету. Но их было двое, а я одна.
В буфете есть станция, где по пакету наливают пиво, вино, просеко, дают пепси в жестяных банках, воду в бутылках.
Прочие смертные пьют воду чай и кофе из титанов.
Скажите пожалуйста, а для "простых смертных" :D во время приема пищи в ресторане со шведским столом кроме воды, чая и кофе будут какие-то ещё напитки типа "химозных" соков или газировки типа спрайт, меринда и ТД? Дети волнуются :jokingly:


Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Svet-max писал(а): будут какие-то ещё напитки типа "химозных" соков или газировки типа спрайт, меринда и ТД? Дети волнуются
Будут, но за деньги, если не куплены пакет напитков

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Yaka писал(а): Есть ли желающие 6 января на стоянке в Хасабе объединиться в небольшую (до 10 человек) группу, чтобы уплыть подальше от больших лодок в море для сноркинга? .
Также ищем спутников для поездки в зоопарк Абу-Даби 2 января (такси в одну сторону стоит 75 долл).
Можно спросить, почему зоопарк Абу Даби? Мы планируем в Дубай Сафари. Но через неделю после вас.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Yaka »

Февраль22,
мы по этому маршруту идем третий раз. Все остальное уже видели. Кроме парка Феррари, но это совсем не наше
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Svet-max писал(а): Скажите пожалуйста, а для "простых смертных" во время приема пищи в ресторане со шведским столом кроме воды, чая и кофе будут какие-то ещё напитки типа "химозных" соков или газировки типа спрайт, меринда и ТД?
На завтрак соки из кулера. У нас было 2 вида ананас и апельсин, иногда яблочный. Не могу сказть разведеные или из пакетов, но на вкус нормальные. А еще в том же кулере был яблочный сироп. Я с дури бутылочку набрала, думала сок, хотела взять на берег. :jokingly: сладкий очень.
За деньги в барах сок наливают из пакетов, и свежевыжатый.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Да, кофе был гадкий. Очень гадкий. Перешла на чай. Чая было много и всякого. Хочется отметить, что титаны с водой всегда в доступе. Без перерыва. Предвосхищаю вопрос про ночь, не скажу, позже 22 часов в буфете не появлялась, но заявлен ноччной перекус до 00.30, значит до этого времени работают.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

ЭллаПа писал(а): Прочие смертные пьют воду чай и кофе из титанов.
Скажите, пожалуйста, а простым смертным из бара кофе из кофемашины недоступен даже на завтрак?
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Yaka писал(а): Февраль22,
мы по этому маршруту идем третий раз. Все остальное уже видели. Кроме парка Феррари, но это совсем не наше
В таком случае не поделитесь советом, какой зоопарк лучше, если мы в принципе туда впервые? Дочке 12, обожает лошадей и прочих.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

mariai писал(а): Скажите, пожалуйста, а простым смертным из бара кофе из кофемашины недоступен даже на завтрак?
Да, даже на завтрак
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

mariai, кофе в баре не дорогой, 1,5 евро вроде. Думаю, чашечку кофе утром можно позволить и за деньги.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

mariai писал(а): из кофемашины недоступен даже на завтрак
Так вроде никогда не был доступен без пакета :?

Ответить