Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение jlena@ »

Готовимся к круизу по норвежским фьордам. Обсуждаем с попутчиками маршруты и экскурсии, индивидуальные и совместные планы. Участники нашего круиза.

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
16.07.2016 (Сб) Росток (Германия) — 22:00 автобус Берлин-Шверин-Росток
17.07.2016 (Вс) в море (организационная встреча в 12:00 в 360º Bar & Lounge)
18.07.2016 (Пн) Ставангер (Норвегия) 09:00 — 18:00 катер по Люсе-фьорду (организационная встреча в 18:00 в библиотеке на 4 палубе)
19.07.2016 (Вт) Берген (Норвегия) 08:00 — 18:00
20.07.2016 (Ср) Флом (Норвегия) 06:30 — 16:00
21.07.2016 (Чт) Олден (Норвегия) 12:00 — 20:00 автобус в Гейрангер
22.07.2016 (Пт) Олесунн (Норвегия) 09:00 — 18:00 автобус на Дорогу троллей
23.07.2016 (Сб) Тронхейм (Норвегия) 08:00 —

Изображение

Маршруты и экскурсии
Наши экскурсии (итог многостраничных обсуждений)
Берлин и Шверин
Росток (как добраться из Берлина, Бремена)
Ставангер
Флом
Берген
Олден
Олесунн
Тронхейм (как добраться в аэропорт)

Полезные сайты
Последний раз редактировалось jlena@ 07 июл 2016, 13:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Ksepa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:11
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Ksepa »

И нам тоже очень понравилось! Я в восторге и от фьордов, и от экскурсий, и от самого круиза. И считаю, что нам суперски повезло с погодой, только в Бергене было прохладно и дождливо, но пусть это будет шарм этого красивого города. Большое спасибо организаторам экскурсий, это было просто супер, не представляю, что бы мы делали без этого форума и вас! Компания подобралась замечательная!

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Серж Андреев »

Мы в Тронхейме. Если сесть на трамвай #1 , то через 25 минут на конечной остановке будет шикарное озеро в лесу, где полно черники. Народ во всю загорает и купается , вода +22 , тепло и солнечно.
Жаль , что нет удочки и спиннинга, рыба плещется возле ног, когда купаемся.
Словом, здесь, кроме собора и музеев, можно классно отдохнуть на природе.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Серж Андреев »

marisha66 писал(а):Уж я бы их оценила!!!! Чемодан разбили вдребезги, первая поездка с голубым чемоданом. Но нам не прислали никаких формуляров.
Так всегда. Один чемодан &одна поездка.
Поэтому мы не сдаем. Так выходит 2 поездки. Правда в Европу с 3 пересадками, в Америку и того больше. Давно привыкли, как к данности раз в 4 месяца покупаем чемоданы.

anastasy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:16

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение anastasy »

Серж Андреев писал(а):Мы в Тронхейме. Если сесть на трамвай #1 , то через 25 минут на конечной остановке будет шикарное озеро в лесу, где полно черники. Народ во всю загорает и купается , вода +22 , тепло и солнечно.
Жаль , что нет удочки и спиннинга, рыба плещется возле ног, когда купаемся.
Словом, здесь, кроме собора и музеев, можно классно отдохнуть на природе.
Мы тоже в Тронхейме. Но сегодня ездили на мукомлин - бот от рыбного рынка каждые 30 минут, там есть пляж, мы прекрасно покупались и позагорали. На озере были вчера, и завьра поедем. Нужно покупать в магазине одноразовый гриль и жарить на нем сосиски, мясо, рыбу- это значительно экономит деньги и доставляет массу положительный эмоций.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Galina »

Что то я не могу найти ответ в теме - А кто нибудь заказывал ГК заранее? у вас ГК был как нибудь указан в check in документах?
Ну и как прошло оформление? Проблем не было?

Аватара пользователя
Ksepa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:11
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Ksepa »

Серж Андреев писал(а):
marisha66 писал(а):Уж я бы их оценила!!!! Чемодан разбили вдребезги, первая поездка с голубым чемоданом. Но нам не прислали никаких формуляров.
Так всегда. Один чемодан &одна поездка.
Поэтому мы не сдаем. Так выходит 2 поездки. Правда в Европу с 3 пересадками, в Америку и того больше. Давно привыкли, как к данности раз в 4 месяца покупаем чемоданы.
Если позволите скромный совет - покупайте не пластиковые чемоданы, с 2 колесами, норм.фирмы - живут долго, проверено ;)

Аватара пользователя
Ksepa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:11
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Ksepa »

А подскажите, пожалуйста, может кто знает, как найти музыку испанскую, которая на дискотеке звучала, уж больно понравилась...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Yaku
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 20:35

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Yaku »

Подкину несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение lena1307 »

Не фото, а просто шедевры!!!!!
Спасибо, Вам огромное!!!
Делитесь с нами пожалуйста ещё. Можете и в отзыве поделиться. Будем очень признательны.

bereza62
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:16
Откуда: лида,Беларусь

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение bereza62 »

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от круиза-я в восторге! Понравился корабль (это мой первый круиз, поэтому сравнивать пока с другими кораблями не могу). Питание понравилось, особенно выбор сыров. Огромное спасибо за потраченное время и силы нашим организаторам. Английским практически не владею, но благодаря форуму без проблем добираюсь из точки А до точки Б. Организованные экскурсии вызвали восторг!!!! Во Фломе была поездка по железной дороге (туда-обратно) мне бы хватило в одну сторону т.к смотреть дважды даже такую красоту скучновато. С подъемом на площадку Stegastein не совсем повезло с погодой - туман был как молоко, правда минут через 15 начал рассеиваться,но фьорда во всей красе не увидели. Если бы я внимательней отнеслась к подгототовке к Флому я теперь обязательно выбрала бы поездку Нерей-фьорд. Замечательный круиз, незабываемые знакомства с бывалыми круизерами. Спасибо им за открытость и душевность! Даже утерянный чемодан в конце перелета и посадке в Вильнюсе не испортил настроения! Ведь 5 августа у меня будет мини-круизик Таллин-Хельсинки-Стокгольм, а собранный (точнее не распакованный) чемодан уже ждет меня в Вильнюсе. Всем огромный привет от Березы Марины

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам

Сообщение Vitaminka69 »

Марина, приветствуем на форуме!
Надеемся, что ваш чемодан таки вернётся домой!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Лариса67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 07:38

Re: Восс-Гудванген автобус

Сообщение Лариса67 »

jlena@, добрый день!
Подскажите пожалуйста , как добраться из Восса в Гудванген не по серпантину? Какие-то автобусы идут через тоннель. Где посмотреть их номера и расписание?

Ответить