Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Ну это есть на всех кораблях) Ну правда не всегда мат) В каком-то круизе нас всегда официант спрашивал: ну что, сушняк? и шёл дальше.
Вспомнила смешной случай на Ривьере. Во время обеда в буфете подавалось мясо с соусом из хрена. На раздаче стоял повар из Пакинстана или Индии и добавляя соус он говорил «хрен вам!» и очаровательно улыбался :lol: , явно не понимая, что эту фразу можно воспринять двояко. Мы тогда посмеялись от души))
Мы на это не обижались и не переглядывались) Просто не обращали внимания на такие мелочи)
Да мы тоже на них не обижались. Они не со зла так себя ведут, я это прекрасно понимаю. И все же мне намного больше нравится, когда ничего подобного нет ;)

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Но начало-середина декабря до каникул всегда в Германии самое дешевое время
Сейчас кстати, Туи снизила цены на круизы по Карибам на март 2018, прямо в сезон пасхальных каникул. Стали дешевле, чем цены до каникул.
Но только на одну дату, с опозданием на 1 день в школу :cry:
На круиз с пятницы по прежнему 2395€ с перелетом.

Самые дешёвые цены в феврале, но на Карибы сейчас все скидывают, круиза на парусниках и яхтах с Wind Star можно было купить за $1799 за две недели.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, неужели в Германии все так строго с посещением школы, что даже нельзя опоздать на один день? А если ребёнок себя плохо почувствовал (сопли, горло заболело или просто недомогание, давление упало, кровь носом пошла). Я к тому, что всякое бывает и не будешь же вызывать врача по любому поводу. А обычной записке от родителей уже никто не верит?

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Официально ребенок может пропустить до трех дней по записке от родителей, но не в дни до/после каникул :cry:
Ребенка можно еще по уважительной причине отпросить на пару дней, но разрешение на предканикулярные дни дает только директор школы. А в гимназии разрешение дают очень не охотно :evil:

А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.
Страсти какие! :shock: У нас все было намного проще (когда я ходила в школу, имею ввиду).

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Да уж, поэтому я всегда старалась брать круизы точно в каникулы, хотя так гораздо дороже :evil:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Marina K »

Hessen писал(а):А про AIDAprima постоянно негатив пишут
Hessen, Я писала в отзыве denwood, повторю и здесь ( если автор не будет возражать, ведь это про Аиду). Мы были на AIDAprima из Гамбурга на Тенериф и у нас всё было хорошо с обслуживанием. Приветливость официантов, предупредительность, никто никого не выгонял. А на Тенерифе была смена большого количества персонала. Вот denwood и попал на новую команду :twisted: . Всё таки многое зависит от персонала. :roll:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Катя Мур »

Galina писал(а):Официально ребенок может пропустить до трех дней по записке от родителей, но не в дни до/после каникул :cry:
Ребенка можно еще по уважительной причине отпросить на пару дней, но разрешение на предканикулярные дни дает только директор школы. А в гимназии разрешение дают очень не охотно :evil:

А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.
С такими порядками с отдыхом во все каникулы,кроме летних, тугова-то. Одной недели мало, остаётся Новый год, в который обычно не сэкономишь.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

у нас осенью и в Пасху обычно 2 недели, и еще неделя зимой в январе/феврале и от 7 до 14 дней в Рождество.
Зато летом только 6,5 недель :cry:

А цены в любые каникулы негуманны :evil: , а уж летом совсем плохо :cry:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Marina K писал(а):
Hessen писал(а):А про AIDAprima постоянно негатив пишут
Hessen, Я писала в отзыве denwood, повторю и здесь ( если автор не будет возражать, ведь это про Аиду). Мы были на AIDAprima из Гамбурга на Тенериф и у нас всё было хорошо с обслуживанием. Приветливость официантов, предупредительность, никто никого не выгонял. А на Тенерифе была смена большого количества персонала. Вот denwood и попал на новую команду :twisted: . Всё таки многое зависит от персонала. :roll:
Вот и я о том же) Нам тоже пока везло...надеюсь, что и дальше так будет)
Hessen писал(а):Вот уж чего не замечала на кораблях Аиды и Туи, так это панибратства.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Timch »

Music of wind писал(а):Нам показалось, что мох на стене настоящий , но вряд ли это возможно
Очень даже возможно. Что ему будет :)
Hessen писал(а):Вот уж чего не замечала на кораблях Аиды и Туи, так это панибратства.
На Aidablu было пару раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Изображение

Поздравляю всех с Новый годом! Пусть он принесет море радости, счастья и прекрасных путешествий!

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Timch писал(а):Очень даже возможно. Что ему будет :)
Не знаю, засохнет? )) Интересно, они его поливают, чтобы он зеленый был? :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Tania+Ania »

Galina писал(а):
А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.
Интересно, большой ли штраф? Если нет, то и фиг с ними, можно заплатить и отдыхать спокойно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.
Ого, а я думала у нас строго. 3 дня я беру вообще спокойно, просто пишу в дневник сообщение и все. Более 3- надо подавать прошение ректору. Ну и нельзя брать более 10 учебных дней в год, но это именно по прошению ректору, 3 дня по записке можно брать сколько угодно. В основном мы так и делаем, берет 3 дня до или после каникул.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Tania+Ania писал(а):
Galina писал(а): А в аэропорту иногда в такие дни ходит полиция и проверяет, говорят, что кого-то даже штрафовали, но я сама ни разу проверок не встречала, но разрешение всегда брала.
Интересно, большой ли штраф? Если нет, то и фиг с ними, можно заплатить и отдыхать спокойно.
Пишут, что до 1000€:
Das Phänomen ist seit Jahren bekannt, aber inzwischen kann es richtig teuer werden: Wer beim Mogeln erwischt wird, den erwarten empfindliche Strafen. In Köln kostet die unerlaubte Ferienverlängerung 155 Euro pro Fehltag, in Düsseldorf können bis zu 80 Euro fällig werden - pro Elternteil, pro Kind und pro Tag. ... Selbst die Höchststrafe von 1000 Euro wurde bereits verhängt.
...
Im vergangenen Jahr erließen die Schulbehörden allein in Nordrhein-Westfalen fast 1200 Bescheide wegen Ferien-Flunkerei,
http://www.spiegel.de/lebenundlernen/sc ... 57778.html
80-155€ с ребенка и родителя за день прогула :cry:

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):Ого, а я думала у нас строго. 3 дня я беру вообще спокойно, просто пишу в дневник сообщение и все. Более 3- надо подавать прошение ректору. Ну и нельзя брать более 10 учебных дней в год, но это именно по прошению ректору, 3 дня по записке можно брать сколько угодно. В основном мы так и делаем, берет 3 дня до или после каникул.
В обычное время до трех дней можно просто написать объяснительную записку учителю, но до и после каникул только через директора. А в гимназии разрешение дают очень неохотно, даже если отличник и прогул из-за того, что едет в математический лагерь учиться :evil:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Каюта

Каюты точно такие же как на тройке. Просторные, симпатичные. Шкафы достаточно вместительные. Есть халаты и тапочки

Изображение

Изображение

В ванной есть шампунь, кондиционер. Крема нет

Изображение

Изображение

В этот раз мы столкнулись с переселением, поскольку брали два круиза по одной недели. Так выходило дешевле. Все очень просто. В старой каюте нам разрешили остаться до 11. Потом приехал сотрудник с тележкой - одежду на вешалках повесил сверху, вниз погрузил чемоданы. Новая каюта была уже готова и мы сразу же и разложили свои вещи. Карточки нужно поменять на рецепшн с 11 до 11:30. В общем очень быстро и без проблем.

Выглядело это так

Изображение

Вторая каюта - точная копия в зеркальном отражении

Изображение

Застилают постель по-разному))

Изображение
Последний раз редактировалось Music of wind 02 янв 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Ресторан

В ресторане по прежнему очень мало столиков на двоих. Некоторые раньше писали, что их сажали вдвоём за столик на четверых и убирали оставшиеся приборы. Теперь от этой практики полностью отказались. Столиков на двоих очень мало. Сесть за них можно только если стать в очередь до открытия ресторана в 17:45-17:50. Потом нет даже смысла в ней стоять - она слишком длинная, столиков на двоих все равно на всех не хватит. А за столики на четверых всегда подсаживают других людей.

Мне понравилось, что все приходили более-менее нарядные. Не в вечерних платьях, но видно, что люди старались.

Изображение

Бывали, правда и исключения. Один мужчина всегда приходил в спортивных штанах, сандалиях на липучках. Только футболки менял (модели у него были одинаковые, но разных цветов). Всякое бывает, может чемодан потерялся... В общем он был исключением из общей картины.

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Интернет

Есть у меня в рукаве лайфхак, позволяющий общаться с родными и знакомыми, не покупая интернет-пакет. Кто собирается в ближайшее время на ТУИ, пишите в личку, расскажу подробности. ;)

На суше я обычно пользуюсь испанской симкой Оранж Мундо, так как роуминг по Европе отменили и она действует во всех странах ЕС. Скорость хорошая, пакета за 10€ (или около того) хватает на две недели, если фотки отправлять без фанатизма))

Ответить