Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Нина_М »

Солнечный перегонный маршрут Costa neoRiviera из Дубая в Италию через Суэцкий канал в марте 2017 года. Расписание неоднократно менялось, но все равно альтернативы ему нет. У других кораблей в аналогичных перегонах набор портов скудный. А здесь и арабская часть насыщенная плюс уникальные стоянки в Иордании и в Израиле. Средиземноморский участок с Родосом, Критом и Кипром одновременно тоже редкость.

Встречаемся в день отплытия 25/03 в 20-30 в дискотеке на корме 12 палубы, называется Club Portofino

24 марта 2017 Дубай (Dubai), ОАЭ посадка и ночная стоянка в порту
25 марта 2017 Дубай (Dubai), ОАЭ 19:00
26 марта 2017 Фуджейра / ОАЭ 8:00 18:00
27 марта 2017 Маскат / Оман 8:00 18:00 Обзорная экскурсия по Маскату
Маскат. Треккинг-экскурсия в Вади Шаб
29 марта 2017 Салала (Salalah), Оман 8:00 18:00
03 апреля 2017 Акаба (Aqaba), Иордания 9:30 21:30 Экскурсия в Петру
03 апреля 2017 Эйлат (Eilat), Израиль 23:30 === ночная стоянка в порту
04 апреля 2017 Эйлат (Eilat), Израиль === 23:00 Экскурсия в Иерусалим
05-06 апреля Переход по Суэцкому каналу 22:50 16:00
07 апреля 2017 Лимассол / Кипр 7:30 14:00
08 апреля 2017 Родос / Греция 8:00 18:00
09 апреля 2017 Ираклион, остров Крит (Heraklion, Crete), Греция 8:00 18:00
10 апреля 2017 Пирей (Афины), Греция 8:00 18:00
11 апреля 2017 Катаколон (Katakolon), Греция 13:00 21:00
13 апреля 2017 Калабрия / Италия 7:00 13:00
14 апреля 2017 Чивитавеккья (Рим), Италия 8:00 18:00
15 апреля 2017 Генуя (Genoa) Италия 9:00

Изображение

Список форумчан в нашем круизе
Alexgl , каюта 9065
Verso (2), каюта 9098
Natusik2008 (2+1/12), каюта 1108
Татьяна tvo (1), Tatijna(1) ,каюта 8223
denwood (2), каюта 7072
oleg41 (1), каюта 6128
НатальяФилиппова, каюта 9169
asha (2) , каюта 9161
vitaly (1+1/13м) ,каюта 1090
Елена Цыбуля (2), каюта 8212
Ник51 (2) ,каюта 8155
Осипенко Ирина (1), каюта 8126 , (1) каюта 9103
Гадкий утенок (1), каюта 8051
ALLA (1) каюта 8174
svetlana39 (2+1/6), каюта 1112
LI_A (2), каюта 9165
Krasotka Svetik (2)
R.Helena (2), каюты 8204, 8192
Raisa (1), каюта 9081
marinochka90(2+1/9д), каюта 8074
gvv (2)
Последний раз редактировалось Нина_М 28 фев 2017, 15:54, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Yury-Shef »

Гадкий Утенок писал(а):И еще один вопрос: Правда ли то, что теперь визу можно бесплатно получить по прилету в Дубай в аэропорту? И если сказано, что должно быть у загранпаспорта не менее 6 месяцев со дня отъезда. А у меня чуточку не хватает (паспорт до 7 сентября), то возникнут ли у меня проблемы?
Я просто выхожу замуж весной, загранпаспорт не имело смысла менять. Потом ведь снова пришлось бы менять. А тут прочитала, что мне не хватает каких-то 20 дней до срока в полгода. Возникнут ли у меня проблемы?
С февраля виза Эмиратов для россиян бесплатная и ставится про прибытию в аэропорт.
Но последнее решение всегда за эмиграционным офицером на пограничном контроле.
Одиноких девушек как-то не очень приветствовали в ОАЭ, даже при визовом режиме.
Про срок действия паспорта 6 месяцев в решении о бесплатных визах ОАЭ для россиян нет ни слова.

Эти шесть месяцев упоминаются в круизном договоре, что паспорт желательно должен иметь такой срок.
Но практика показывает, что при посадке на корабль на это мало обращают внимания.
Смотрят наличие нужных виз (в вашем круизе ещё нужна шенгенская виза).

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

НатальяФилиппова писал(а):Девочки, расскажите об " Инд.океан и 6 Эмираратов". Хоть в двух словах. Даже коленки задрожали :D
Наталья, вот информация об этой экскурсии:
Цена: взрослый 55$, детский 40$
Одна из самых богатых на впечатления экскурсия к Индийскому океану.
Побережье Индийского океана – самая зеленая часть ОАЭ, окруженная горами.
Эта экскурсия подарит Вам возможность за один день посетить 6 эмиратов. (Дубай, Шарджу, Аджман, Умм-аль Кувейн, Рас-ал Хайму и Фуджейру).
Поездка к океану спланирована так, чтобы по пути можно было увидеть, как можно больше природных красот и достопримечательностей страны, плюс отдых и купание в океане (4часа). Так что панорама за окном автобуса не заставит скучать ни на минуту, даже проезжая по пустыне, постоянно меняется цвет песка от серого до ярко-алого. Простенькие рыбацкие деревушки резко контрастируют с роскошью главных городов ОАЭ.
Открывающийся вид за окном напоминает восточную сказку: высохшие давным-давно русла рек, песчаные разноцветные холмы.
*Вы увидите мечеть короля Файсала, торговый центр «Паравозики», стеллу «Жемчужины», правительственную площадь «Каран», розовую мечеть, Американский университет, финиковые плантации, монумент культуры.
*Остановка на восточном рынке «Friday Market» , где можно приобрести ковровые изделия мастеров всего мира, экзотические фрукты и сувениры.
*Фотостоп в горах Хаджар на фоне каньона.
*Остановимся в оазисе Бидия, где посетим самую древнюю действующую мечеть ОАЭ, построенную ещё в 15 веке. Когда смотришь на неё, создаётся впечатление, что перед тобой не храмовая постройка, а сказочный домик под охраной двух огромных сторожевых башен, своими очертаниями напоминающих ладью. Это место дышит каким-то всепоглощающим упокоением, которое впитывается каждой клеточкой тела и потом не отпускает до конца дня.
*Вы проведете день в международном отеле-курорте «Sandy beach», который принадлежит правителю Фуджейры шейху Хамаду бин Мухаммед Аль Шарки.
*Здесь к вашим услугам: благоустроенный пляж с пологим песчаным входом в океан (зонтики, полотенца, шезлонги – бесплатно), великолепный парк, где растет множество экзотических деревьев и других растений. Большой бассейн с охлажденной водой, все виды массажа (доп.оплата), детская площадка. А так же – алкогольный бар и бильярдная (за доп.оплату).
В стоимость экскурсии включён вкусный обед в отеле с видом на океан.
Для желающих понырять мы выдаем маски, трубки –бесплатно.
Плавая в океане можно любоваться подводными обитателями, которых в округе великое множество.
Подводная жизнь острова яркая, оживленная и пестрая! Не упустите эту возможность! А встреча с морской черепахой оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.
Поездка к Индийскому океану, не только чудный отдых на его побережье, но и калейдоскоп неизгладимых впечатлений, связанных со знакомством с загадочной культурой и самобытной историей эмиратов. Поездка к океану не оставит Вас равнодушными.
Ну и конечно же не забывайте про купальные костюмы.
Дни: среда, пятница, воскресенье.

Поскольку я взяла экскурсию на пятницу, то мне разрешают ездить с чемоданом!

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Tatijna »

Я ездила уже порядком давно,экскурсия была однодневная,автобусная.Покупали от той фирмы,у которой покупали пакетный тур.Мы в тот раз отдыхали в Шардже.Проехали от Дубая до Индийского океана,по пути были остановки и интересные смотровые площадки,но уже не помню названия тех мест.Да это и не важно.Главное,осталась куча фоток на память.На берегу океана нас привезли в большой красивый отель,Там был обед в ресторане и потом свободное время.Мы купались на прекрасном пляже этого отеля.И обратный путь через Оман в Дубай.Конечно,по дороге гид рассказывала много чего интересного и об ОАЭ и об Омане.

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Я на сайте где делают визы прочитала. Просто до этого спрашивала в турагенстве, меня заверили, что ничего страшного, что паспорт заканчивается в начале сентября. А тут занервничала. А если я вылетаю из Хельсинки в Дубаи то меня ведь спокойно посадят на самолет? И еще, поскольку Вы опытный путешественник, то подскажите, в любое время я могу заселиться на лайнер в пятницу (например в 21-22 часа)?

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение More »

Yury-Shef писал(а):Про срок действия паспорта 6 месяцев в решении о бесплатных визах ОАЭ для россиян нет ни слова.
В решении, может, и нет. В самолет сажать будут не по решению, а по Тиматику. Там как раз есть:
Document Validity:
Passports and other documents accepted for entry must be valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
Паспорт должен быть действителен в течение как минимум 6 месяцев с даты прибытия.

Вроде бы, все однозначно. Так и было 1 февраля, когда в Тиматик внесли изменения. Но вот сейчас появилась дополнительная фраза:
Passports and other documents accepted for entry issued to passengers who stay less than 3 months must be valid for a minimum of 3 months from the arrival date. This does not apply when entering in Abu Dhabi (AUH).
Паспорта, выданные пассажирам, которые остаются менее 3-х месяцев, должны быть действительны в течение как минимум 3-х месяцев с даты прибытия. Это положение не применяется при въезде в Абу-Даби (AUH).

Считаю, что необходимо дополнительно узнавать в посольстве ОАЭ, применима ли к Вам эта фраза.

Вот, кстати, цитата с сайта посольства:
Минимальный срок действия паспорта – 6 месяцев с момента въезда в ОАЭ.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Tatijna »

Моя очень хорошо знакомая форумчанка интересуется,никто не продает в каюте 1 женское место на этот круиз?
И ,может,кто-нибудь в курсе,за сколько сейчас можно купить каюту на этот круиз?

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Может мою каюту тогда купит? Чувствуя я, что теперь со сроками загранпаспорта я пролетела... Что делать совсем не знаю. Обидно, не то слово!!! Угораздило меня так влюбиться, что согласиться круто поменять свою жизнь и в результате не стала менять свой загранпаспорт, поверив, что мне хватает... Продам за 40 тысяч свою каюту!!!

Аватара пользователя
Гадкий Утенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 05:28
Откуда: Усинск-Сходня

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Гадкий Утенок »

Или я смогу успеть поменять паспорт и сделать финскую визу? подскажите!!! Такой облом по жизни...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Yury-Shef »

Впереди шесть недель до отплытия.
Завтра же идите в МФЦ, сдавайте документы на новый паспорт.
Делается около двух недель.
Затем делаете шенгенскую визу.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Tatijna »

Алена,я недавно меняла зарубежный паспорт,по срочному тарифу сделали новый за неделю.Это у нас в Казахстане.У вас тоже должен быть такой срочный тариф.Но,если точно надумаете продавать,то напишите,я подключу подруг,может кто и рванёт.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Kuskow »

у нас в Казахстане - это совсем не то же, что в России. У нас паспорт можно сделать даже за сутки, там нет.
Гадкий Утенок писал(а):Или я смогу успеть поменять паспорт и сделать финскую визу?
А сейчас у Вас нет шенгенской визы? Если есть в старом паспорте, то её переделывать не нужно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение denwood »

Мы когда на два дня заплывали в Питер, то ночью дежурила одна проходная, и можно было всем, спокойно, выходить на берег. Скорее всего собеседования на прочность будут проводить во время перегона из Акабы до противоположного берега.
А вообще ещё раз пальнут и нас отменят в Эйлате.

Аватара пользователя
Осипенко Ирина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:43
Откуда: Пермь

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Осипенко Ирина »

Многие пишут, что при ночных стоянках вход и выход на корабль ночью всегда есть! Я понимаю , что все желающие на экскурсию в Иерусалим записались .Группу я закрываю, экскурсию заказываю, выезд ранний в 5 утра!
2015 Rhapsody of the Seas/2016 Costa Luminosa/ 2017 Costa neoRiviera/2018 AIDAbella/ 2018 MSC Armonia/2018 MSC Lirika/2019 Costa Pasifika/2019 MSC Splendida/2020 Costa Viktoria/2022 Costa Ferenze

Татьяна tvo
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:12
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Татьяна tvo »

Ох ,ну вот опять я все пропустила(((((.Работа и только работа....осталась без экскурсий. Если есть место ,запишите в Петру и Маскат, пожалуйста.

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение asha »

Прислали ПДФ, срок финального платежа 22.02. Что-то я очкую, попросил снять деньги сегодня, предлагают позвонить.
Dear Mr Sheliapin,

We inform you that, in order to pay the balance of your file, you have to contact us to the following phone number : 0800 737 737, or to send us a bank transfer to the bank account number attached.

We stay at your disposal for any further information.

Kind regards,
Как полагаете, точно можно не дергаться, если денег на карте достаточно?

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Verso »

Я решила не ждать. Так как с языками не дружим, то как и НатальяФилиппова письмо написали сюда agence@fr.costa.it.
Hello.
I have the cruise Costa neoRiviera 24.03.2017 ref 17783908.
I want to make the final payment 491,70 EUR.
Here is my bank card:
1234 4321 4321 1234
IVAN IVANOV
04/18

Best regards,
IVAN IVANOV
Написали одно письмо в четверг вечером-никакой реакции(только автоматическое письмо о получении пришло). Через несколько дней написали повторно(во вторник в 10 утра).
После обеда сняли деньги и ответ на почту пришёл:
Hello ,
We inform you thant payment have been done and your reservation is fully pay
Thanks a lot

Аватара пользователя
Tatjana Trappel
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:47
Откуда: detschland

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Tatjana Trappel »

куплю 1 место в каюте

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Alexgl »

Tatjana Trappel писал(а):куплю 1 место в каюте
Насколько понимаю, Гадкий Утенок продает. Уточните в личке.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение R.Helena »

Почитывала Крит. В Ираклионе совсем смотреть нечего. Но, зато в окрестностях есть очень интересные места. Наткнулась на фирму "Сусанин". Связалась. Экскурсии у них начинаются позже нашего круиза, но предложили кое-что. Минивен с русскоговорящим историком-гидом. 8 человек, 450 евро за все. Но! Депозит 100.
У нас тут как-то тепло и дружно все обсуждается. Давайте подумаем вместе.

"Елена, еще раз добрый­ день!

Как и обещала, пишу В­ам маршрут чуть подро­бнее:

Пещера Агии Фотини - ­это не туристическая ­пещера, в которой нах­одится церковь Св Фот­ини с чудотворным ист­очником, капающим с п­отолка - она располож­ена в потрясающе крас­ивом месте, с видом н­а долину и водохранил­ище, и таит в себе др­евнюю историю.
Монастырь Гуверньюти­ссас 11го века - в ун­икальном месте с древ­ней историей.
Маленькая уютная тра­диционная деревня Авд­у, у подножия Лассити­йских гор, ее однозна­чно стоит посетить - ­она живописная, не ту­ристическая.
Вы сможете заехать в­ гости к пастуху, он ­покажет Вам как доит ­овец, делает сыр и сы­грает Вам на традицио­нной дудочке.

Вы остановитесь на пе­ревале Сели с потряса­ющим видом на долину,­ море и ветряными мел­ьницами.

Вместо монастыря можн­о посетить вершину Ка­рфи, откуда открывают­ся шикарные виды, а в­ ясную погоду иногда ­виден даже остров Сан­торини".
На мое "фи" про депозит, ответ следующий:

"Да, депозит необходим­, как гарантия, что г­руппа поедет. Потому ­что мы как фирма вход­им в расходы - и с ар­ендой авто, и с закры­тием определенного дн­я у гида".

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Идём в круиз Costa neoRiviera с 24.03.17 из Дубая в Италию

Сообщение Tatijna »

Прошлый раз в Ираклионе знакомые ушли на шоппинг,а я прокатилась на турбасе,его остановка у выхода из круизного терминала.Парень,продающий билеты,уверил меня,что будет аудио гид на русском,но наврал.Поэтому выходить на остановках не стала,сделала круг,потом погуляла по набережной...Да вот и все воспоминания.С удовольствием присоединилась бы к экскурсии там.Да и не только там,все следующие порты тоже интересны.

Ответить