Цветущие Азоры и немного Синтры

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26819
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Кто нибудь может мне дать инструкцию как сюда грузить фото?
Посмотрите обсуждения здесь.

Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Фото, Picasa, Google-фото и другие..
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

VK тоже опробован :D , в первом посте 1 фото яндекс, второе - VK, одинаковые фото на котором я с сестрой и сыновьями.
Втрой пост - все фото из VK.

Ну скажите же что у меня получилось!!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26819
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Ну скажите же что у меня получилось!!!!
Все получилось. :D Лично мне и яндекс видно, и ВК. Но я бы рекомендовала яндекс если все равно, потому что бывает, что соцсети блокируются.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Ура!
queen_V писал(а):Но я бы рекомендовала яндекс если все равно, потому что бывает, что соцсети блокируются.
Как раз яндекс не всем было видно. Поэтому пробовала контакт.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Galina »

Мне на первой странице на iPade все фото видно, а на второй - не одной :cry:

Я не знаю, может у меня проблемы, у других все видно?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Helen64 »

Аналогично, на первой странице стали вновь видны все фото, на второй - нет.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение jlena@ »

Видны все фотографии, кроме первого сообщения на 2 странице - 15 июл 2017, 19:15 (Alisia)
Alisia писал(а):несмотря на странный цвет, вода чистая.
Теперь видно, что за странный цвет! Неожиданный цвет, я бы сказала. :D

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Galina »

jlena@ писал(а):Видны все фотографии, кроме первого сообщения на 2 странице - 15 июл 2017, 19:15 (Alisia)
И мне тоже, ура!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Li »

Наконец-то я почти все вижу! 8-) Ну кроме ландышевых деревьев. Оль, может игру в жмурки (вижу-не вижу) на двух страницах попросить модераторов убрать?
Alisia писал(а):А вот местный деликатес- Козидо, нам попробовать не удалось. Оказалось это надо заказывать за сутки. И не удивительно, учитывая технику приготовления. Разное мясо, птицу, колбаски, картошку и капусту заливают водой, и опускают в землю, в специальное отверстие над фумаролой вулкана. И стоит это часов 5. Все утушивается, как в печке. Честно сказать, внешний вид был не очень и запах тоже, выглядело это очень жирно и переварено.
А всем нам и внешний вид, и запах весьма понравился :D Обед с козидо в самом старейшем и помпезном ресторане на острове входил в нашу заказанную экскурсию по острову. По пути мы заскочили посмотреть, как наше козидо ставится в фумаролу, потом объехали часть достопримечательностей, вернулись посмотреть, как наш готовый обед достают и отвозят в ресторан (мы приехали следом). На пятерых (вместе с гидом - он в центре, - очень грамотный, общительный и приятный молодой человек) мы получили два огромных блюда с козидо, рис, минералку и вино :D Не смогли съесть и половины. Попробовали все ингредиенты: свинину. говядину, курицу, зелень, острые колбаски разных видов. Все такое мягонькое, уваренное (но не разваренное!), пропитавшееся соком друг друга, совершенно не жирное, специи и соль (по словам гида) - только из острых колбасок, которые кладут именно для этого. Вобщем, рекомендую! ;)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Li писал(а):Наконец-то я почти все вижу! Ну кроме ландышевых деревьев. Оль, может игру в жмурки (вижу-не вижу) на двух страницах попросить модераторов убрать?
Хорошая мысль, я написала модераторам.

А почему ты не видишь ландышевое дерево? не видно коллаж с цветами или просто не нашла? Это нижняя картинка на коллаже с кувшинками. Сейчас попробую поправить.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Li »

Теперь всё вижу :D Про дерево, цветущее красными и белыми цветами Вика права - это метросидерос, я в Новой Зеландии его определяла, когда увидела.

Metrosideros excelsa или Метросидерос войлочный - это дерево-эндемик, в дикой природе оно встречаются только в Новой Зеландии. Англоязычное население называет растение «Новозеландское Рождественское дерево». В конце декабря, во время Рождества, наступает массовое цветение. При этом вся крона покрывается ярко-красно-бордовыми бархатистыми цветками (имеются также сорта с жёлтыми цветками). Похутукава (местное название) встречается в основном на Северном острове Новой Зеландии, чаще вблизи побережья. Растёт как отдельными деревьями, так и целыми лесами.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Следующая поездка у нас была на другую сторону острова, в городок Сите Сидадеш/ Sete Sidades. По португальски произносится Сэт Сидадыш, что одначает Семь городов. Но городок только один. Название произошло от легены- спасаясь от арабского нашествия, богатые португальцы уплыли в Атлантический океан, достигли острова и основали 7 городов.

Это тоже городок у кратера вулкана, но гейзеров нет нет. Есть два красивейших озёра в кальдера вулкана, одно синее, другое зеленое. Разумеется есть и романтическая легенда о любви прекрасных девушки и юноши. Прекрасная принцесса встретила пастуха и как водится, они полюбили друг друга. Конечно злой отец не желал в зятья пастуха и приказал им расстаться. Тогда заплакали они оба и потекли синие слёзы из синих глаз девушки и зеленые из зелёных глаз юноши. Вот так и натекли целые озёра.
Красота невероятная, зеленые леса, голубые озёра, и все буйно заросло гортензией чуть не с меня ростом. Поля разделены межами нежно голубого или фиолетового цвета, это кусты гортензии. Она же растёт вдоль дорог, да и просто где угодно.
В данную поездку нам не очень повезло с погодой, было облачно, так что решили приехать ещё раз.

Изображение

Изображение

Я покажу также фото со второй поездки, когда была хорошая погода

Изображение

В хорошу погоду мы прошлись до мирадора Боко де Инферно. Опишу подробно, так как указателей на мирадор этот там нет. Нужно ехать до Lagos Canaria. У этого озёра есть большая парковка справа( если смотреть от Сэт Сидадыш.) На неё вставать не надо, а надо свернуть перпендикулярно ей на грунтовую дорожку, в ворота и проехать ещё 800 метров. Можно их и пешком пройти, как хочется. И вот там начинается тропа к мирадору, она не длинная, ещё метров 800. Мы запаковались именно на парковке у озера и легко прошли всю дорогу, даже ребёнок. Тропа совсем не сложная. А вот виды оттуда захватывающие, самые красивые на острове.

Изображение

Это тоже зеленое озеро, но другое, есть еще и третье там же. (Видно много было зеленоглазых пастухов, а принцесса только одна :D )

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 29 июл 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Наш дальнейший путь лежак к горячему океану. Это уникальное явление природы, именно на острове Сан Мигель. Вода океана затекает в гроты берега, нагревается от вулканического жара и стекает обратно в океан. В естественном бассейне получается смешение горячих и холодных струй. Я читала что иногда горячо прямо как кипяток. Нам не повезло, были в этом месте два раза, но такого эффекта не было, океан был слегка тёплый, ну и только. Причём если первый раз мы приехали просто так, наудачу, то второй строго к определённому времени, я посмотрела карту приливов. Советуют приезжать за 2 часа до прилива, так мы и приехали. И ничего. Океан бы градусов 26, тогда как на пляже 21-22, то есть чуть тёплый и все. С удовольствием покупались , но увы, того потрясающего эффекта, что описан в интернете, нам не досталось. Не знаю что мы не так делали. :???:
Зато ощутили очень эффект жара земли. Воздух тоже греется от жара вулканов и прям как в бане. Переодически это сдувается прохладным ветром с океана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найти горячий океан не сложно, везде стоят указатели - Termas da Ferraria. Дорога тоже не сложная, только последние метров 300 резко вниз, но вполне себе асфальт.

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 29 июл 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

По дороге домой мы остановились на пикник. Как я уже писала, таких мест огромное количество, все прекрасно оборудованные. Нужно только купить заранее пакет углей и разжигу. Во многих домах и апартамент это уже есть, люди покупают и оставляют. Мы тоже оставили пол мешка углей и прочие штуки.

Изображение

Norka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:54
Откуда: Toronto

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Norka »

Мои любимые Азоры!!! С удовольствием читаю ваш отчет и как будто третий раз там побывала. Горячий океан - это вообще самое-самое впечатление от Азор. Поверьте мне -эффект горячего океана есть, смотрю по фотографии вода еще достаточно высоко, должна быть на две-три ступебьки ниже. И в начале бухты воды становиься мало и вообще невозможно находиться - очень горячо. Эффект как после горячей мокрой сауны - стать ковриком и полежать где-нибудь)))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Совсем рядом с местом где мы жили, находится Кальдера Вельха- calderia Velha, еще один небольшой геотермальный парк. Так как нам туда рукой подать, мы приехали почти к открытию, гуляли там почти в одиночестве. Днем народу полно, парк маленький, бассейны тоже и даже при таком малом числе туристов, как на Азорах, там бывает тесновато. А утром красота! Пусто и так и ждешь динозавра из-за угла. :D
Изображение

Бассен натурально кипит
Изображение

Из верхнего бассейна вода сливается в этот, тут уже хорошо, приятно купаться

Изображение

А этот уже совсем прохладный, градусов 28

Изображение

И как обычно на Азорах- все прекрасно оборудовано. Хорошие пешие дорожки, там удобно улять и с колякой, есть туалеты, душ, скамеечки для отдыха, место для пикника. Вход какие-то смешные деньги, не помню, 2 или 3 евро.
Последний раз редактировалось Alisia 30 июл 2017, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Чуть выше Сальдеры Вельха, находится еще одно озеро в кратере вулкана - Огненное озеро Lagoa de Fogo. И заехжать туда со стороны Вельхи намного удобнее, с другой стороны острова очень крутой серпантин. Тут тоже серпантин, но намного легче. Озеро почти всегда прячется в тумане, застать там хорошую погоду нелегко.

Изображение

Вот это, можно сказать, ясно! Даже видно океан с другой стороны

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 30 июл 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26819
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Пусто и так и ждешь динозавра из-за угла.
Да, у меня такое же ощущение от фото - вот сейчас выглянет динозавр. :D Очень понравилось это место. Я такие парки люблю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение GaelleK »

Очень красивые фото и интересный отчёт!
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Tania+Ania »

Alisia, а сколько стоила аренда авто? И если можно, название конторы.

Ответить