Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Andvm писал(а):по расписанию в нашу дату 20 августа коэффициент прилива будет 70 и 73. И это как интересно - визуально видно будет как вода приходит, а вернее уходит, или же нет? Время прилива утром указано 10.40, если я верно понял - это время максимально уровня?
Дайте, пожалуйста, ссылку на расписание

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

На трипадвизоре в отзывах написано, что омлет этот 50 евро стоит.А вот ссылка на расписание приливов и отливов https://www.ot-montsaintmichel.com/en/h ... michel.htm Высокий уровень выделен красным - примерно 6-7 раз в году замок становится островом. В августе это - 3 и 31 число
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на расписание
Анна, я тут смотрю приливы и отливы http://www.prilivy.com/fr/haute-normandie/le-havre . Вводишь город и дату.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Павел, запишите пожалуйста, Этрета+Онфлер - 1 чел.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena&fara »

Павел, хотели бы в Руан, но смотрю желающих мало. Какой минимальное количество людей предполагается, чтобы заказать автобус? Или сразу на другой записаться? Чтобы с резервами путаницу не вносить. Спасибо!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Елен писал(а):Сегодня звезды освещают мне путь) После переписки с португальским сайтом удалось с 5 раза зайти в личный кабинет и сделать финальный платёж :) А главное все данные встали на свои места)
Проверила в выходные на английский сайте, все в порядке, могу войти в личный кабинет, добавлять напитки и экскурсии, оранжевая кнопка для оплаты фин.платежа работает. Присвоили смену питания первую в 18.30, буду менять на корабле на вторую.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Женя »

Павел, запишите, пожалуйста, 1 человек:
Этрета + Онфлёр
Гент + Брюгге
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Про Сен-Мишель
Да ресторанов там полно, кормят везде, но основное такое знаменитое место - именно это. Омлет стоит не 5 копеек,а порядка 50 Евро, красивая историческая посуда, индивидуальное обслуживание - это целый театр, скорее спектакль, нежели ресторан, хотя и ресторан высокого класса...
Устрицы не возбраняется заказывать, никаких проблем. Просто Омлет этот знаменит на весь мир. Вот уже 100 лет
CROCIERAdipendente

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение креки »

Мон-Сен-Мишель 2 чел, спасибо.


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Allunda писал(а):Омлет стоит не 5 копеек,а порядка 50 Евро
50 евро порция омлета? :o он из золотых яиц видимо приготовлен?! :shock:

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena&fara »

Павел, запишите, пожалуйста:
Мон-Сен-Мишель - 2 чел
Руан -1 чел

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):50 евро порция омлета? он из золотых яиц видимо приготовлен?!
Сумки из кожзама за 1500 евро никого не удивляют, а тут цельный омлет за 50 евро. Наверняка еще без ничего просто 3 яйца посолены и пожарены на сливочном масле с молоком
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):на сливочном масле
Ну щас, за 50 евро - и на сливочном! На пальмовом. Или вообще без масла.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Я никого не агитирую) омлет он и есть омлет) Ну собственно желтки и белки отдельно
но вокруг рецепта ходит множество легенд - и именно здесь его придумали и успешно продают именно за эти деньги)
и отель тоже существует, и цены в нем весьма неприличные, и очередь всегда стоит перед рестораном)
Если Вы настроитесь на путешествие на 130 лет назад - удовольствие Вам обеспечено) Французы умеют подать даже и омлет)
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

LaSer61 писал(а):
VSR писал(а):на сливочном масле
Ну щас, за 50 евро - и на сливочном! На пальмовом. Или вообще без масла.
Нет, масло будет точно и оно точно натуральное сливочное) тут не сомневайтесь))
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Как то отзывы на трипадвайзере совсем не настраивают на бронирование столика у "Матушки Пулар"... :oops:
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Да это каждый сам решает!

Я говорю о своем личном опыте - нам понравилось, тут платишь не за яйца, а за традиции и свои личные ощущения) - не хотите - не платите,

МЫ отлично пообедали там и денег не пожалели, но у каждого свое))
Последний раз редактировалось Allunda 04 фев 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Я МСМ посещал лет 15 назад, остались положительные впечатления от "лазанья". Что там я кушал уже не вспомню.
Как давно Вы там были и какой именно ресторан/кафе посещали? (на трипадвайзере написано, что с одним и тем же названием заведений много и уже можно запутаться куда именно бечь за омлетом)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

прямо на входе увидите, да вот сайт

https://lamerepoulard.com/en/home2/

была лет пять назад,

Справедливости ради отмечу, что место однозначно туристическое, но исторически традиционное - так сказать живая история...


Однако, если Вы хотите перекусить именно в Замке, то ВСЕ места там туристические - это мировой топ и все это для туристов!

Что касается Нормандии - самый простой вариант - креп с любой начинкой , ну и мидии, если туристы не успели их сьесть,

- устрицы как правило есть везде, если месяц подходящий - байка про месяца с буквой Р - все наверняка знают - если в месяце нет буквы Р - то это не сезон для устриц.
И да! пейте СИДР - это важно!
CROCIERAdipendente

Ответить