Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Semka »

Партизанка,
У меня подобная история закончилась менее удачно, чем у Вас. Также забронировала отель с бесплатной отменой за несколько дней до заезда. За пару месяцев :!: до заезда отменила бронирование. В день первоначально предполагаемого заезда отель снимает с карты некую сумму денег. При чем в долларах (хотя бронирование было в евро, так как отель в Барселоне). Связалась с Букингом, предоставила выписку со счета о снятии ден.ср-в. Букинг деньги вернул. Но процедура растянулась месяца на полтора... :evil: Так как Букинг дает какое-то время отелю для добровольного возврата денег (наш отель этого делать не стал), и только потом производит компенсацию. Поэтому я считаю, что Букинг уведомить в любом случае нужно. Своих "героев" он должен знать в лицо!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

leonidk1962, Semka, да, я вчера вечером позвонила в букинг с просьбой разобраться в ситуации. Девушка на проводе взяла паузу для связи с отелем, и минут через 20 перезвонила мне -
действительно отель "пропустил" мою отмену. После ее звонка, с ее слов, отель наконец-то сделал отметки у себя в системе. Девушка из букинга очень долго извинялась (аж мне самой стало неудобно от такого количества извинений), поздравила с Новым годом, в общем, все закончилось хорошо :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение leonidk1962 »

хорошо, что все разрешилось. совет на будущее - по умолчанию желательно обратиться в письменном виде, что не исключает параллельного обращения по телефону.

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение limonka »

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами)) Весной прошлого года, находясь в Нидерландах, получила SMS-сообщение о попытке снятия денег с карты (около 150 евро) гостиницей, бронь которой отменила (бронь была отменяемой и сделана на Букинге) задолго до заезда. На мое счастье, денег на карте не было. Сразу же написала Букингу, мол, что за дела, бронь была своевременно отменена, приложила подтверждение Букинга об отмене к своему письму. Ответили ч/несколько часов с обещанием разобраться. Через день получила сообщение от Букинга с сообщением, что вопрос улажен, отель был неправ, мол, виноват стафф гостиницы, кот.своевременно не отметил отмену брони. Букинг извинился, сообщил, что среди отеля проведена разъяснительная работа и больше такое не повторится. Считаю, что ябедничать Букингу нужно обязательно, пусть там знают в лицо героев, которые заставляют клиентов Букинга нервничать :P

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Ааааааа, друзья, ппц :evil: Уже лет 10 катаюсь с букингом, по 10-15 откатанных бронирований за год, никогда не возникало претензий к букингу и к гостиницам. Но в последний месяц просто сорвала какой-то джекпот в части нестыковок, несоответствий условиям бронирования, мошенничества в лёгкой форме, пофигизма хозяев апартаментов и т.п. Не успела ещё закончится моя эпопея с бронированием на новогодние даты в Минске, как прилетело сегодня письмо ещё из одного гостевого дома, снова из Минска. Дело в том, что я еду в Вильнюс проездом через Минск, поэтому мне пришлось забронировать пару ночей в Минске до НГ, и одну ночь в самом конце поездки (в разных местах). О том, что у меня творится с первой бронью, я писала парой страниц выше в этой теме, а сегодня пришла "весточка" и от второго гестхауса. "У нас так много бронирований, поэтому мы все друг друга должны понять, блабла, давайте вот по такой цене и предоплату". Думаю, не надо говорить, что я бронировала с оплатой на месте и на 10 долларов ниже :!: Т.е. у них много бронирований, поэтому они решили среди тех, кто забронировал за полгода, аукцион что ли провести - кто больше даст, того и поселят?! Ох, букинг, принимай своих новых "героев"...
В целом, я просто в легком шоке от белорусского "сервиса". Я путешествую часто, в том числе каждый год и в самые пиковые даты (НГ, 9 мая, февральские, мартовские, июньские праздники, День взятия Бастилии и т.п.) и ни в одной стране мира, в том числе и в ближайших бывших союзных государствах никто из гостиниц/хостелов/хозяев квартир даже не заикнулся о том, чтобы как-то в одностороннем порядке нарушить условия бронирования! Но Минск - это исключение. Здесь действует правило, как бы побольше набить себе карман, русские ж едут отдыхать! Ппц, товарищи. И вся эта котовасия происходит даже на таких уважаемых сайтах, как букинг! Что ж тогда у них творится на других ресурсах (почитайте отзывы в интернете, огромное количество кидалова, даже с предоплатой)...
Вывод - категорически рекомендую бронировать жильё в Минске, особенно в популярные даты, только через проверенные сайты типа букинга и айрбнб, которые хоть какие-то гарантии дают, что в случае кидков вы не останетесь на улице, и берут на себя часть разборок с гостиницами/владельцами квартир. Сама я хочу уже наконец откатать эту белорусскую историю и надолго послать хозяев квартир и прочих объектов размещения в Минске в длительное эротическое путешествие :roll:
П.С. За это время из гестхауса в Вильнюсе (где у меня забронированы даты 1-5 января) пришло только одно письмо - приезжайте, мы вам рады. Вот сижу гадаю, то ли у них "бронирований мало", то ли все-таки понимают, что клиент - это не мешок с баблом, и работают с ним по-другому...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение xxxcity »

это проблема категории "Апртаменты" а не букинга..говорили что букинг таких своих клиентов банит..но мне кажется ничего не делает.
Партизанка писал(а): то ли у них "бронирований мало"
боятся что забанят..ну и культура другая не все же жулики.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение jlena@ »

Партизанка писал(а):Уже лет 10 катаюсь с букингом, по 10-15 откатанных бронирований за год, никогда не возникало претензий к букингу и к гостиницам. Но в последний месяц просто сорвала какой-то джекпот в части нестыковок, несоответствий условиям бронирования, мошенничества в лёгкой форме, пофигизма хозяев апартаментов и т.п.
Аналогично. Практически та же история с апартами на Гран Канарии. Нам заселяться через неделю, а вопрос так и решается с сентября. Что хотят - непонятно. Уже на дополнительную оплату уборки согласились - букинг обещал вернуть эти деньги. На предоплату согласились, но до сих пор не получили внятного ответа, а главное, конкретного адреса апартов. И других вариантов то нет, все вокруг занято.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Кстати, все эти мошенники в первых же строчках общения прекращают вести переписку через букинг, предлагают перейти в вотсап, вайбер и прочие мессенджеры, типа "так удобнее". Крайне не рекомендую этого делать, это "первый звоночек". Всю переписку с отелями и апартаментами ведите всегда строго через букинг, потому как любую другую переписку, в случае неприятных неожиданностей, потом к делу не пришьёшь...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Svetochka »

Оно и правда удобнее в месенджерах
например я в what's up кидаю расположение, да и много всяческих мелких вопросов удобнее в месенджере чем письмо писать

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

На вкус и цвет...на вкус и цвет...

У меня емаилы аналогично мессенджеров моментально на телефоне...и можно аналогично любую дрянь и туда запихать и места расположения и отзывы и фото и всё остальное...

А букингское приложение вообще оперативное...гость ещё смотрит на подтверждение брони...а у меня уже всё на телефоне...так что переходы на другие каналы да меня бы тоже настораживали как гостя...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Svetochka »

ну ето Вы такие продвинутые.
У меня один раз была тетенька из Португалии, так она не то что местоположение квартиры не знала, она даже фотки не видела

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

Продвинутые или нет...просто умеем пользоватся различными доступными инструментами...

А кто может установить ватсап и пользоватся тот емаилы вообще должен во сне писать уметь...

Ну а туристы которые вообще не знают что и когда они забронировали не редкость. Мне сегодня звонила одна и возмущалась типа: она забронировала у нас номер, но никакого продтверждения не получила, а деньги уже заплатила букингу итд...С моей стороны ей и её бронью вообще не пахло и так ничего и нет. Вежливо послал подальше.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение xxxcity »

система работы букинга с апартаментами ( по тому как писала Танцующая) предполагает что ей легко могут воспользоваться мошенники..

а есть же какая то основная мировая система бронирования апартаментов..не помню как называется там вроде у них все отлажено..?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

У всех у их одинаковые косяки...букинг так же отлажен...они тоже проверяют иногда и пишут физические письма на адрес апратов или отелей...но на каждую хитрую ж*пу есть ведро...т.е. где проверка там есть способ от ней увильнуть...

На AirBnB и похожих мошенников тоже достаточно...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение leonidk1962 »

вот никогда у меня душа не лежала к аппартам, только к проверенным отелям, и сбоев не было ни разу. хотя, думаю, что приведенные примеры с аппартами все же исключение, чем правило, и обощать было бы неверно, но все же на отдыхе хочется свести возможные риски к минимому и готов заплатить побольше за душевное спокойствие.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение sindie »

А у меня произошла совсем фантастическая история. Забронировала апартаменты. По умолчанию у меня в профиле стоит карта, на которой не бывает денег больше 5 евро. Потому как были прецеденты. За 2 недели до заезда пришло письмо от букинга, мы снимем полную стоимость бронирования завтра. Я им быстро написала письмо, что мол снимайте с другой карты, на этой денег нет. Через пару дней приходит письмо, все оплачено, карта виза. А дело в том, что карта виза это как раз та, где нет денег. Деньги были на мастер карт. Ну, думаю, перепутали, бывает. Но смс о снятии не пришло. Звоню в банк. Говорят,да, букинг ком была транзакция в 0.00 грн. Типа авторизация. Больше ничего не сняли. Ну думаю ладно, оплачу наличными на месте. На месте оказалась, что все уже оплачено. С карты. И теперь вопрос. Откуда взялись 200 евро???? Банк клянется, что ничего не снимали, никаких 200 евро. Да и не было на той карте никогда таких денег. И кредитного лимита на ней нет. И как это понимать?

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Alexgl »

Можете попасть в так называемый технический овердрафт: букинг выставил запрос на авторизацию, банк блокировал сумму на карте ( но ничего пока не снимал), при приходе подтверждающих документов, сумма будет списана и Вы окажетесь должны банку. Вообще то мало реально, поскольку банк д.б. отказать в авторизации, но по другому не знаю как )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение sindie »

Да, я знаю что так бывает. Банк клянется, что не было никаких транзакций на сумму 200 евро. И что нкт никакого овердрафта. Даже не знаю что и думать

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

Ну вам возможно повезло и отель снял у кого-то другого :)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Закончились мои приключения с бронированиями через букинг в Минске, это была жесть, друзья мои (будет отдельный мини-отзыв на эту тему). Вывод, который я сделала из этой ситуации - бронировать конкретно в Минске только гостиницы, а если хочется квартиру, гестхаус и прочий частный сектор, то делать это только у проверенных лиц или... короче, бронируйте лучше гостиницы! На букинг в Минске всем плевать с высокой колокольни, на все их штрафы, блокировки и т.п. Погоня за "быстрым" рублём, чё ж...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить