Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaSer61 »

Узнать-то можно, а вот найти...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29515
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично я предпочитаю не испытывать судьбу.
В этом году, на Белорусской, ждал аэроэкспресс, стоял на улице и немного отошёл от своей сумки, которую. поставил на скамейку.
Как полагается смотрел в сторону ... и вот случайно взглянул в сторону сумки ... какой-то мужчина спокойно берет её и собирается уйти.
У меня от такой наглости даже дыхание перехватило, я спросил его: вы ох... воришка? и добавил ещё ...
Он на голубом глазу взглянул на меня и поставил сумку на место. Этот чувак приехал помочь какому-то другому шлемазеру донести вещи и прихватил и мой сумарик ... а главное что старый поц, которому помогали, даже не прореагировал на это и уже пошёл на выход.
Вот оно как бывает и если бы я не отреагировал вовремя, они бы спокойно ушли и с моей сумкой тоже.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Пульхерия Карповна »

Коста Диадема, 28 октября. Погода расчудесная - сухо и тепло, 18-20 градусов.
Мы спешим на встречу с поводырём (да, удивляйтесь), и садимся не в тот шатл.
Видимо, второй день свадьбы не дал сосредоточиться и самоуверенность, - ведь мы в Барселоне были не раз нас тут все знают. При выходе из здания порта нужно повернуть налево и за 4 евро в обе стороны вас свозят в город, а мы тупанули и сели в костовский шатл напротив выхода (за 10 евро). Расслабились раньше времени, ну да ладно, не велика потеря. Плохо, что еще и высаживают не у Колумба, а раньше. Главное, человек нас дождался и мы поехали на Тибидабо (поездка обошлась в 3 евро на человека). Рассматривался вариант Монтсеррат, но парнишка предупредил, что есть вероятность блокировки дорог протестующими.
Демонстраций мы не видели, Тибидабо понравился, но там наверху гораздо холоднее, на фуникулере прокатились, в парке Гуэль и в парке у Французского вокзала опять побродили, прошлись по набережной, подивились на цветущие (в октябре!) бутылочные деревья. Барселона опять понравилась, замечательно все было.
Сдаю координаты сопровождающего, если кому надо (встретить с табличкой, помочь с заселением и багажом, показать город и соорентировать по транспорту):
вотсап +34 617 62 65 80, Лёва (по совместительству наш сын, который уже несколько месяцев живет в Барселоне), рекомендую.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lenok84 »

Пульхерия Карповна, а на каком фуникулере? На Тибидабо он же закрыт на ремонт

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Пульхерия Карповна »

Про ремонт ничего не знаю. 28 октября 2019 года мы от станции метро Peu del Funicular на фуникулере от станции Funicular de Vallvidrera поднялись до Vallvidrera Superior, а оттуда на 111 автобусе до остановки Pl.Tibidabo на площадь перед Храмом Святого Сердца (Temple Expiatori del Sagrat Cor). Назад тем же путем. Все помню, как сейчас.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lenok84 »

Тогда это в объезд вариант с автобусом еще с другой стороны горы, а прямой Funicular del Tibidabo на реставрации сейчас и до осени 2020
http://www.trenscat.com/funis/tibidabo_ct.html


ivar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:10

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ivar »

Уважаемые форумчане! Не встречал на форуме, во всяком случае, на этой ветке, отзывов о Barcelona city pass. Этот продукт заинтересовал в моем конкретном случае. Нас двое. В Барселоне практически не были. После прилета перед круизом - 1 ночь в отеле (около площади Каталония), после круиза - 2 ночи в том же отеле. Хватит ли нам одного дня на Barcelona Bus Turístic для первоначального, топографически не трудного, осмотра основных городских достопримечательностей?


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

ivar, мы как-то брали Сити Пасс. Удобен безлимитный проезд в городском транспорте, скидки в некоторые маст си и проходы без очереди. Об экономии не думали, только об удобстве. А оно там есть, факт.

ivar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:10

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ivar »

Спасибо за ответы. Правда, они не на мой вопрос.
Я спрашивал, находясь в Барселоне ОДИН полный день (две ночи), на каких остановках Барселона Сити Пасс (скидок на транспорт она не даёт!) удобнее выйти, чтобы без особого напряга посетить максимум объектов.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

Вы тогда определитесь, о чем вопросы. О карточке туриста Barcelona City Pass либо о Barcelona Bus Turistic. Один день в Барселоне это так, слегка погулять. Никакого максимума. А что посетить, это от предпочтений зависит. Я бы по соборам пошёл и на этом бы день закончился. А вечером гулял. А кто-то по музеям... Или по шопингу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29515
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ivar писал(а):Уважаемые форумчане! Не встречал на форуме, во всяком случае, на этой ветке, отзывов о Barcelona city pass. Этот продукт заинтересовал в моем конкретном случае. Нас двое. В Барселоне практически не были. После прилета перед круизом - 1 ночь в отеле (около площади Каталония), после круиза - 2 ночи в том же отеле. Хватит ли нам одного дня на Barcelona Bus Turístic для первоначального, топографически не трудного, осмотра основных городских достопримечательностей?
ivar писал(а):Спасибо за ответы. Правда, они не на мой вопрос.
Я спрашивал, находясь в Барселоне ОДИН полный день (две ночи), на каких остановках Барселона Сити Пасс (скидок на транспорт она не даёт!) удобнее выйти, чтобы без особого напряга посетить максимум объектов.
Вам нужно срочно составить точный (можно по минутам? ) маршрут? А прочесть то что уже написали лень? А вообще есть карта маршрута и указанные там достопримечательности.

ivar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:10

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ivar »

georgkap писал(а):Вы тогда определитесь, о чем вопросы. О карточке туриста Barcelona City Pass либо о Barcelona Bus Turistic.
Как я понимаю, Barcelona Bus Turistic входит в Barcelona City Pass. Или не так?

ivar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:10

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ivar »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вам нужно срочно составить точный (можно по минутам? ) маршрут? А прочесть то что уже написали лень? А вообще есть карта маршрута и указанные там достопримечательности.
Сразу на грубость? Это проще всего. А вопрос только в том, на каких (3-5) остановках (из 42) лучше выйти?


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

ivar писал(а):
georgkap писал(а):Вы тогда определитесь, о чем вопросы. О карточке туриста Barcelona City Pass либо о Barcelona Bus Turistic.
Как я понимаю, Barcelona Bus Turistic входит в Barcelona City Pass. Или не так?
Входит, конечно. Но понятия-то разные тем не менее. На один день в Барселоне карточку нет смысла покупать. Мы за пять дней даже одной трети предлагаемого не смогли осилить. Да и не все там интересно, у каждого же свой круг желаемого. Нам вот бас туристик нафиг был не нужен, раньше накатались. Брали из-за транспортной карты, она прилагается при желании. Посетили что-то без очереди, уже не помню, в Педральбес сходили бесплатно, ещё куда-то. Повторюсь, брали ради удобства, был разгар сезона, очереди везде.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Сейчас смотрели по телевизору Телеканал Travel+Adventure "Такая разная Каталония. 2 сезон"
Нашли для себя еще одно интересное место в 20 мин. от Барселоны.
Наверное мало кто был в колонии Гуэль, построенную им при участии Гауди ;)

В 2000 году было решено начать реставрацию Крипты Гауди и придать ее облику завершенность. Сегодня Крипта открыта для посещений.
Контакты: Colonia Güell S.A, 08690 Santa Coloma de Cervelló, больше информации на официальном сайте http://www.gaudicoloniaguell.org
Как добраться: Поездом (FGC) ( линии S4, S8 и S33, отправляются каждые 15 мин) с остановки Espanya (метро L1 красная ветка и L3 зеленая ветка) до станции Colonia Güell. Для проезда можно использовать проездной Т-casual 1 зона.
Часы работы: С 1 ноября — 30 апреля: 10.00-17.00. С 1 мая — 31 октября: 10.00 — 19.00
Суббота, воскресенье и праздничные дни в течение всего года: 10.00-15.00
Стоимость: входной билет в крипту- 8,5€, с аудиогидом (на русском или другом языке на выбор)-9,5€
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Сегодня было продолжение ;)
А были ли Вы в городках Кардона и Сольсона в 100 км от Барселоны.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Ответить