На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

17.02.2019. рейс СПб-Дубай

Сообщение Semka »

А/к Эмирейтс
Заявленное время полета 05:07.
Вылет в 23-45. Ровно в 23:00 началась посадка. Все быстро и четко. На этом плече поставлен Боинг 777-300. Надо отметить, что загрузка была полная, свободных мест не было. Возможно, сказалась отмена аналогичного рейса, осуществляемого в понедельник, и все рванули в воскресенье. Но факт остаётся фактом. И кстати: регистрация начинается за 48 часов. Советую регистрироваться сразу, ибо уже через 12 часов с момента открытия регистрации два рядом расположенных места трудно было найти.
Пассажиров эконом-класса ждали подушка, плед и наушники. Почему я решила, что на этом "плече" нам должны были дать дорожные наборы, не знаю. Наборов не было.
Часа через полтора после взлета нас покормили. Мы не заказывали спецменю. Поэтому питались по меню, которое предложило:
Картофельный салат песто с копчёным лососем
Цыпленок с лимоном и орегано или говядина с пюре и овощами
Десерт
+Алкогольные и безалкогольные напитки
Мы единодушно выбрали говядину. Мягкая, хорошо протушенная, но жутко пересоленная.
Изображение
Алкоголизироваться не хотелось от слова совсем, а народ не отказывал себе в этом удовольствии.
На борту загружена не плохая мультисистема. Из новинок кино была замечена "Богемская рапсодия". Но мы провели часть полета от души хохоча, и новинка осталась без нашего внимания.
В общем и целом, летелось нам хорошо. Над Кавказскими горами немного потрясло, но это мелочи жизни. Больше всего меня повеселили предложения Эмирейтс по апгрейду нашего эконома до бизнеса, присланные за пару дней до полета:
Питер-Дубай - 39600 руб/чел
Дубай-Мельбурн - 72600 руб/чел
Мы решили, что мы прекрасно долетим в экономе. И пока мы это успешно проделываем.
Последний раз редактировалось Semka 18 фев 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

18.02.2019. Дубай

Сообщение Semka »

В Дубае мы приземлились по расписанию. Самолёт был поставлен на летном поле. Подали трапы. У каждого трапа пассажиров ждали два автобуса и распорядитель с табличкой в руках. На табличке были написаны направления следующих рейсов для транзитников и стрелочками указано, в какой автобус садиться. Нашего направления на табличке не нашлось. Поэтому пришлось подойти, задать вопрос и получить вектор движения в направлении нужного автобуса.
Изображение
Минут 20 нас катали по территории аэропорта, пока не привезли в терминал. Ещё до посадки в мультимедийной системе мы посмотрели, на каком гейте будет происходить посадка на рейс в Мельбурн (В14). Поэтому зайдя в терминал мы начали спокойно передвигаться по указателям в направлении нужного гейта. Мы в аэропорту Дубая были впервые, поэтому нам было крайне непривычно, что в этом аэропорту не объявляют о посадке на рейсы. Нужно самому отслеживать информацию на табло. В итоге, наш гейт был единожды изменён. Мы немного погуляли по аэропорту в поисках курительной комнаты, куда срочно нужно было моей попутчице. Хотя, можно было этого не делать, так как мы собирались отдохнуть в бизнес-лаунже, а в нем оказалась своя курилка на две персоны. Но мы же этого не знали. Поэтому в бизнес лаунж шли через курилку. Мы выбрали бизнес лаунж Ahlan Lounge, расположенный рядом с гейтом В26. На входе предъявили приорити пасс, нам выдали список напитков, которые мы можем бесплатно заказать у официанта и сказали, что буфет в нашем полном распоряжении.
Изображение
Изображение
Изображение

Два часа пролетели как одна минута, и мы отправились на посадку на рейс в Мельбурн. Из документов проверили только паспорт. Про визу даже не спросили. Дальше проверили ручную кладь и отправили на посадку в самолёт. А нас ждал перелет на Airbus380-800.
Последний раз редактировалось Semka 19 фев 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

18-19.02.2019. Дубай-Мельбурн

Сообщение Semka »

Я впервые летела на таком самолёте.
Изображение

Безусловно, я была впечатлена его размерами. Места между рядами кресел достаточно. Но на мой взгляд, туалетов на такое количество пассажиров могло бы быть и больше.
Взлетели незаметно. Так же незаметно набрали эшелон и начался наш самый длительный перелет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выдали меню ужина и завтрака, сумочку с принадлежностями для комфортного полета.

Изображение
Изображение
Изображение
И дальше начался казалось бы нескончаемый калейдоскоп из трёх действий: еда-сон-просмотр фильмов.
Изображение
Изображение
Изображение

Между ужином и завтраком нам предложили горячую пиццу и чай/кофе.
Выдавали формуляры Incoming card для заполнения и предъявления в аэропорту Мельбурна. Но нам не повезло: англоязычные формы закончились, а арабскую вязь мы пока не освоили)))
И да. В самолёте было довольно прохладно. Пассажиры доставали теплые вещи и укрывались пледами.
Пока летели мы всё обсуждали, что же лучше: лететь короткими отрезками по 6-8 часов с несколькими пересадками, или с одной пересадкой и длинным "плечом" до места назначения. И склонились всё-таки ко второму варианту. Пишу в самолёте. До посадки 25 минут. Так что по свежим впечатлениям и ощущениям организма;)
Последний раз редактировалось Semka 19 фев 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катя Мур »

Отлично! Отдыхайте и акклиматизируйтесь!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а):На входе предъявили приорити пасс, нам выдали список напитков, которые мы можем бесплатно заказать у официанта
Лена, а в каком бизнес-лаунже вы были в Дубае?
Наш назывался « Мерхаба», нам там меню напитков и официанта не предлагали ;)


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение georgkap »

Semka писал(а):А/к Эмирейтс...
регистрация начинается за 48 часов. Советую регистрироваться сразу, ибо уже через 12 часов с момента открытия регистрации два рядом расположенных места трудно было найти
А вот места нужно было выбрать сразу после покупки билетов. Это бесплатно. В программе лояльности зарегистрироваться тоже надо, ещё перед покупкой.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

georgkap,
А ничего подобного. В программе зарегились. Места выбрали задолго до полета. И они нам не достались :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а):вот места нужно было выбрать сразу после покупки билетов. Это бесплатно. В программе лояльности
Совсем не бесплатно. Даже обычное место стоит денег.... буквально неделю назад покупала Москва-Эмиратес на январь 20... и офигела.
Обычное место 20 Gb... чего-то такое. С увеличенным расстоянием для ног 35...

У меня 48 часов как раз выпадает на новогоднюю ночь, за 30 м н до боя курантов.

Леночка, хорошего отдыха!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение georgkap »

Что за нововведения? Может, с Нового года такое? Или какой-то промотариф, уж не знаю.
Отвечаю, места выбирал совершенно бесплатно, сразу после покупки на сайте Эмирейтс. На онлайн регистрации просто две кнопки нажал, если не надо ничего менять, и вперёд. Обязательно проверю на сайте, стало самому интересно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, позвоню им сегодня. Тариф обычный, даже не по акции, эконом.
Буду ловить места перед боем курантов!!!

Лена, а что в сумочке Эмиратес положили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а):Что за нововведения?
видимо статус не тот... Лена, усе умолкаю :oops:
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Lucky*Girl »

Лена, отличной погоды и настроения, замечательных впечатлений!!!
Подписываюсь на отчет!!!
Semka писал(а):У меня открытый аккаунт ;) . Так что добро пожаловать
подписалась!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

А сколько длился перелет Дубаи Мельбурн? 14 часов?


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

19.02.2019. Прохождение контроля и досмотра в аэропорту Мельбурна

Сообщение Semka »

19.02.2019. Мельбурн
Последние три часа нашего длинного перелета проходили над территорией Австралии: начиная с Перта и заканчивая Мельбурном. И именно в Мельбурне, вернее в его аэропорту нас ждала засада. Точнее их было несколько :evil:
1) Одновременно с нашим самолетом в аэропорту Мельбурна приземлилось еще несколько самолетом (сингапурские авиалинии, Этихад и др). Сами понимаете, что на паспортном контроле нас оказалось в переизбытке.
2) По пути к паспортному контролю есть несколько стоек с Incoming cards, которые в обязательном порядке нужно заполнить. Я уже говорила, что в самолете нам их не хватило, поэтому естественно мы притормозили у этих стоек, чтобы их взять и заполнить. Не нужно было этого делать по двум причинам: - на паре стоек не было карточек на английском языке. Мы взяли на испанском, так как остальные были на хинди, фарси, японском, корейском и др. Помогло то, что перед отъездом я сделала фото образца карточки на английском и русском языках, и заполнили карточку по аналогии.
Изображение
Изображение
Хотя карточки в ассортименте были на стойке возле паспортного контроля. И ее можно было заполнить во время простаивания в очереди на паспортный контроль. Вот тут мы реально убили времени не мало.
3) У нас были при себе товары, ввоз которых ограничен, и потому мы их задекларировали: Аня - сигареты и медикаменты, я -аптечку и продукты (имею при себе шоколад и тульские пряники). Офицер на паспортном контроле уточнил, что мы имели в виду, декларируя лекарства, получил ответ, что взяли с собой медикаменты, так как прилетели на три недели, 10 дней из которых будем круизить на корабле, поулыбался, наставил фломастером крестиков и букв и отправил нас получать багаж. Багаж уже был выгружен и нас отправили на досмотр. И вот тут начался конкретный допрос со шмоном. У нас спросили, сами ли мы собирали чемоданы, понимаем ли мы, что мы задекламировали и отвечаем ли за это, Естественно, знаем и понимаем. У Ани вывернули весь чемодан в поисках задекламированных 10 пачек сигарет. Нашли, убедились, что их именно 10 по 20 сигарет в каждой. Попутно вытряхнули аптечку, спрашивая от чего то или иное лекарство. И все это так вежливо-вежливо. Аж противно. Далее взялись за мой чемодан. Спросили, что за еду я задекларировала? Ответ "шоколад" офицера вполне устроил и от моего чемодана он отстал, иначе мы бы застряли еще на пару часов в объяснениях показаний для приема каждого лекарства, которых я везла предостаточно и буквально от всего. За ввоз сигарет сверх нормы Аня заплатила пошлину, после чего нас наконец-то отпустили.
Итог: все хорошо, что хорошо кончается. Да, нам не повезло. Возможно, мы были излишне искренни в декларировании ввозимых товаров. Но зато мы спокойно шли на все досмотры, понимая, что ничего иного, сверх задекламированного у нас не найдут. Но времени мы убили примерно 1ч 45 м на прохождение всех формальностей. А могли бы значительно быстрее.
Еще полчаса по утренним пробкам до центра Мельбурна на заказанном трансфере и мы прибыли к забронированным апартаментам.
Кстати, при выезде от аэропорта на автостраду, с левой стороны, вдоль дороги в большом количестве пасутся кенгуру. Я орала, как сумасшедшая, тыча в них пальцем. Водитель проявил верх терпения и снисхождения к своим пассажирам. ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

Лен, а лететь почти 14 часов очень тяжело было или терпимо?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Ketrik »

Semka,

Ой, читать просто супер. Ощущение присутствия 100% Лена, передавайте кенгуру от нас привет! А какая там сейчас погода? Комфортно? Тепло?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а):пасутся кенгуру. Я орала, как сумасшедшая, тыча в них пальцем.
вот так и представила картину :lol: :lol: :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

С тульскими пряниками ;) в Австралию! Да еще и с задекларированными :lol:.
Лена, Аня, попробуйте в Мельбурне австралийские вкусняшки.

Ответить