Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

margo, не, мы ещё хлеб с семечками не испекли)

А потом - сразу на салат.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Я рецепт хлеба тоже себе записала :D тоже хочу испечь для мужа.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Один из салатов,который сегодня делала.
Копчёная курица, жаренные шампиньоны, соленые огурцы, чернослив. Заправить майонезом или растит.маслом. Очень вкусный салат.
А ! еще один и тоже с грибами. Отварной картофель,
маринованные или солёные грибы, лук репчатый предварительно ошпаренный кипятком, соленые огурцы, заправить растит.маслом я заправляю вкусным (вонючим :D ) маслом.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Viki&Niki »

Мы тоже дома увлеклись выпечкой. На днях пекли медовые вафли и "лебедей":

Изображение

До этого были "голландский рулет" и пирог-косичка с шоколадкой из готового слоеного теста:

Изображение

А вчера попробовали сделать арабские лепешки, они местами немного подгорели, т.к. не сразу разобрались, на каком огне их лучше жарить. Но от этого получились не менее вкусными :)

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Viki&Niki писал(а):голландский рулет
А можно рецепт? :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Glok_kuzdra »

Viki&Niki, Ну, так неинтересно (так мы не договаривались).. "Пустые" фотографии без рецептов...

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Viki&Niki »

Ой-ой, извините-извините, конечно же, нужно рецепты написать :oops:

Медовые вафли
1 яйцо, 3 ст.ложки мёда, 2 ст.лодки слив.масла, 1 стакан молока, 1 стакан муки (у меня кукурузная), щепотка соли.
Растапливаем масло, туда де кладем мёд и его подтапливаем до жидкого состояния (но следим, чтоб не закипел!).
Взбиваем яйцо, добавляем соль, молоко, масло с мёдом и муку. Выпекаем вафли в электровафельнице, слегка смазанной раст.маслом.
Вафли получаются немного суховатыми как печенье, поэтому их хорошо подавать либо с вареньем либо сделать, например, шоколадный крем и слепить по две вафли между собой с прослойкой из крема.

Булочки лебеди
Пекла по рецепту Натальи Калниной - https://zen.yandex.ru/media/kalnina/bul ... 00b2e6e8a5

Голландский рулет
Упаковка слоеного теста, ветчина (у меня сосиски, ветчины дома не нашлось), помидор, маринованые огурцы, сыр, горчица, яйцо, специи и травы.
Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трём, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и немного травами. Сворачиваем рулет, перекладываем на противень, выстланный пергаментом и смазанный маслом. Рулет смазываем сырым взбитым яйцом и обильно посыпаем прованскими травами. Выпекать при 180 градусах 30-35 минут.
Очень вкусный рулет получается, прям идеальный завтрак! Кстати, начинку можно делать совершенно любую, главное, горчицу и сыр оставить - с остальными ингридиентами можно экспериментировать.

Пирог-косичка
Здесь всё проще простого. Берем готовое слоеное тесто, раскатывает, на середину кладем шоколадку. Края теста нарезаем полосками под углом, чтоб их можно было сложить косичкой. Складываем, смазываем сырым яйцом и выпекаем 30 мин при 180 градусах.

Арабские лепешки
Мука - 200 гр
Горячая вода (60-70 градусов, не кипяток) - 100 гр
Щепотка соли
1 ст.л. раст.масла

Всё смешать, замесить тесто, пока перестанет липнуть к рукам (если что, добавить муки). Потом оставить тесто в пленке отдохнуть на 30 мин.
Делим тесто на части, раскатываем в круг или вырезаем круги необходимого диаметра тарелкой, толщина примерно 2 мм. Жарим на сухой сковороде с 2-х сторон. Сковорода должна быть предварительно очень хорошо разогрета.
В идеале, когда жаришь, лепешка должна хорошо надуться - тогда внутри получится карманчик, в который потом удобно класть колбаску, сырок.. ;) Если не надулась, то все равно будет вкусно, но без карманчика :)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):margo, не, мы ещё хлеб с семечками не испекли)

А потом - сразу на салат.
Не, лично я на один салат переходить не готова. :D И хлеба с семечками хочется, и манты, и пироженки разные. ) Да и вообще в этой теме столько всякого, что попробовать хочется. Выход для меня один - количество уменьшать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Бефстроганов

Сообщение queen_V »

Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Нисуаз карантинный.
Я очень люблю нисуаз и часто его готовлю.
В классике готовлю так: запечённый картофель (он вкуснее отварного), стручки фасоли (замороженной), тунец (иногда в банке, иногда свежий), яйцо в мешочек , салатные листья , репчатый лук. Все это добро заливаю заправкой : горчица, оливковое масло, лимонный сок, бальзамик, которые перемешиваю до однородности, чеснок.
Теперь о нюансах: в этот раз у меня не было фасоли и салата, решила заменить их помидорками. Так как после приготовления соуса Цезарь в холодильнике остались анчоусы, их тоже мелко порезала к салату (было 3 рыбки)
Итог такой:
Вид, конечно, мог быть красивее, но после пятничного совещания до 8 вечера я устала и проголодалась, было не до «рюшечек».
Изображение
Изображение
Лук был «злой», поэтому я замариновала его в бальзамике на 30 минут, потом это бальзамик пошёл в соус

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Нисуаз
Я даже слова такого не слышала )

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

Ужин в карантине :D
Изображение

Суши сама крутила :oops:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, дословно «ниццкий» салат. Я помню мужа достала, что хочу нисуаз в Ницце. Попробовала в какой-то кафешке и поняла, что дома готовлю вкуснее.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Svita66 писал(а):Суши сама крутила
Вот, точно, суши надо сделать! А то покупать - боюсь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Svita66, какая красота!!!
Я только хотела сказать, что тоже на карантине суши заказываем. А вы сами!!!
Снимаю шляпу


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Olga& »

Клубника в шоколаде! Как на корабле :(
Ностальгия!!!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

Hedgefoxy, оказалось совсем не страшно :) и даже не очень трудозатратно.
Glok_kuzdra писал(а):
Svita66 писал(а):Ужин в карантине
А клубнику не моете, что ли? Изображение
:lol: На Рождественских ярмарках деточка клянчила клубнику в шоколаде, а мне земноводное не позволяло такие траты :D, пришлось пообещать, что сама ему в сезон сделаю. Вот и пришло время расплаты (зачеркнуто) выполнять обещания

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

Оля, да! Заодно и поностальгировали :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

вот так подавали нисуаз в Майами)

Изображение
imsgr ru search

я летом часто делаю, да даче быстро получается и вкусно. но стараюсь яйцо не обычное брать. а перепелиное.
тунец беру салатный, как на фото, чтобы он уже был не кусками, а массой.
спасибо, что напомнили :D . как раз завтра сезон открываем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить