Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, какой алгоритм давал Сергей? :?

Сергей разговоры, чтобы зайти на сайт по емайл и паролю!!! Если этот емайл на другом сайте уже раз засветился, на другом его не примут!!! То что было в прошлом году забудь :D
Вот у меня за 2019 год три страны-Франция, Испания, Германия. После смены их правил в октябре-ноябре, я первый раз зашла к испанцам! Все ни к немцам или французам под тем же емайлом зайти нельзя уже.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 фев 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi писал(а):уже 3й месяц, нет 4й... говорим
Катя, рассказываю, чтоб ты понимала. Рассказываю про себя. Мои мысли:
1-й месяц - зачем народ платит? Делать что ли нечего, еще в июне оплата! Не вчитываюсь в такие сообщения, пролистываю.
2-й месяц - так, всё еще трут про оплату... вчитываюсь - А. это те, кто что-то менял в брони. бросаю вчитываться
3-й месяц - все еще про оплату, да сколько можно? Надо все же понять, что народ делает. Вчитываюсь, ничего не понимаю, бросаю вчитываться
4-й месяц - когда появилась необходимость оплатить, вчитываюсь, не понимаю уже ничего))) И вдруг, чудо, попадается на глаза сообщение, которое проливает свет:
Катрин_delfi писал(а):Как Вы заходите в свою бронь?
1. По номеру и ФИ
2. По емайл и паролю...
Исходя из того, что Вы описали... заходите по п.1

Вот тут описывала на примере французского сайта, как зарегиться Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Катрин_delfi)
Иду по ссылке, оплачиваю без проблем. Евровая карта российского банка.
Никаких новых е-майлов, ничего. С MSC третий раз. Первый раз бронировал агент. Подозреваю, через Америку, ибо адрес стоит американский.
На прошлое лето уже и не помню у кого брали. Можно найти, конечно, не трудно, но это дома, а я на работе.
Сейчас брали у шведов.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi писал(а):Margusha, какой алгоритм давал Сергей?
Имела ввиду описание его шагов с картинками)))
Алгоритм твой :!:

О, Катя, я там в список еще сейчас свои гостиницы вставлю, внеси их в карту, пожалуйста.
И, пользуясь случаем: очень удобн, когда и список, и карта. Вчера, при поиске и бронировании гостиниц, так успешно и удобно всем этим пользовалась! Спасибо всем форумчанам, кто делится своими забронированными гостиницами и перелетами, это очень помогает.
Последний раз редактировалось Margusha 11 фев 2019, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

SERZHIUS писал(а):А вот скажите, на какой стадии вы понимаете, что нельзя оплатить картой!?! :roll:
Вот та стадия. до которой я дошел...умеляет разность валют...долг в кронах, а внизу евро светятся :D
Изображение
Вот у меня та же картнка но после черной полосы ничего нет

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Мила 3, а Вы выбираете тип карты? У Сергея выбран VISA

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):Никаких новых е-майлов, ничего
Потому что после ноября 18 года, нигде не регилась :D ты.
В будущем, если ничего не изменится, и покупка будет не у шведов, возможны танцы и бубен.
Мила 3, попробуйте смените браузер.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):Margusha, какой алгоритм давал Сергей? :?

Сергей разговоры, чтобы зайти на сайт по емайл и паролю!!! Если этот емайл на другом сайте уже раз засветился, на другом его не примут!!! То что было в прошлом году забудь :D
А если я возражу!!!! :mrgreen: Что в прошлом году у итальянцев, что сейчас, у шведов - почта одна!!! ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, ок. Зайди сейчас к итальянцам и зарегся там.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, ок. Зайди сейчас к итальянцам и зарегся там.
Таки да... ты права!!!
Я уже не итальянец, я швед! Ну и ладно, мне в этом году надо быть шведом :mrgreen: !!!!
Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):трансфер из Роттердама...
Брюссель: Margusha(2),
Паша, убирай нас из списков. Купили перелет из Амстердама в Москву.
Потом все перелеты напишу, чтоб Сергей внес все сразу. Но вот реальность такова, что наши красивые-прямые накрылись медным тазом. Кривые выходят дешевле из-за того, что есть возможность использовать разные виды миль, поэтому в реальных деньгах получается дешевле. И отпуск продлевается))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):уже не итальянец, я швед
Уффф, выдохнула. А то уже умарилась на секунду :D

Маргарита, внесу на карту обязательно. Как только кто пишет про отели, я их сразу заношу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Катрин_delfi писал(а):
Ната Заяц писал(а):мы месяц назад оплатили ее спокойно
спокойно оплатили нашей российской картой? Ни танцев с бубнами ничего? Когда человек едет первый раз в msc и как выше написала sindie, первый раз регистрируется, тоу него все отлично в кабинете и проблем нет.
Но очень интересует вопрос, какой вид оплаты был выбран у англичан.
заранее прошу прощения если ввела в заблуждение: покупали у английского logitravel. зашли в личный кабинет и выбрали кнопку оплатить. платили картой альфабанка рублями.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Таки рисуется алгоритм, что тем, кто в этом году два раза надо сначала сходить в круиз (апрельский у большинства) и только потом перерегистрироваться с другим мылом, аккаунтом и т.д.
Времени достаточно.
Margusha писал(а):Иду по ссылке, оплачиваю без проблем. Евровая карта российского банка.
Вот тут не понял, пришлось все же заводить новый аккаунт или прям в старый вошли по мылу и паролю?
Ната Заяц писал(а):покупали у английского logitravel.
А, ну эти то ничего не меняли. Кстати, на будущее надо через них, видимо и покупать. Еще и на пару копеек дешевле обычно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а): Все ни к немцам или французам под тем же емайлом зайти нельзя уже.
С другим имейлом тоже нельзя. И с впн и айпи нужной страны тоже нельзя.
Они теперь по фамилии и году рождения навсегда приписали к какой-то одной стране. Меня к Испании.
По счастливой случайности в круиз, забронированный на британском сейте я еду не одна, поэтому удалось зайти на сайт под именем попутчика. Иначе было бы как тут описывали.
AnnaU писал(а):Allunda, Вы слишком делаете панику в наших рядах, может все-таки не бороться с сайтами MSC и не убивать програмистов, напишите короткий мейл с указанием Вашей брони и попросите ссылку для оплаты.
Нам вообще рано волноваться про финальный платеж, в апреле 400 чел идут в такой же круиз на MSC, все платят и будут платить. У нас еще море времени.
Я вот начинаю волноваться про курс английского фунта после марта, что там будет :roll:.
Нас здесь много с британскими бронями. Прочитала на выходных "Современные англичане считают самообладание главным достоинством человеческого характера. Слова: «Умей держать себя в руках» — как нельзя лучше выражают девиз этой нации."
Британцы не присылают никаких ссылок, им надо звонить. Именно так они мне ответили на письмо. И не только мне.
Ссылки присылают испанцы и кто-то еще наверное, с остальными не общалась.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):другим имейлом тоже нельзя. И с впн и айпи нужной страны тоже нельзя.
Я это уже поняла и столкнулась, мне 2 раза можно не объяснять. ;)
Я вообще с октября "танцую".
Но как Margusha написала, никто тогда на это не обратил внимание. А потом пошла массовка.
Принять, понять и идем к агентам или логитревел( тот же агент).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Alexgl, ничего не делали. Зашли в старый по мылу и паролю. Вот через этот вход, только мы входили на шведском сайте
Катрин_delfi писал(а): Изображение

По Катиному алгоритму: Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Катрин_delfi)

Ничего нового не заводили, потом вот так:
SERZHIUS писал(а):
Изображение
Выбрали тип карты, ввели данные, пришел разовый пароль - все как обычно. Оплата прошла.
Последний раз редактировалось Margusha 11 фев 2019, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

AnnaU писал(а):Нам вообще рано волноваться про финальный платеж
А оно всегда так. Сначала долго кажется, что рано, затем не до этого, а потом бац - и уже поздно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow, а у Вас фин.платеж на испанском сайте сделан за этот круиз?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

AnnaU, да, я сделал его 7 июня:
Kuskow писал(а):Только что сделал финальный платёж. Я бронировал напрямую на испанском сайте MSC, зашёл туда по ссылке для регистрации из письма от них (просто чтоб не искать испанский сайт). Затем со страницы по верхней ссылке в личный кабинет зашёл по номеру брони, имени и фамилии. Покрутил вниз, там яркая оранжевая кнопка для оплаты.

Дабы платёж не был отклонён из-за того, что карта не испанская (а такое у нас однажды уже было с австралийским сайтом), я оплачивал через PayPal - там деньги не пахнут. Платёж прошёл, на почту пришло письмо с подтверждением полной оплаты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Продаю каюту балкон фантастика. Одноместное размещение. Покупала на испанском сайте. Цена со скидкой члена MSC 373,75 евро. Оплачен депозит 56,06 евро. Замена пассажира 50 евро.
Внесите в шапку.
Пишите в личку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить