Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение rock-and-roll »

В измире бесплатный шатл в город красного цвета, отходит в 14.00 и каждые пол часа. Автобус ходит один, время в пути 15 минут. До развалин Агоры идти около 10 минут от остановки этого шатла, но идти лучше не по навигатору, а немного левее по центральной улице где ходит транспорт, так можно обойти местный черкизон. Вход на развалины стоит 40 лир с человека.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Ksana17 писал(а):
antea писал(а): Мы в Измире. У выхода из порта есть бесплатный шатл в старый город. Стоит ли туда ехать это вопрос. Похож на черкизон в лучшие времена. Это не миленький Фетие или Каш для прогулок. Но каждый сам решает. По мне так если не ехать в Эфес, то лучше остаться на корабле.
Спрашивала про антиген, похоже с этого круиза его не будет, изменились ковидные правила. Ну посмотрим получим ли письмо счастья )))
Добрый день! Мы все же успели на круиз ! Спросили про регистрацию - до сколько, турки ответили, что работают до поздней ночи и на следующий день, поэтому поездка в Измир за свой счёт отменяется. Сертификаты на прививки никто не спрашивал, попросили визу шенген и пцр, который делали за 72 часа , все. Антиген никто не предлагает пока сделать. Все отлично, все очень нравится! Отдыхаем, ездим на экскурсии! 2 месяца подготовки не зря.
А на какие экскурсии?

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

Бодрум классный на погулять. Сразу у корабля начинается набережная и пляжи. Завидую тем кто идет в июле и августе, купаться будет супер! А пока вода 19 градусов.
На выходе из порта через дорогу есть Мигрос. Клубника и черешня по 3 копейки, ну и водички купить.
Елена

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Попутно спрошу у тех ,кто был в Делосе.Как туда добраться из Миконоса?Что там ? Стоит ли его в принципе посещать? (У меня в следующем круизе снова Миконос,люблю его очень,но 3 раз ).Уже хочется новых впечатлений.Может кто-нибудь ещё идеи подкинет как время на Миконосе провести.

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksana17 »

Февраль22 писал(а): А на какие экскурсии?
Купили пакет за 109 евро, Эфес, Бодрум и Афины

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

Ну что, в этом рейсе Миконоса тоже не будет. Опять шторм, заменили на Кушадасы. Антиген и правда отменили, можно выдохнуть.
Сегодня была нервотрепка для россиян. Собрали всех в ресторане в 9.30, помариновали, потом погнали на паспортный контроль, выдали паспорта, потом очередь к визовому офицеру, который хотел посмотреть в глаза каждому россиянину лично, но потом сломался комп и он передумал и так и быть пустил всех по предварительным спискам. 🙈
Елена

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

antea, оу, а у нас такого не было. На нас пограничники махнули рукой. Даже штампы не поставили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

Девушка с ресепшн сегодня сказала что они теперь штампы не ставят, все через комп в базу вносится.
Елена

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение skai61 »

Ksana17 писал(а):
Февраль22 писал(а): А на какие экскурсии?
Купили пакет за 109 евро, Эфес, Бодрум и Афины
Скажите, пожалуйста, экскурсии только добавляются в корзину, а оплатить надо на корабле? Если передумать, то можно отказаться?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

skai61, а я их покупала на корабле.

Аватара пользователя
elena-kondrat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:27
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение elena-kondrat »

Подскажите, пожалуйста, вакцина обязательно должна быть? У нас сертификат с вакциной заканчивается в августе, а круиз в сентябре. Очень не хочется снова делать вакцину…(

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

elena-kondrat писал(а): Подскажите, пожалуйста, вакцина обязательно должна быть? У нас сертификат с вакциной заканчивается в августе, а круиз в сентябре. Очень не хочется снова делать вакцину…(
Да, обязательно. Может что изменится к концу лета, но я бы особо не надеялась.
Елена

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Stepan Stapanov »

ОКСИ писал(а): У меня в следующем круизе снова Миконос,люблю его очень,но 3 раз ).Уже хочется новых впечатлений
А где можно почитать о Ваших предыдущих визитах на Миконос? Нам в начале сентября премьера предстоит :)
Удачного дня :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Вычеркивайте. Удалось обменять на следующий год буквально в последний момент. Спасибо агенту.

alenka70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 13:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение alenka70 »

Всем привет!
Едем первый раз в жизни. Какой ресторан лучше выбрать для питания по программе?
Какое время ужина вы выбираете и почему?
что клевого и включенного в стоимость тура есть на корабле?
спасибо за ответ бывалых!
Последний раз редактировалось alenka70 03 июн 2022, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

alenka70, почитайте эту тему, поищите сообщения от 1 мая, когда начался первый круиз. И читайте все подряд. Там найдете ответы на все вопросы.
начните примерно с 177 страницы. Флуда много, но и полезной информации тоже много
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

В Стамбульском порту я купила в дьюти-фри бутылку вина и спокойно зашла с ней на борт. В предыдущих круизах проносила свободно то, что было также куплено в портовых магазинах. Лично для меня никогда не было смысла проносить алкоголь на борт. Пить в каюте - не интересно. В ресторане под столом разливать - вообще дичь. Да, это точно невозможно. Конкретно в этом круизе я купила пакет и себе и внучке, т. к. много времени проводили на корабле, ходили по дискотекам и обеим хотелось то коктейль, то ещё чего-нибудь.
Для меня ужин - только в первую смену. Кушать в 21:00 :shock:
Экскурсии при желании можно вообще не брать. Особенно если корабль стоит близко к месту гуляний.
На Миконосе мы гуляли и купались. Но вот при стоянке в Измире самостоятельно в Эфес я бы не поехала, а с экскурсией от Косты - с удовольствием. С меня хватило самостоятельной поездки из Чивитавеккьи в Рим. Тогда поезд в обратном направлении задержался на час. Я чуть не поседела. Таких нервов мне больше не надо. Все наши самостоятельные поездки- под нашу ответственность. Экскурсии от Косты - ответственность Косты. В этот раз они по приятной цене, поэтому воспользовалась с удовольствием.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Мы с подругой чаще брали вторые смены, т.к. хочется прийти с экскурсии и не нестись на ужин сразу. Но это надо смотреть по кораблю, его условиям и подстраиваться. Может, в послековидную эпоху на экскурсиях от корабля все успевают. Мы практически всегда брали экскурсии на земле, поэтому получалось приезжать вритык - минут за 30-40 до ужина. А нарядиться? А коктейль выпить? Иногда даже в бассейн сходить. И еще: те, кто живут далеко, и у них большая разница во времени, там без вариантов - 1-я смена, иначе заснут, не поужинав. :D Пожилые и маленькие дети - туда же. В общем, каждый мерит по себе.

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Stepan Stapanov писал(а):
ОКСИ писал(а): У меня в следующем круизе снова Миконос,люблю его очень,но 3 раз ).Уже хочется новых впечатлений
А где можно почитать о Ваших предыдущих визитах на Миконос? Нам в начале сентября премьера предстоит :)
Удачного дня :drink:
Благодарю! Да я с писательством не сильно дружу.Фото в Инстаграм грузила.Была на Миконосе в октябре на Jewel of the seas из Кипра и сейчас на Сosta Venezia.А в апреле планирую на Сплендиде.Лайнер опять пойдет через Миконос.Наверно на Делос направимся.

Ответить