Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Guard, это зависит от банка. Некоторые по месяцу держат деньги.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Катрин_delfi писал(а):Лично мне удобнее, не привязывать.
Катерина, как кому удобно так и делает. Я высказал свое мнение и свой подход. :)

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Отзыв по экскурсионной программе оформленной через наших сокруизников.
Мы будучи еще до круиза решились только на одну экскурсию, в Абу-Даби. Остальные экскурсии долго мы меж собой согласовывали, в итоге пролетели с местами когда надумали. так что для себя вынес пометку. В таких специфических странах без экскурсии делать нечего. В особенности если у тебя хвост, да и ребенок. Но что получилось то и получилось.
Здесь же я хочу поведать об экскурсии Абу-Даби. От всей нашей компании 6+1 мы очень бы хотели поблагодарить организаторскую деятельность Натальи (НатаЗаяц). Экскурсия прошла на отличном уровне, с достойным гидом в автобусе. Бутылка воды приятный бонус. Так что Наталья, большое вам спасибо за столь умелую организацию нашего отдыха в Абу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):Дождя уже не было и затопленных дорог
Откачали, или ехали по объездной. Мы на машине арендованной,до вечера 11 числа катались. Еще были участки и не мало, затопленные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

А нам сократили стыковку в Новосибирске :?
Получается на 20 минут продлили полет до Дубая, долго пытала тетенек из s7 чтобы они сказали облетаем ли мы потенциально опасные зоны или нет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

olympiada1980 писал(а):чтобы они сказали облетаем ли мы потенциально опасные зоны или нет
Я конечно очень извиняюсь, а для чего вы пытали тетеньку? Если она ответит, что не облетаете, то не полетите?

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Полечу, но буду уже настороженно относиться к компании которая объявляет о разработке безопасного маршрута и этого не делает.
Меня больше интересует короткая пересадка, поскольку были инцеденты с s7

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

olympiada1980, ну честно говоря, если бы для вас первоначально важны были бы определенные требования, то прежде, чем покупать билеты, вы бы наверное почитали отзывы об авиакомпании, коих в интернете об S7 куча, и знали бы, что таких инцидентов у а/к куча. По-этому, не тратьте нервы ни свои, ни тетеньки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

olympiada1980 писал(а):пытала тетенек из s7 чтобы они сказали облетаем ли мы потенциально опасные зоны или нет.
Летит то не s7 до Дубая, а Эмираты. Кроме капитана никто не скажет, облетаете или нет.
Но могу Вас успокоить-облетаете :D
Потому как мы облетали, о чем мне Елена301, сообщила, когда мы приземлились 8-) за полетом не слндила, кино смотрела :lol:
Но мне как-то все равно было, я видела что время полета не изменилось, как у других авиа на 2-3 часа.
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Екатеринбург дает посадочные сразу на два сегмента до Дубая, багаж вам не получать, в общую зону не выходить. Прилетите в Москву и в коридоре будет справа транзитная зона. Времени только на паспортный контроль. Пересадка сколько? 2.5 часа? За глаза хватит.

Обратно Дубай тоже дает сразу два посадочных до Екатеринбурга. ( со мной летели обратно до Екатеринбурга из Дубая, им дали сразу на 2 сегмента).

А вот с Воронежом не срослось :D ни туды и не сюды.
Как знала, что пересадку в 2.5 часа не брать, а в 5.5 в самый раз. Чуйка наше все 8-)
Но злющая была 2го числа... :evil:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 янв 2020, 14:59, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, Изображение

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Елена301 писал(а):olympiada1980, ну честно говоря, если бы для вас первоначально важны были бы определенные требования, то прежде, чем покупать билеты, вы бы наверное почитали отзывы об авиакомпании, коих в интернете об S7 куча, и знали бы, что таких инцидентов у а/к куча. По-этому, не тратьте нервы ни свои, ни тетеньки.
Я вроде никому нервы не трачу.
Бывают ситуации когда выбираешь из двух зол меньшее))

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Катрин_delfi, мы из Красноярска летим через Новосибирск

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

olympiada1980, ах вон оно че!!! Тогда да... чистые s7.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Ну да, да я всю эту петрушку знаю. Рискнем пересесть за 1-40))) а обратно не принципиально было полетим через Москву, что значительно дольше :D

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Летели Иорданскими линиями, 12.01 в 7 утра,в аэропорт приехали из гостиницы за 2.5 часа, но, не смотря на то, что согласно расписанию вылетов отправлялись вовремя, просидели в самолете 2 часа. Стыковка у нас 2 часа в Иордании и 2 часа в Москве, и это со сдачей/получением багажа, таможней, досмотром и т п, были уверены, что прийдется из Москвы в Симферополь брать другие билеты. Но Иорданцы задержали на час стыковочный рейс, в Москву прилетели за 50 минут до вылета нашего рейса. Самое большое везение было в том, что наши чемоданы первыми выдали с самолета, только из за этого мы успели на наш рейс, и то с уговорами и сумасшедшей беготней по Домодедово :) И все-таки из-за нас рейс задержался более чем на 40 минут, мы то быстро заскочили, а вот багаж дольше ехал. И только когда сели на свои места в самолете, немного отпустило :D
Но весь, так сказать масштаб и перспективу возможного развития событий поняли, только читая о злоключениях форумчан :( И то, что проскочили мы просто каким-то чудом.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

А я с Эмиратс теперь готова опаздывать на стыковочный рейс. Отель предоставили очень приличный около Домодедова, питание трехразовое. Все чётко и без нервотрепки. Первый раз в такой ситуации и приятно удивлена.

Miracle_095
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 16:25
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Miracle_095 »

Добрый вечер всем. С ужасом читаю, и вспоминаю наш отъезд с корабля. У нас был вылет из Шарджи в 8 утра, мы не думали, что ливень создаст такой апокалипсис на дорогах, поэтому вышли с лайнера в 5 утра, зная, сто ехать 30 мин.максимум. Такси стояли, сели свободно, только тронулись, водитель сказал что поездка стоит 250 дирхам (а из шарджи мы доехали за 120), мв сказали, что возьмем другую машину, по счетчику. Вышли и пересели в другое такси. Таксист оказался отчаянный паренек и не сиотря на волны, которве плескались прям у окон, мы ехали, нет, плыли вперед, прям как на лайнере. В итоге мы приехали в порт в 6:20, на рейс успели, его задержали всего на 40 мин. Но дальше дорога у нас не сложилась. Стыковка была с стамбуле, и из-за этого огромного аэропорта и опоздания предыдущено рейса у нас было всего пол-часа, стоб успеть на наш самолет. Мы бежали бежали, но из-за громадного терминала просто не успели:( и хоть самолет стоял под окнами, нас в него не пустили. Еще полчаса блужданий по аэропорту, мы нашли стоцеу нашей авиакомпании и нам бесплатно дали билет на вылет 4мя часами позже. Пришлось сдавать билеты на дальнейший поезд, и т.д. в итоге вместо запланированного попадания домой 12го янв. В 02:30 , мы оказались дома 12го в 15:00, что еще не так плохо, по сравнению с другими форумчанами.
А сам круиз-просто восторг, мы были в первый раз
На ваши экскусии мы не записывались , по Абу-даби боали экскурсию у гила Вадим Сиротин уена 40 дол, оплачивпли уже на месте-экскурсия просто отличная, на маленьком автобусе на 10 чел.
Уже выбираем другой круиз, на осень. Спасибо форумчанам и форому за массу полезной ценной информации!

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kot80 »

Ната Заяц писал(а): вечерние шоу ( а их надо бронировать, шоу прекрасны и если не забронировать можно не попасть)
За весь круиз не разу не бронировали и попали на все шоу. Всегда были свободные места, которые оставались до конца представления. Конечно, если вы хотите постоять в очереди на вход, но занять центральные места в первых рядах, то да - бронировать надо.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Я вот тоже не поняла. Зашли на шоу без всякой брони, посидели, вышли...

Ответить