Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Давид »

Елена301, Привет. Ну я же попал сюда, все думал речь о мае идет. Может еще такой чукча попадет. :D

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Давид »

italalla, Привет. Ну я же попал сюда, все думал речь о мае идет. Может еще такой чукча попадет. :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Давид писал(а):Елена301, Привет. Ну я же попал сюда, все думал речь о мае идет. Может еще такой чукча попадет. :D
Ну вы же есть в своей теме подготовки.
Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией
А здесь не найдутся желающие, только зря будете народ путать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Зашел в свою шведскую бронь...пока еще чаевые - дело добровольное!
Ага! Мы все шведский знаем! Я же уже написала, что у них добровольная. Вы думали, что запись в моем ЛК от вашей отличается? Если даже да, то давайте все заходить в свои ЛК и по десятому кругу выкладывать их сообщения. :roll: :lol:

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Странно, но гугл перевёл фразу "Serviceavgiften är obligatorisk och debiteras varje dag från ditt ombordkonto.", указанную на шведском сайте как "Сервисный сбор является обязательным и взимается каждый день с вашего бортового счета."
Поэтому "шведам" я бы рекомендовал распечатать в pdf условия из ЛК по своей брони.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

e-not80 писал(а):Поэтому "шведам" я бы рекомендовал распечатать в pdf условия из ЛК по своей брони.
А если прочитать до конца, а не выдергивать из контекста)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
Kuskow писал(а):Если я полечу в Гамбург, то ночевать буду в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport за 48 евро с бесплатным завтраком на двоих, потому что долго добираться до аэропорта, и прилёт вечерний - к 18-19 часам. Так что, ни на какие сосиски не успеваю.
Как и обещал:

Изображение
Так вот, чёрт дёрнул меня за ногу сегодня посмотреть, сколько стоит мой отель. И о ужас! Он подешевел почти на 19 евро! Ну я быстрей скриншотить эту радость. И пишу в Hotels.com, мол отель-то подешевел, сделайте мне так же. И вот приходит ответ:
Hotels.com писал(а):Добрый день, Павел!

Мы получили Ваш запрос на выполнение Гарантии наилучшей цены в отношении бронирования номер 81400*******8.
Мы проверили найденную Вами более низкую цену и предлагаем Вам такую же.
Мы направили Вам компенсацию в размере 18.69 EUR на карту, использованную при бронировании.
Для зачисления средств может потребоваться от 3 до 30 дней в зависимости от банка.
Наслаждайтесь поездкой и будьте уверены, что забронировали свой номер в отеле по самой низкой возможной цене.
Спасибо за Ваше доверие!

С уважением,
Юлия, служба поддержки Hotels.com
Надо будет на досуге проверить и другие забронированные отели.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

SERZHIUS писал(а):
e-not80 писал(а):Поэтому "шведам" я бы рекомендовал распечатать в pdf условия из ЛК по своей брони.
А если прочитать до конца, а не выдергивать из контекста)))
Ну так прочитай, я же специально дал ссылку для любителей дёргать за контексты :)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Хм...интересный момент вырисовывается тогда!
Если тупо зайти на шведский сайт, то да, чаевые обязательны к оплате...Но, вот я захожу в свою бронь, и вижу совсем дургой текст, где можно отказаться от чаевых!
Om du mot förmodan ändå vill ta bort någon av de dagliga avgifterna (t.ex. om du inte är nöjd med den service du får) kan detta ordnas genom att du kontaktar chefen för Guest Relations ombord. Serviceavgiften kan vid förfrågan läggas till i kryssningspriset vid bokningstillfället i stället för på ditt konto ombord under kryssningen
Отсюда можно сделать вывод, что для старых броней изменения не касаются...а там, пойди пойми их...
Мне вот интересно, если подойти на Ресепшн и сказать, что хочу отказаться от чаевых, как они будут определять могу я отказаться или нет, там такая каша будет...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

А может, они быстрее побежали менять условия на основном сайте, а по-быстрому изменить это в личных кабинетах не получается. И заметим : ни слова про 31 марта и 30 апреля :roll:

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Именно поэтому я и рекомендовал распечатать в pdf инфу из ЛК...
Только и в ЛК не совсем как у немцев то написано. У немцев чётко:
На всех наших кораблях принято оставлять чаевые членам экипажа по своему усмотрению. Мы рекомендуем обычную сумму чаевых на человека в сутки от 10 евро - (Средиземноморье, Северная Европа, Объединенные Арабские Эмираты, Куба, Антильские острова, MSC Grand Voyages по этим направлениям, а также в страны Карибского бассейна, в США и Канаду, Южную Африку, Южную Америку и Азию) 12,50 долларов США (Карибский бассейн, Южная Африка, Южная Америка, Азия, MSC Grand Voyages из этих направлений в Европу). Чтобы обеспечить удобное и осторожное обращение, рекомендация чаевых уже отмечена на вашем бортовом счете. При желании вы можете отменить или изменить эту сумму по своему усмотрению на стойке обслуживания гостей.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

e-not80 писал(а):Именно поэтому я и рекомендовал распечатать в pdf инфу из ЛК...
Только и в ЛК не совсем как у немцев то написано. У немцев чётко:
При желании вы можете отменить или изменить эту сумму по своему усмотрению на стойке обслуживания гостей. [/i]
У шведов в ЛК тоже самое... издержки перевода, не более:
Om du mot förmodan ändå vill ta bort någon av de dagliga avgifterna (t.ex. om du inte är nöjd med den service du får) kan detta ordnas genom att du kontaktar chefen för Guest Relations ombord. Serviceavgiften kan vid förfrågan läggas till i kryssningspriset vid bokningstillfället i stället för på ditt konto ombord under kryssningen

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

SERZHIUS, я вижу в переводе указание на возможность отмены одного(!) из начислений, если предположить что что-то в этот день не устроило:
If, on the assumption, you still want to remove one of the daily fees (eg if you are not satisfied with the service you receive) this can be arranged by contacting the manager of Guest Relations on board. The service fee can be added to the cruise price at the time of booking instead of on your onboard account during the cruise.
У немцев - шире возможности прописаны - там про сумму чаевых в целом и просто "при желании", а не "если что-то не устроило".
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:13
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната »

Девочки кто ни будь летит один ??? Очень хочу присоединиться !! Боюсь потеряться !! Обузой не буду !!!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Дежавю́ ;)

Ната, откуда летит и куда?

e-not80, Вы пишите выгрузите из ЛК пдф файл с описанием про чаевые, чтобы потом можно было показать данную бумаженцию. Где там выгрузка в пдф? Я только скрин сделала, на котором видна ФИ и номер брони и описание про чаевые. Чтоб видно было, что это моё!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Ната, как можно потеряться при перелете :roll:.
Посмотрите в шапке темы наши перелеты Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (SERZHIUS). Для этого и есть наши разные списки.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Надо будет на досуге проверить и другие забронированные отели.
у них гарантия на более низкую цену, если отель подешевеет на их сайте?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Я только скрин сделала, на котором видна ФИ и номер брони и описание про чаевые. Чтоб видно было, что это моё!
Я этот скрин конвертировала в пдф

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Может кому надо
Cервис GoEuro в честь своего переименования в Omio предлагает скидку 10% при использовании промокода sd1g0yrn или 2vcssgot . Промокод вводится на последнем этапе перед оплатой.

Когда бронировать? Как можно быстрее, такое долго не продержится.

Как получить скидку? Перейти на сайт GoEuro, ввести нужные направления и даты, ввести промокод sd1g0yrn или 2vcssgot ,и оплатить. Внимание! Может вылазить ошибка по применению промокода, кликайте Apply пока не применится.
https://vandrouki.ru/2019/promo-kod-dly ... e-ryanair/

italalla, ну это уже совсем другое. Человек пишет выгрузить из ЛК в пдф... booking confirmathion вот выгружается в пдф... больше не нашла, где еще выгрузить.
А так конвертировать в пдф или графический файл, или просто в ворд вставить и распечатать... это уже кто что может и умеет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Катрин_delfi писал(а):e-not80, Вы пишите выгрузите из ЛК пдф файл с описанием про чаевые, чтобы потом можно было показать данную бумаженцию. Где там выгрузка в пдф? Я только скрин сделала, на котором видна ФИ и номер брони и описание про чаевые. Чтоб видно было, что это моё!
Я предлагаю распечатать в pdf. При выборе принтера для печати укажите или "сохранить как PDF" и "Adobe PDF" и т.п. - в зависимости от того как настрое комп/ноут.
Да, чтоб потом со смарта на ресепшене было что показать. Скрин тоже подойдёт, но я предпочитаю печатать в pdf всю страницу, чтоб было видно и личные данные, которые могут быть не рядом с нужной информацией и в колонтитуле адрес сайта, дату и т.п. - просто привык так.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Ответить