Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение пароход.инфо »

Держитесь там!
Всем форумчанам хорошей погоды!
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

У нас все отлично! Единственное, погода перестала радовать после ухода из Аргостоли. Через час прибудем в Дубровник. За бортом +19, противный моросящий дождь. На море неспокойно балла на 3. Ощущения как в самолете, ложащемся с одного крыла на другое. Прикольно!

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Наталья З. »

LaSer61 писал(а):
Konik62 писал(а):Разве ж за нами уследишь)
Да с этим как раз все в порядке. Хвосты мы отсекаем мастерски. Хотелось прояснить, нужно ли соблюдать правила конспирации...
Смотря где. Например в Гранд баре нужно. Там даже русскоязычные официанты проявляют вредность, указывают, что на 1 пакет можно брать только 1 напиток и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен брать только владелец пакета для себя. Смекалки нам не занимать. Супругу - текилу, мне - безалкогольную Маргариту, текила перемещалась в Маргариту, супруг сразу же заказывает дабл Хеннесси ХО или Реми Мартен ( по прайсу 27$ за 50 г). Еще могу порекомендовать водку Грей Гус. В других барах проблем не было. Один сомелье Димочка мог и 3 пива и сколько хочешь сразу принести. В ресторане Jacques вообще не было проблем. Вино, крепкие напитки лились рекой, наливали всем, пакетникам и беспакетникам без напоминания. За что и были вознаграждены. Однозначно надо брать 1 пакет. Отбивается он моментально потому что прайс +18% - это получается от 100$ в день, если выпивать двоим по минимуму. Если люди непьющие - смысла брать пакет нет. Пакет можно брать с любого дня круиза по остаточной цене. Мы брали с 3 дня, стоил он 420$ (круиз 10 дней)
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение viorica »

Ну вот мы не пьющие, или скажем - малопьющие. Пакет нам не нужен. По опыту безлимитной ТУИ мы брали сухое вино, просеко, иногда алкогольные коктейли.
На Океании пакет точно не возьмем. Но есть большой он-боард кредит?
Можно ли купить бутылку вина в ресторане и пить её в течении 2-х дней?
Как относятся службы корабля к проносу алкоголя с собой?

На что ещё есть смысл потратить он-боард кредит на Ривьере?
Кто-нибудь заказывал у них экскурсии? Я смотрю экскурсии на сайте компании - есть интересные, но к ним нет цен...

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Galina »

Мы тоже весьма малопьющии, у Туи пьем в основном вино, муж - пиво и постоянно безалкогольные коктейли, которые у Туи очень хорошие.

У Океании мы просто тряпок накупили в предпоследний день, когда были 30-40%-ные скидки.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

viorica,
Алкоголь проносили без проблем. В одном из ресторанов познакомились с парой из Бельгии. Они за день до этого приобрели бутылку вина и на следующий день допивали ее.

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Наталья З. »

Да, с проносом алкоголя - плиз, велкам. И бутылки естессно допиваются в любые дни
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение пароход.инфо »

viorica писал(а):Ну вот мы не пьющие, или скажем - малопьющие. Пакет нам не нужен. По опыту безлимитной ТУИ мы брали сухое вино, просеко, иногда алкогольные коктейли.
На Океании пакет точно не возьмем. Но есть большой он-боард кредит?
Можно ли купить бутылку вина в ресторане и пить её в течении 2-х дней?
Как относятся службы корабля к проносу алкоголя с собой?

На что ещё есть смысл потратить он-боард кредит на Ривьере?
Кто-нибудь заказывал у них экскурсии? Я смотрю экскурсии на сайте компании - есть интересные, но к ним нет цен...
Лично я не люблю "включенные" бонусы. В данном случае онборд кредит на фоне переплаты за круиз в целом.
Мы непьющие, шоппингом на кораблях не занимаемся и на экскурсии с корабля не ездим (всё перечисленное за редким исключением).
Получается, что онборд кредит тратить не на что.
Я предпочитаю заплатить разумную цену за круиз и доплатить отдельно за то, что мне нужно.

Океания сейчас рекламирует некие цены без включенных сервисов. Возможно это более разумный вариант.
В детали не вникал, т.к. на Океанию не собирась в будущем.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Наталья З. писал(а): Смотря где. Например в Гранд баре нужно. Там даже русскоязычные официанты проявляют вредность, указывают, что на 1 пакет можно брать только 1 напиток и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен брать только владелец пакета для себя.
Так это объяснимо. Чаевые официантам в баре мало кто оставляет, а они получают % с продаж, куда "пакетники" не входят. Вот они и вредничают.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Marina K »

Semka, Спасибо Вам за онлайн отчёт!
Очень интересно читать. Уже второй отчёт на форуме о корабле, где озвучиваются не только достоинства, но и минусы. А то складывалось мнение, что всё идеально.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Sunlight »

Semka
Такой вопросик к вам, как счастливому обладателю пакета напитков на 1 человека.
Работает ли такой вариант- в часы happy hour (когда продают 2 по цене одного, например, в баре Horizons на 15-й палубе с 22-30 до 23-30), один напиток заказать из пакета. Принесут ли второй такой же напиток бесплатно (для супруга).
Что-то подсказывает, что вряд ли, но вдруг...?
А вообще нам эти happy hours очень помогли вписатьтся по расходам в онборд-кредит (мы не брали пакет, круиз был 12 ночей и онборд 800 дол.) Ривьера оказалась первым кораблем, где счастливые часы проходят в такое время и в таких местах, что ими удобно пользоваться.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Sunlight,
Простите, но не подскажу, так как я алкоголь не пью и данный вопрос не стоял на повестке дня. 8-)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Сегодня рано утром мы пришли в Венецию. Через каких-то 20 минут мы сойдём по трапу на берег. Но у нас нет чувства сожаления, что круиз, а с ним и отпуск, окончен. Потому что мы классно отдохнули на этом корабле. Пакет отбит на все 100%, онборд кредит полностью потрачен (имейте в виду, что дня за два до окончания круиза выбора в магазинах на борту корабля уже не будет), все дополнительные рестораны посещены. И есть некое подспудное чувство, что нам захочется вернуться на этот корабль, где нам было тепло, вкусно и комфортно. А я ещё вернусь и расскажу, чем мы занимались в этом круизе.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): А я ещё вернусь и расскажу, чем мы занимались в этом круизе.
Это очень интересно. Пожалуйста, не жалейте подробностей. Как я понимаю, в целом, круиз и корабль понравились?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Marina K »

Semka писал(а):Сегодня рано утром мы пришли в Венецию. Через каких-то 20 минут мы сойдём по трапу на берег. Но у нас нет чувства сожаления, что круиз, а с ним и отпуск, окончен. Потому что мы классно отдохнули на этом корабле.
С нетерпением будем ждать подробностей.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

queen_V,
Мы лишь начинающие круизеры, поэтому провести сравнительный анализ с другими КК у меня не получится при всём моём желании. Лично нам нужен был релакс и мы его получили. Нам очень понравился и круиз, и КК, и корабль.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): поэтому провести сравнительный анализ с другими КК у меня не получится
Не получится - ну и не надо. Главное, поделитесь своими впечатлениями. Это очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Мы наконец-то дома. Милан провожал нас солнечной, относительно тёплой погодой.
Изображение
Изображение
А в Питере в это время зарыгралась метель. Боялись, что рейс отложат, но вылетели вовремя.
Изображение
Пилоты а/к Россия большие молодцы. В ужасных погодных условиях мастерски совершили посадку в родном аэропорту Пулково. А тут нас ждала настоящая зима. Будем акклиматизироваться, входить в рабочий ритм, и повторять каждый круизный день в своих воспоминаниях в процессе написания отчёта. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

какой дом классный! Зеленый!Это они сговорились? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить