Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43712
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Оксана, вместо тебя мама поедет или совсем другой человек?
Т.е. вычеркивать тебя из списка идущих или оставить ( мама будет)?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Катя, другой человек. Мама без меня не поедет((
Теперь переживаю, что человек уже оплатил замену, а счета нет((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, Оксана, а что в ЛК? У меня там быстро фамилию пассажира сменили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

У меня сразу после оплаты прислали подверждение на новое имя. Но сейчас же рабочий день уже закончился. Там же на другом конце не автомат, а человек в офисе. А сейчас точно никто не работает. Так что завтра должны прислать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

OGusieva писал(а):Я отправила вчера вечером ФИО нового пассажира и дату рождения, как просили.
Тебе долго слали новое подтверждение? Сегодня тишина...
Я отправляла письмо позавчера. Естественно, я бы не ждала ответ день в день, написав в 10 вечера)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, Оксан пришлют. Не волнуйся.
И в веб чекин заглядывай.
На испанской версии ты по логину и паролю можешь заходить?
Испанцы после 12-14 часов по Москве отвечают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Нет, по логину и паролю нет. А по номеру брони и ФИО могу.
З Україною в серці!

flyurammk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение flyurammk »

Alexgl писал(а):В соседней теме Берлин разобрали от и до...
А может и в Амстердаме кто-то также хорошо ориентируется?
Я не разобрался с запутанной транспортной системой - обилием разных билетов их покупкой и т.п.
Сайт https://en.gvb.nl/tickets
Популярное место для автобусных путешественников - вокзал Слотердейк - Amsterdam Sloterdijk, там остановка фликсбасов. Там же и относительно (речь об Амстердаме) недорогие отели. Добраться до центра (Центральный воказал, почти центр)на электричке 6 мин и 2,40, до аэропорта аж 10 мин и 3,70. Но эти цены для онлайн. В автомате +1Е.
Можно ли, купив онлайн, ехать на любой электричке? (они там каждые 5 мин ходят) - или только на конкретной? Надо ли билет онлайн менять или можно прямо с ним проходить?
Про метро, автобус, трамвай и т.п. тоже не совсем непонятно. Карту OV при коротких круизных/до/после стоянках покупать не оч. рентабельно. А по какой цене продадут разовую поездку в метро, если оплата бесконтактной картой?
В Лондоне (например) она по сути является аналогом проездного или транспортной карты и система помнит все передвижения рассчитывает скидки и тарифы. А в Амстердаме? В метро каждый раз по 3Е? Для сравнения, если использовать транспортную карту, то поездка будет 1.18.
Есть дневной проездной за 8Е, может и хорош, но электрички, кажется, туда не входят. А центр сам по себе небольшой - ездить особо негде.
Можно ссылку на тему про Берлин?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Продолжение от испанцев.
Прислали новому пассажиру подтверждение... но с новой ценой. В два раза выше той, что заявлено в моей брони.
Написала в ответ:..... Культурно попросила вернуть прежнюю цену, добавив исключительно 50 евро за замену фио.
Жду ответа :twisted:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, аналогично (о чем предупреждала тебя вчера). Я писала им , они ответили какую то лажу про то, что новый пассажир не подтвердил членство МСЦ клуба. Я им писала снова и прикладывала свою старую бронь с ценой.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Элла, что-то я пропустила, видимо.
Я также прикрепила две брони для сравнения.
Причём тут членство? Ну вычтут 5% скидки...
Бред, короче.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, я писала
ЭллаПа писал(а):(правда мне по ошибке другую цену круиза написали, так что проверяйте)
Вот именно, бред ответили или в бреду. Я им тоже ругательное письмо отправила, мол членство 5%. А цену выкатили 610 евро. Откуда? Вместо 385+50. В общем переделали и извинились.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Ой, я на английском не умею ругателтно))
Научи :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, а я на испанском :lol: ну не очень то ругательно, но строго и назидательно. У меня браузер Хром и там есть кнопочка "ответить с переводчиком" - вот я и писала, что думала. :lol:
Мы тут тему засоряем. Давай в личку перейдем.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

OGusieva, у вас к письму с бронью (первоначальной) должен быть прикреплен ещё один пдф файл, так называемый договор. Так вот там в п. 12 сказано " 12. MODIFICACIONES EN LA RESERVA SOLICITADAS POR EL PASAJERO
12.1 El pasajero tiene derecho a remplazarse por un tercero, siempre que:
(i) dicho tercero satisfaga todas las condiciones para el uso del Paquete Turístico y
(ii) se notifique por escrito y se envíe debidamente a la Compañía no más tarde de
7 días hábiles antes de la salida del Crucero.
Si las condiciones antes mencionadas se cumplen, el cambio de nombre estará
sujeto, en cualquier caso, a a las siguientes comisiones de administración por
Pasajero y por cambio:
BELLA FANTASTICA AUREA* YACHT CLUB
EUR 50
* Las solicitudes de modificación de nombre serán permitidas (siempre que la
modificación se haga al menos 7 días antes de la salida) sólo una vez para todas las
experiencias. Si la petición se realiza a menos de 7 días de la salida, las solicitudes
de modificación de cambio de nombre no será permitida, siendo considerada como
nueva reserva."
В вольном переводе Гугла это звучит так:
"12. ИЗМЕНЕНИЯ В БРОНИРОВАНИИ, ЗАПРОШЕННЫЕ ПАССАЖИРОМ
12.1 пассажир имеет право заменять себя третьей стороной при условии, что:
(i) эта третья сторона удовлетворяет всем условиям использования туристического пакета и
(ii) уведомление в письменной форме и должным образом направляется в компанию не позднее
7 рабочих дней до отправления круизного судна.
Если вышеупомянутые условия будут выполнены, переименование будет
подлежит, в любом случае, следующим комиссиям по управлению
Пассажир и по обмену:
BELLA FANTASTICA AUREA* ЯХТ-КЛУБ
EUR 50
* Запросы на изменение имени будут разрешены (при условии, что
модификация производится по крайней мере за 7 дней до вылета) только один раз для всех
опыты. Если запрос выполняется менее чем за 7 дней с момента отъезда, запросы
изменение переименования не допускается, рассматривается как
новый заказ."
Может стоит им в письме указать на этот пункт договора?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Елена301, мне без этих ссылок исправили и прислали правильный счет. Конечно, если упрутся, надо бить их пунктами договора.
(Я эту портянку не читала, ибо по нерусски не разумею, а Вы - МОЛОДЕЦ!)
Последний раз редактировалось ЭллаПа 28 мар 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

ЭллаПа, у меня ж это профессиональное. :lol: Первым делом читаю договор. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, и автоматом всегда еще приглядываешься, что мелким шрифтом намуьевали.

Оксана пиши письма, стой на своем. Ничего не нарушается с твоей стороны. Это они как всегда на автомате, не думавши.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

OGusieva писал(а):Ой, я на английском не умею ругателтно))
Научи :D
Kiss my ass.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

на испанском это звучит так: Besa mi culo!
или WTF (What the fuck) - аббревиатура в интернет-сленге, расшифровывающаяся как «what the fuck?» (русский перевод — «что за чёрт?», «что за хрень?», «какого чёрта?»)

Ответить