Происшествия с круизными лайнерами

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение remain-silent »

Изображение

мерзкая рожа

The Sun - описал с его слов ситуацию u заявление кк.
https://www.thesun.co.uk/travel/9310891 ... rew-idiot/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Sander »

Galina писал(а):
Sander писал(а):информацию, которую предоставляют нас СМИ.
Нее, которую дал СМИ обиженный пассажир.
А он рассказал свою версию происходившего.
А также адвокат круизной компании.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Sander »

remain-silent писал(а):мерзкая рожа
Замечательный диагноз по фото, кстати, из всех фото вы выбрали самое неудачное. На других - мужик, как мужик.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение xxxcity »

на кораблях есть правило..если опаздываешь на свою смену в ресторан более чем на полчаса..вас могут не обслужить...мне кажется все должны об этом знать..точно не скажу где это написано..но это правило 100% есть и его озвучивают на групповых собраниях русскоязычных групп..когда мы опаздывали...нас официант не хотел обслуживать..но я сказал что я в курсе и мы уложимся по времени и если нас попросят не будем возражать ..нас пустили..так было ни раз..

С Мужиком скорее всего дело было так... он нахамил работнику...работник доложил капитану плюс дал оценку адекватности пассажира..если было еще что то на предмет рассизма то пиши письма..
капитан разбираться не стал...у него на руках есть письменный рапорт и все..

в контракте написано что пассажир существо бесправное а капитан бог..и его решения не подлежат ни разъяснению ни обсуждению.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):если было еще что то на предмет рассизма то пиши письма..
Вот в этом все дело было, я почти уверена. Из-за слова "идиот" не высадили бы...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение xxxcity »

на входе театр работает персонал не самой низшей категории поэтому его рапорт оценивается доверительно.. плюс был рапорт от прибывшей службы безопасности...вот и результат... просто так такие решения не принимаются
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение damnelf »

Imama писал(а):На Косте нет плакатов на выходе.
плавали в майском колхозе на магическом ведерке от косты - все было. время когда приходить персоналу, и время когда пассажирам

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Вот это и бесит - рапорт, рапорт, рапорт... И мало ли чего они там напридумывали?
Нас вот тоже на Селебрити один раз грозились ссадить за то, что мы в каюту убираться не пускаем и моя бывшая, якобы, оскорбляла персонал.
Я не присутствовал, точно не знаю.
Не ссадили. Но и не доказательств не предоставили, и не извинились.
Волюнтаризм какой-то!

Если капитан в одностороннем порядке придумывает наказания пассажирам, то логично было бы, чтоб за провинности КК пассажир придумывал компенсации :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение xxxcity »

я все же думаю там мужичек был излишне активным раз охрану вызвали...ну а там в лучших традициях накатали то что было и то что не было..чтоб неповадно было

слабо верится что вас чуть не ссадили за это..наверняка ваша супруга сильно наехала на стюарда..ну а коли такой казус произошел и вы точно знаете что правы надо было встречный иск делать :D..естественно они то же могут быть охреневшими..на Косте вон народ пишет на любую проблему нагло ржут в лицо на рецепшне..и я верю :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение sindie »

Mycraft писал(а): P.S. Терпимость к пассажирам у КК очень даже большая. У вас просто опыта мало. Покатайтесь побольше и увидите что толерантность очень даже высокая. Но есть естесвенно жёсткие правила от которых редко откланяются. Вход в ресторан отличный пример такого.
Вот-вот. Толерантность на мой взгляд очень даже высокая. Особенно это ярко видно если стоишь в очереди к русскоязычному сотруднику и слушаешь "жалобы" пассажиров. Я бы на месте капитана половину бы высадила.

Я в круизах ни разу не встречала неадекватных представителей пресонала. Не очень умелые бывают, да. Но и им доброе слово приятно и если им сказать по-человечески и вежливо, улыбнуться и т.п., то и к вам отношение совсем другое будет. А если быковать и права качать, то получаете то, что заслужили.

Историю с рестораном обсудили уже раз 10. КК тут права на все 100, а SergeiKa полнеостью не прав.
Imama писал(а):
Galina писал(а): На Косте нет плакатов на выходе.
Есть

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

sindie писал(а):Galina писал(а):
На Косте нет плакатов на выходе.
Аккуратнее с цитированием, я такого не писала, я Пастернака не читала :lol: , то есть на Косте не была и утверждать не буду, мне наоборот странно слышать, что это действительно так.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение olyamit »

Мы однажды были свидетелями высадки пассажиров с самолета. Хоть и не корабль, но компания была американская.

Летели с Гавайев в Лос-Анджелес. Дед-японец начал возмущаться, что стюардесса слегка передвинула его ручную кладь, поместив чемоданчик другого пассажира рядом. Она его пыталась успокоить, он все равно возмущался. На третий раз она спросила - Вы не хотите лететь? Он опять бурчит. Пришел командир и высадил его и его спутника. Они начали извиняться, но было уже поздно.
Честно говоря, мне такой подход понравился. Действительно - или ты уважаешь окружающих тебя людей или "гуляй Вася"

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Imama »

Ручная кладь в самолете это больная тема. Кто первый зашёл, тот и занимает место. А умников кто Снимает чужие вещи, и ставит свои, могут запросто попросить с рейса. У нас так было, из Испании в ФИ летели, русская тетя сняла мой чемодан, при этом визжала как будто ей хвост прищемили, я позвала стюардессу (прибалты выполняли рейс), та ей на русском языке сказала, что либо тетя сейчас же замолкает и вещи кладёт на место, либо выходит из самолёта.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):я все же думаю там мужичек был излишне активным раз охрану вызвали...ну а там в лучших традициях накатали то что было и то что не было..чтоб неповадно было

слабо верится что вас чуть не ссадили за это..наверняка ваша супруга сильно наехала на стюарда..ну а коли такой казус произошел и вы точно знаете что правы надо было встречный иск делать :D..естественно они то же могут быть охреневшими..на Косте вон народ пишет на любую проблему нагло ржут в лицо на рецепшне..и я верю :D
Думаю, вряд ли он "с места в карьер" начал всех там оскорблять и наезжать. Наверняка же вначале раз 10 объяснил, что участвует в шоу...
Умеют члены экипажа талдычить одно и то же не смотря ни на какие просьбы или аргументы пассажиров. Реально как на Косте "ржать в лицо".

Может и наехала. Вот только она в каюте спала. И вряд ли бегала по коридору за персоналом, чтоб на него наехать. Скорее, он сам напрашивался, ломясь в каюту. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а): Историю с рестораном обсудили уже раз 10. КК тут права на все 100, а SergeiKa полнеостью не прав.
Конечно, КК прощаем ее ошибки, туристам - нет. :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Конечно, КК прощаем ее ошибки, туристам - нет.
Хозяин-барин. В данном случае , КК -хозяин на судне, туристы-гости.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а): Конечно, КК прощаем ее ошибки, туристам - нет. :lol:
В данном случае ошибка КК только в тудейке. Все. Остальное - это ошибка туристов. И неуважение к остальным туристам на лайнере.
Почему из-за вашего раздолбайства должны страдать другие пассажиры - совершенно непонятно. Все равны, но вы равнее, да?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Конечно, КК прощаем ее ошибки, туристам - нет.
Хозяин-барин. В данном случае , КК -хозяин на судне, туристы-гости.
Вы, если гостей в дом приглашаете, с них тоже деньги берете? :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
SergeiKa писал(а): Конечно, КК прощаем ее ошибки, туристам - нет. :lol:
В данном случае ошибка КК только в тудейке. Все. Остальное - это ошибка туристов. И неуважение к остальным туристам на лайнере.
Почему из-за вашего раздолбайства должны страдать другие пассажиры - совершенно непонятно. Все равны, но вы равнее, да?
Ну вот, ошиблись в тудейке - кормите меня и в 19-00 и в 21-00 - как сами и написали! В чем проблема? :lol:
(ладно, к 19-00 мы опоздали, но в 21-00 пришли бы вовремя).
У нас же нулевая терпимость к чужим ошибкам или провинностям!

Хотя я и не понимаю смысл всей толпой сразу в ресторан валить, еще и в дверях толкаться...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):(ладно, к 19-00 мы опоздали, но в 21-00 пришли бы вовремя)
В 21.00 запланированы другие пассажиры. Вы предлагаете выгнать их и посадить вас? С чего вдруг? Все равны, но вы равнее, да?

Эту вашу ситуацию уже сто раз обсудили. Все с вами понятно. Дальше обсуждать смысла нет.

Ответить