Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Ketrik, тогда Вам точно надо -
есть прекрасное произведение Ги де Мопассана - "Сицилия". Про Палермо очень интересно и актуально до сих пор. Формат небольшой

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

Почему не нужно, с удовольствием читаем. Просто что можно добавить, когда вы и так уже все сказали?

Мне тоже понравился Палермо

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а):Как вижу, второй никому не интересен, но это меня не останавливает.
Как раз наоборот. Очень интересно рассказываете.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Посидела я в тени, напилась воды и меня комары зажрали. А так было неплохо, птички пели, цикады стрекотали.

Пошли смотреть сад. Дальше будут цветы, плоды и деревья, кому неинтересно, пропускайте.

Изображение

Изображение

Изображение

Такая ностальгия по Таю накатила, вспомнила девушек с распущенными волосами, вот с этим цветком за ухом, пахнущих кокосовым маслом, с утра бегущих на работу и сексуально-протяжное с придыханием "Саватди каааа, мисиии".

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что мне очень понравилось - вот эти шипастые бутылочные деревья, цветущие огромными розовыми цветами, а потом на месте цветка образуется что-то типа хлопка. И тоже падает.

Нашла такую информацию, но могу ошибаться. Деревья Тоборочи или Чоризия растут в тропиках Боливии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 17 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение


Ну вот, теперь наконец-то можно ехать купаться. Мой супернавигатор (подруга моя) нашла какой-то пляж и какой-то фуникулер к нему. Я так и представила, как мы летим по небу к морю и белоснежные чистейшие пляжи Сицилии. Но то, что было дальше, превзошло мои самые смелые ожидания. Неподготовленные туристы страшны в своих импровизациях. Повторять никому не советую.

Дошли мы до этого "фуникулера". Им оказался трамвай, конечная, рядом с центральным вокзалом. Купили билеты на вокзале и поехали. Ехали вроде по зеленой ветке и вышли до поворота, незадолго до конечной. Ну,чтобы ближе к морю.

Изображение

Изображение

Вышли, пошли вдоль забора с какими фруктовыми деревьями, что ли. Из-за колючей изгороди не видно было. Нашли проход к морю.

Изображение


Изображение

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 12 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Сусанин, куда ты нас завел?)) Но, я вижу море, море видит меня, волнуется и ждет объятий. Пляж дикий, мы дикие туристы-натуристы, больше никого не было. Накупались, напрыгались от души.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение a-63 »

Praskovya, а почему повторять не советуете?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): а почему повторять не советуете?
Этот аттракцион не для слабонервных. Когда мы пошли обратно, на остановку автобуса ехать в порт, то ощутили себя примерно, как в фильме "Евротур", когда они в Братиславу приехали.

Изображение

Изображение

Изображение


Моя подруга сказала, что в мэпсе это был район гостиниц на берегу моря, вилл и пляжа. Испытали всю гамму чувств одновременно и еще мыслишку на краю сознания, "надеюсь ничем не заразились на этом пляже в этом море".

Надо было валить. И времени уже было не так много до "все на борт". Я сказала, может я пойду вон к тем джентльменами попрошу их вызвать такси? Она ответила, не стоит рисковать, вдруг убьют за 50 евро.))

На самом деле я бы поела в этом заведении, но времени мало было.


Изображение

Изображение


Изображение


Мы очень долго ждали автобуса и маячили на остановке одни. Жители района развлекались бесплатным зрелищем - местный дурачок выступал в роли регулировщика движения, бросался под машины, свистел и махал руками.

phpBB [media]



Изображение


Изображение


Когда я увидела название этого района, в голове пронеслась прочитанная информация - в какие районы лучше не забредать в Генуе, Палермо и Неаполе. Но такого говорящего названия я не вспомнила.))

Изображение

Изображение

Рядом с остановкой был рыбный магазинчик.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом пришли еще две девушки, нас немного отпустило. Поболтали с ними, узнали стоимость такси. Потом пришел один из двух автобусов, нам было все равно, только бы в центр и побыстрее. Там мы уж как-нибудь добежим до порта.
Последний раз редактировалось Praskovya 14 янв 2020, 11:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Я думаю: что это такое знакомое? Не Мессина часом? Мы тоже ездили на пляж, но из дикого и платного выбрали последний. Там хоть удобства были за 6 евро. А Бандита - это в переводе запрещенный, заповедный. То есть "руками не трогать!" типа. :lol:


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Нет, это улица Мессина Марина. От Палермо до Мессины больше 200 км. На трамвае точно не доехать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Вот я и подумала: вроде про Палермо пишет, а там - Мессина, но улица похожа :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

italalla, так приятно, Когда Вы переводите. Сразу спокойнее становится.
italalla писал(а):Мы тоже ездили на пляж, но из дикого и платного выбрали последний.
А куда ездили, в Палермо? Где там платный пляж, расскажите.
Последний раз редактировалось Praskovya 06 ноя 2019, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Я у людей на корабле спросила, они ездили на пляж в противоположную сторону. На автобусе 806.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

И вот мы в опять в центре, ура.


Изображение

НА такой узкой улочке можно пить кофе на балконе с соседом на балконе напротив, "лицом к лицу", и конфетку протянуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот этого вообще не помняю, фото подруги.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Подруга сказала,что мы прошли 20 км. Да ладно, я столько не могу.

Изображение


Изображение



Изображение


До свидания, Палермо. Я влюбилась в тебя и мечтаю о новой встрече.
Последний раз редактировалось Praskovya 13 ноя 2019, 05:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Вечером на корабле была хоть какая-то движуха. Подруге удалось потанцевать на "офицерском балу". И выходя голодными из ресторана застали официантов с мороженым.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Praskovya писал(а):И выходя голодными из ресторана застали официантов с мороженым.
Вам даже "Аляски" не дали?
У нас одно общее - все мы разные.

НаполеонМакедонский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:39
Откуда: Брю

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение НаполеонМакедонский »

Была на этом же корабле по этому же маршруту в июле, хотя я тоже по жарким европейским странам предпочитаю путешествовать в межсезонье, но я ходила с мамой, а ей важно в учебные месяцы быть дома - занимается репетиторством. Заплатили за внутреннюю 998 евро на двоих, и были счастливы балкону (хоть и с ограниченным видом), это был мой 6 круиз и такой апгрейд со мной случился в первый раз.
От чаевых отказались - в первый раз, обычно я стесняюсь просить, но мы выходили на день раньше потому что хотели провести пару дней во Флоренции, и как-то само получилось поинтересоваться в ответ на то что не вернут деньги за этот день (хотя мы на это и не рассчитывали). Круиз был куплен на рос. рынке.
Обычно нам было лень ждать лифтов, и мы ходили пешком, не помню, чтобы это напрягало - мы тоже жили на 9 этаже, и оба ресторана (а это то что нас больше всего интересовало :) оттуда были легко доступны.
Еда в буфете была вкусной, а в ресторане - очень вкусной. Кроме того, нам повезло с официантом, он нам незаметно наливал вина (возможно, потому что мы одни сидели), за что мы его в конце круиза отблагодарили чаевыми.
От развлекательной программы в круизе я обычно ничего не жду и не обращаю на нее внимания (возможно, зря), но мне понравилось как пели ребята на испанском.
Мама:
Изображение
Неприятности - это неправильно понятые приключения.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Когда был день в море, я познакомилась с французскими бабушками. Я же писала, что обожаю их. Две бабули, сестры, одна живет в Авиньоне, другая в Париже. Лет около 70, обе курят. Маленькие, худенькие. Говорят на смеси английского и французского, жестами помогают. В Палермо сказали, что поедут в Нью-Палермо.

Они мне рассказали, что в молодости были коммунистками и бывали в Москве, Новосибирске, Иркутске и на Байкале. Сказали, что уже были много раз в круизах. Спросили меня тоже про круизы. Я их спросила про Фантазию - показали жест отвращения. Почти каждый день мы с ними встречались. В последний день они меня посылали в буфет, взять с собой бутеры, показали свои, упакованные в дорогу. Милашки.

Ответить