Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Анни М
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:18
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Анни М »

Вопросик по Дубаю и Абу Даби, по такси- сажают ли в одно такси 4 человека сразу?) ни разу не практиковали, может кто знает?

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Сажают. Но девушкам на переднее сидение нежелательно

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Сажают по всякому, как до пандемии. Если что - есть 8-местные такси, стоимость от размера машины не зависит.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Сажают без всякого, в феврале этого года и из/в аэропорт Дубая так ехали, и в Абу-Даби из порта/в порт, и по Дубаю передвигались преимущественно на такси, потому что для четырех человек получается если и не то, чтобы выгодно, но ненамного дороже, скажем, метро.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Alexchampion писал(а):
Phiolent писал(а): Как?? А чтож вы раньше не сказали! 😁
Вот знал бы…
Хотя, все равно забронировал бы, Виртуоза и Белиссима очень понравились, а вот от Европы совсем не в восторге, поэтому целенаправленно бронировал небольшой кораблик
Подскажите пожалуйста чем не понравилась Европа и чем понравилась Виртуоза
Ну как Вам в двух словах ответить...
Европа, на мой взгляд, похожа на огромный, как сейчас говорят, простите,"человейник". Налицо явная перенаселенность, перебор с количеством пассажиров. Ну вот для примера - на Виртуозе (и на Белиссиме, близнецы-сестры) на пассажирских палубах возле лифтов имеются такие небольшие инсталляции, ну типа фотозоны, на чем просто приятно остановиться глазу, а на Европе этого ничего нет, каждый метр пространства - под полезную площадь, под каюты. Соответственно, в ресторане и на шведском столе всегда, мягко говоря, очень многолюдно.
Удивительно, но звукоизоляция кают на Европе отвратительная, было слышно и телевизор у соседей-итальянцев, и голоса их детей, и шум воды в санузле.
Подводя черту - вас окружают сталь и стекло, нет той, что ли, душевности, которая незримо присутствует даже на таких гигантах как Белиссима и Виртуоза. Ну вот какие то такие у нас сложились ощущения, хотя в целом круиз, как и всегда, очень понравился! :good:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

18-21.01 будем проживать в Дубае, отель Atana (2 чел). 21.01 едем в порт. Регистрация сейчас стоит у MSC в 11:00, возможно, поедем позже. Можем кооперироваться для поездок на такси. Экскурсии не планируем - общественный транспорт или такси.
Планируем Сад цветов, один из вечеров Глобал вилладж, м.б.
Прилетаем в Абу-Даби 18.01, улетаем 26.01. 25.01 по плану - Лувр, дворец, мечеть. Пляж - по погоде. Возможны изменения)
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

22.01 в Хасабе хотим на месте взять лодку. Можно собрать компанию побольше, проще договариваться, наверное) 20-25$
23.01 в Маскате планируем на автобусах 4 и 1 - мечеть, опера, м.б. пляж, к рынку, ко дворцу.
Или такси до мечети (успеть до 11:00), далее на автобусах.
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ksanf писал(а): в Маскате планируем на автобусах 4 и 1
В прошлые годы поездки на автобусе требовали наличия местных тугриков

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

Планируем купить риалы в Эмиратах, чисто на проезд.
Скорее всего, в а/п Абу-Даби, такие планы - покупка риал, проездной Halifat. И ехать в Дубай готовыми ко всему). Летим уже с дирхамами - Сбер порадовал курсом
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

viktorina
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение viktorina »

Kuskow писал(а): Сажают по всякому, как до пандемии. Если что - есть 8-местные такси, стоимость от размера машины не зависит.
Такую машину нужно вызывать специально или на парковке в порту можно свободно взять?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

viktorina, больших такси много, почти столько же, как и легковых. Если вызываете, то конечно надо выбрать сразу большую. Если на месте, там тоже они будут.
Ksanf писал(а): Скорее всего, в а/п Абу-Даби, такие планы - покупка риал, проездной Halifat. И ехать в Дубай готовыми ко всему
а в Дубай поедете на автобусе? Если не на экспрессе, то там надо расплаиваться не картой Halifat, а дубайской транспортной картой RTA.

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

Ksanf писал(а):
13 дек 2023, 16:01
22.01 в Хасабе хотим на месте взять лодку. Можно собрать компанию побольше, проще договариваться, наверное) 20-25$
23.01 в Маскате планируем на автобусах 4 и 1 - мечеть, опера, м.б. пляж, к рынку, ко дворцу.
Или такси до мечети (успеть до 11:00), далее на автобусах.
Мы тоже хотим в Хасабе самостоятельно покататься на лодке. Нас трое, можем к вам присоединиться.
А после покатушек планируем поехать в сам Хасаб, там есть два старинных форта. Читала, что от порта до центральной площади Хасаба возил бесплатный шаттл-бас. Кто знает, есть ли он сейчас? Если есть, как часто ездит? Если нет, как обычно добираются до Хасаба?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Билеты на дубайскую рамку (Dubai Frame) продаются на официальном сайте рамки по 52.50 AED https://www.dubaiframe.ae/en/plan-your-visit

Можно купить на 3 дирхама дешевле, то есть, по 47 AED на сайте https://dubaiframe.headout.com/dubai-fr ... ts-e-8541/

Рекомендую покупать билет не в день посещения, а хотя бы накануне. И приходить к открытию - тогда будет мало народу.

michael-perm
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение michael-perm »

В Хасабе от порта до центра ходит бесплатный шатл. Ходит часто; отправление по наполняемости. От площади до крепости идти около 10 мин. Второго форта не видел.

Анни М
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:18
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Анни М »

Phiolent писал(а): Сажают без всякого, в феврале этого года и из/в аэропорт Дубая так ехали, и в Абу-Даби из порта/в порт, и по Дубаю передвигались преимущественно на такси, потому что для четырех человек получается если и не то, чтобы выгодно, но ненамного дороже, скажем, метро.
я о том же) не давно до меня это дошло))) благодарю)

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Phiolent писал(а):
Alexchampion писал(а): Подскажите пожалуйста чем не понравилась Европа и чем понравилась Виртуоза
Ну как Вам в двух словах ответить...
Европа, на мой взгляд, похожа на огромный, как сейчас говорят, простите,"человейник". Налицо явная перенаселенность, перебор с количеством пассажиров. Ну вот для примера - на Виртуозе (и на Белиссиме, близнецы-сестры) на пассажирских палубах возле лифтов имеются такие небольшие инсталляции, ну типа фотозоны, на чем просто приятно остановиться глазу, а на Европе этого ничего нет, каждый метр пространства - под полезную площадь, под каюты. Соответственно, в ресторане и на шведском столе всегда, мягко говоря, очень многолюдно.
Удивительно, но звукоизоляция кают на Европе отвратительная, было слышно и телевизор у соседей-итальянцев, и голоса их детей, и шум воды в санузле.
Подводя черту - вас окружают сталь и стекло, нет той, что ли, душевности, которая незримо присутствует даже на таких гигантах как Белиссима и Виртуоза. Ну вот какие то такие у нас сложились ощущения, хотя в целом круиз, как и всегда, очень понравился! :good:
Но мне и Виртуоза показалась совсем не душевной:(
Стекло, алюминий. Вот на Аиде уютно

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

Kuskow писал(а): в Дубай поедете на автобусе?
Летим Etihad, бесплатный автобус до Дубай добавили к билету позже, когда узнали о такой опции. Теперь у нас авиабилеты SPb-Dubai с пересадкой в Абу)))
Только успеть бы за 1ч20м все запланированное сделать + таможня.
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Успеете, там ещё и пошопиться в дьюти-фри по прилёту можно. Только не советую брать алкоголь в Абу-Даби по прилёту - это ужас ужасный, всё такое ненастоящее.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Ну да, очень плохие - пить невозможно. Мы брали и виски, и джин - всё пришлось выкинуть.

Ответить