Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

sonm писал(а):Nata1512, видать Вы сильно заняты, что готовы по на пятнадцатому разу заданные вопросы отвечать.
Дело в том, Михаил. Я и знать не знаю задавали этот вопрос пятнадцать раз или нет. Сидела на форуме в данный момент, зашла в ветку, ностальгирую потому что по отдыху этому. Ответила.
А тут "добрый" народ оказывается прикалывается. Зачем?
Устали отвечать, не отвечайте. Но к чему издеваться? Вам кажется этот вопрос глупый из-за множества повторений, а кому-то кажется, что Вы обсуждаете глупости и мелочи во всех ветках. Ещё раз повторюсь. Бывает почитаешь в теме подготовки наших уважаемых представителей форумного движения и в круиз аж не хочется. Так все сложно и столько лишней информации порой мусолится. Фраза "не думайте об этом" не случайно "крылатая" от нашего командира.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Потому что каждый раз приходят новые люди и задают вопросы и на них отвечают.
Для тех кто читает, это мусоливание, для тех кто только пришел-ответ на вопрос.
И понятие важной информации у каждого своя.

Вспомним весну 2019, когда "мусолили" тему оплаты в msc, когда наши карты не проходили.
Наталья ты смеялась и вот как сейчас не понимала, нафига все ж это надо. Прошло 3-4 песяца и тебя коснулась та же проблема-оплатить!!! И вот тут ты снова спросила как и написала, что теперь поняла для чего тогда все объясняли и не знала, что все так сложно и серьезно.

Эт я к чему. Что пока сам не коснешься, не видишь проблемы и все хиханьки да хахоньки.

А Михаил своим постом не прикалывался, а хотел ( как и раньше) дать понять людям задающим вопросы, что не только у них нет времени сидеть на форуме и читать страницы, но и у тех кто уже раз ( два, три... 10) дал ответ, в надежде, что его прочитают. Что нужно немного уважать и не только себя.
Я не ошиблась?

У меня работа мобильная, и тлф, как и планшет средство для облегчения работы. Поэтому всегда есть время ответить, и мне не трудно, если знаю ответ конечно.
Не в ущерб работе :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Мне тоже поделиться нетрудно. Что я и делаю. Но когда человек заходит на форум с вопросом и не утруждает себя прочитать, что написано по этой теме, у меня нет желания утруждать себя ответом. Хотите отвечайте. Надо прилагать хоть какие то усилия при подготовке. Было так, что человек спрашивает то, на что был ответ в предыдущем сообщении. То есть даже предыдущее сообщение не читается. Захотел - получил информацию. Захотел записался на экскурсию, даже не вникая в подробности ( зачем себя утруждать? пусть другие за меня подумают). Потом: не туда поехали, автобус не такой, дорого. Вот откуда это всё берётся.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Ну не знаю. Так можно и договориться до того, что всем должно быть на экскурсиях стыдно, что они ничего не сделали, а только деньги сдали. Все за них организатор сделал.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Коллеги, добрый день! Ваш спор бесполезен. Ната1215, Вы во многом правы. Я нашла этот форум в начале осени 19г, когда мы с подругой решали какой выбрать круиз на НГ, это был наш первый круиз, естественно, я не могла прочитать всю инфу с 18 года. Отсылки к спискам туристов, к списку экскурсий понятны были, а некоторые полезные ссылки не очень понятны и не всегда давали инфу, но недоброжелательных ответов масса, что меня сильно удивило. Я опытный турист, только по суше, и на форумах общались перед поездкой, и даже не зная друг друга не раз готовились к встрече НГ, всё было душевнее. Я лично не вижу проблемы и времени для этого надо не много ответить на вопрос берут ли карты таксисты, дольше писать отсылку или отзыв типа моего, ведь время нашли раз форум читаем. Кстати на соседней ветке готовясь к поездке нашла ответы почти на все свои вопросы. Мне кажется надо быть терпимее друг к другу, и тогда новичкам будет проще проще получать инфу, т. к. меньше в ветке споров, которые не дают ни какой информации, а занимают очень много страниц и усложняют поиск нужной информации (например, спор с какими документами вывозить детей). Всем интересных и дешевых круизов.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

У кого есть вопросы по круизу в ОАЭ на Bellissima (4-11.01.20) пишите любые, отвечу, если знаю ответ.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Nata1512 писал(а):очень скромные
Да я просто к тому что "все стремно" и "очень скромно" не совсем одно и то же))
Но не важно, я не цепляюсь.
Как всегда улыбает эмоциональная оценка))

Кстати, Белиссима реально большая.
Некоторых вообще не встретили ни разу..
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Послушайте. В данном случае, особенно после Белиссимы, лично для меня это "стремно". Не надо меня воспитывать. Я же Вас не переучиваю и не пытаюсь научить как охарактеризовать корабль. Я там не была и не хочу. Зачем? Если есть нормальные корабли, а не эти.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Очень, странно, давать оценку, если Вы там не были.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Нижегородка писал(а):Зачем
Есть другие маршруты, которые интересны, но Белиссима и еже с ними туда не ходят. И ценовая политика тоже разная.

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Можно вопрос. если мы регистрируеемся на корабль в 12 часов, во сколько на принесут багаж к каюте?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Bespalova, от времени регистрации, это не зависит.
Возьмите вещи для переодевания на первый день в отдельную сумку. А нсли это ручная кладь( чемодан) то не сдавайте. С собой на корабль, в каюте поставите и идите гулять по кораблю и если захочется на берег выйдете.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 янв 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Bespalova писал(а):Можно вопрос. если мы регистрируеемся на корабль в 12 часов, во сколько на принесут багаж к каюте?
Этого никто не знает.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Bespalova писал(а):Можно вопрос. если мы регистрируеемся на корабль в 12 часов, во сколько на принесут багаж к каюте?
Страшилка: ИХ ВООБЩЕ НЕ ПРИНЕСУТ, ИХ ПОТЕРЯЮТ! :P
Страшно? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

kukududu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 03:07
Откуда: Ekb

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kukududu »

MSC Belissima 08/02/20 Дубай 2+1

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома, шутник-с ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

crab64
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 14:00
Откуда: CFO

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение crab64 »

Нам принесли уже после ужина. Практически перед отправкой.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Нам через час после того, как зашли на корабль. Зашли мы в 13.00, каюта была готова. Возможно, так быстро доставили багаж из-за статуса каюта Aurea, потому что посадка была приоритетная.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Наталья Медведева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 04:16
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Наталья Медведева »

Добрый день всем! Мы выходим в круиз из Дубая 08.02. Что то кроме нас народу немного записалось))))) А на экскурсию хочется по Абу-Даби и Москату. Корабельные что то дороговато... Может кто нибудь даст дельный совет?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Наталья Медведева писал(а):Добрый день всем! Мы выходим в круиз из Дубая 08.02. Что то кроме нас народу немного записалось))))) А на экскурсию хочется по Абу-Даби и Москату. Корабельные что то дороговато... Может кто нибудь даст дельный совет?
Диадема кружит там тоже. Часто в одних портах рядом стоят. Посмотрите ветку, может с ними скооперируетесь.

Ответить