Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Ну, вероятно там же, где Рим, и где море.
Еще хуже. Порядка 200 км. И не знаю, есть ли электричка. ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

Бегущая-по-волнам писал(а):Вы от меня сейчас анализа привлекательности азиатских стран для туристов ждете?
Не, чисто Вашу оценку. В 10-15 предложениях ))
Сюда бы еще поехала, потому что..., а здесь фрукты дешевле )
Вьетнам я, читал, конечно. (И столбы )
А Хайнань прошел как-то мимо. Спасибо, почитаю


Апд. А, понял: в апреле писалось, я в круизе был
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Alexgl писал(а):чисто Вашу оценку. В 10-15 предложениях
побьют нас с Вами за отвлечение от темы поста))
но попробую - все мнения субъективны.
Тайланд - была много раз в Паттайе и единожды на Пхукете. Пхукет - хорошие пляжи, все услуги дорогие (в сравнении с Паттайей), больше не хочется. В Паттайе есть что посмотреть, но для плавания надо уезжать на острова. Вонючая лужа, называемая морем, с канализационными трубами, проведенными через каждые 100 метров, для этих целей не годится. Очень хочу на Краби - мечта.
Вьетнам - Далат понравился очень. Там пожить недельку было бы здорово! В Муйне неплохо отдохнули-покупались, вернее, попрыгали на волнах ;) . Нячанг не понравился вовсе из-за духоты (были в августе).
Хайнань - была дважды. Пляжный отдых понравился. Хорошие термальные источники. Но каких-то естественных природных красот, кроме, может быть, потухшего вулкана, там нет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Очень хочу на Краби - мечта.
Очень рекомендую. После того, как там побывала, уже в Тае никуда не хочется. Хотя была там уже много раз и слегка поднадоело, ведь все окрестности уже объездила. Но начинаю сравнивать соотношение цена-качество и опять слушаю любимую песню "Валенки" :D , в смысле, еду на Ао Нанг. Хотя, в принципе, в той же провинции Краби много красивых мест. Пи-Пи, например.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lena1307 »

О, ужас!
Начала изучать визовый вопрос и сразу ощущение, что географии я не знаю, от слова "вообще". А весь этот бумажно -бюрократический язык....
Было ощущение, что я уже начала изучать китайский язык.
Там оказывается есть разные регионы и по визовым уступкам. Например регион Yangtze-Delta-Region (Stadt Shanghai und die Provinzen Jiangsu und Zhejiang) можно посетить по визовой уступке 144 часа. В некоторые другие 72 часа. По истечении которых можешь выехать в третью страну (или провинцию, не понимаю), а потом опять заехать.

А у вас как с визами? Не требуются повсеместно?

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

Если ехать, как планируется, то россиянам виза обязательна.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):третью страну (или провинцию, не понимаю)
Все визовые уступки рассчитаны только на выезд в другую страну. Но в данном случае, полагаю. что визовыми уступками воспользоваться не получится. Ну или к круизу привязывать наземку разве что. Но это надо изучать вопрос более пристально. Я пользовалась визовой уступкой только для транзита через Пекин. Но у меня даже меньше 24 часов было на стыковку.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Изучала этот вопрос в феврале перед круизом в Австралию. Пишут везде, что визовая уступка действует только при перелете в третью страну. Если из Пекина летите в другой город Поднебесной, то увы нет. Прилетели в Пекин в 7 утра, улетели в 24 ночи в Сингапур. Успели получить медали за покорение ВКС Мутяньюй, погулять в парке Храма Неба и проехать с обзоркой по центру Пекина.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

Кому карта крупнее нужна.
http://www.chinahighlights.com/image/ma ... -sites.jpg

Горы Аватара не совсем на юго-востоке.
Это скорее ближе к центральному Китаю.
Без внутренних перелетов не обойтись. Из Шанхая 2 часа (из отзыва) Думаю примерно столько же из Гуаньчжоу или возможно Гонконга,- надо смотреть летают ли туда. В Китае есть свои лоукостеры. Неплохо развита сеть скоростных поездов.
Все визовые уступки - это безвизовый транзит.
Предполагает прилет в точку транзита, свободное передвижение в пределах этой административной территории разрешенное время и вылет в третью страну.
Если посещать несколько административных территорий,- то виза нужна однозначно. Если одну,- то есть вероятность закольцевать маршрут. (Например прилететь из России, вылететь в Гонконг/Сингапур и т.д. и уже потом в Россию)
В этом варианте есть подводные камни, потому что много рейсов делают техническую посадку на территории Китая ( в Ухани и тому подобных, причем это не всегда даже видно из билетов) и тогда безвизовый транзит
Последний раз редактировалось АлАр 07 май 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Ларисон »

Китай. Национальный парк Чжанцзяцзе. Горы Аватара .
Национальный парк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie National Forest Park), известный как “Аватар парк”, расположен на северо-западе провинции Хунань (Hunan) в Китае и является частью огромного заповедника Улинъюань (Wulingyuan Scenic Area). Ближайший аэропорт и железнодорожный вокзал расположены в городе Чжанцзяцзе (Zhangjiajie,张家界市). Однако, парк расположен в 50 км от города Чжанцзяцзе, так что останавливаться в отелях города для посещения парка не рекомендуется. Рядом с парком есть городок Улинъюань (Wulingyuan), известный также как деревня Чжандзядзе (Zhangjiajie), со всей необходимой инфраструктурой, включая отели и рестораны.

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Ларисон »

Заповедник Улинъюань (Wulingyuan Scenic Area, 武陵源) состоит из четырех частей:

Национальный парк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie National Forest Park, 张家界国家森林公园),
Гора Тяньцзи | Тяньзишан (Tianzi Mountain Natural Resource Reserve, 天子山),
Область Янцзяцзе (Yuanjiajie Scenic Area, 袁家界),
Долина Суоси (Suoxiyu Natural Resource Reserve, 索溪峪).
Билет парка Чжанцзяцзе позволяет посещать все указаные выше зоны.
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Ларисон »

Однако в заповеднике Улинъюань (Wulingyuan Scenic Area) есть достопримечательности, для которых требуются отдельные билеты:

Пещера желтого дракона Хуанлун (Yellow Dragon Cave, 黄龙洞) — 100 RMB
Пещера драконьего короля Лунвандун (Longwang Dong, 龙王洞) — 81 RMB
Искусственное озеро Баофэн (Baofang) — 98 RMB
Музеи, рафтинг по рекам и др.
Также недалеко от города Чжанцзяцзе есть заповедник Тяньмэньшань (Tianmenshan National Forest Park, 天门山森林区). Он расположен совсем в другую сторону от Чжанцзяцзе и не входит в зону заповедника Улинъюань. Это совершенно прекрасное, величественное и уникальное место. С совершенно отличной от парка Чжанцзяцзе атмосферой.

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Ларисон »

Наиболее живописная, но переполненная туристами зона парка. В этой зоне расположены Avatar Hallelujah Mountain (та самая, которая являются главной достопримечательностью всего парка и переименована в «горы Аватара» в честь всем известного фильма), The First Bridge under Heaven (естественный мост между двумя скалами), Lost Souls Platform, Bailong Elevator (самый высокий в мире лифт).

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Ларисон »

Лифт Ста Драконов – самый высокий открытый подъемник в мире. Он доставляет туристов на вершину 330-метрового отвесного склона в самом центре парка Чжанцзяцзе. Поездка в стеклянной кабине лифта откроет перед вами потрясающий вид на равнину. Главное – пробиться ближе к окну, потому что в кабинку помещается 50 человек, и не все смогут насладиться открывающимися сверху красотами.

Гора Аватар Аллилуйа (Avatar Hallelujah Mountain)
1080-метровая гора “Столб в южном небе” (Southern Sky Column) была переименована в гору Аватар Аллилуйа (Avatar Hallelujah Mountain) в честь эпохального фильма “Аватар”. Гора расположена в области Юаньцзяцзе (Yuanjiajie).

Природный мост № 1 (The First Bridge under Heaven)
Природный мост номер 1 (The First Bridge under Heaven | Tianxia Diyi Qiao) или«Мост через небо» является своего рода единственным в мире, уникальным природным творением. На высоте 357 метров он соединяет пики двух скал. Его длина – 50 метров, ширина – 4 метра, толщина – 5 метров. Это самый высокий естественный мост в мире.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение AlexandraR »

Я за сентябрь или ноябрь 2018

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Китай, Национальный парк Чжанцзяцзе (Горы Аватара)

Лариса, вот здесь прекрасный отзыв участницы трипа туда

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Если не найдется компания на сентябрь-октябрь этого года туда, то я с вами в 18 году.
Посмотрела план круизов на это время. Там в основном будет ходить новый корабль по 3-5 дней по не гуманным ценам
11 ноября 18 года из Шанхая уходит в Дубай MSC Cплендида на 28 дней за 1999 евро/чел. Может будет подешевле, тогда можно будет скомбинировать трип по Китаю с круизом. Это для нас пенсионеров, уже никуда не спешащих.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Я нашла очень хороший сайт с информацией 2016 года.

http://selfplannedtrip.com/blog/zhangji ... nerary-ru/

Захотела еще больше попасть в те края. Для меня главное - заповедники. Великая китайская стена мало интересна.
Желаемое время поездки - октябрь 2018 г.

1-7 октября - национальный праздник в Китае - толпы народа.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение palomino1202 »

lina46 писал(а):11 ноября 18 года из Шанхая уходит в Дубай MSC Cплендида на 28 дней за 1999 евро/чел. Может будет подешевле, тогда можно будет скомбинировать трип по Китаю с круизом. Это для нас пенсионеров, уже никуда не спешащих.
И с каким маршрутом! И Сингапур и даже Япония. Но совместить конечно невозможно.
Людмила

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение stronga11 »

а можно ссылку на него)

Ответить