40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): О, уже трое..
А всем отмечаться? :D Прибавляй в уме еще минимум 30 :)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Konik62 писал(а): У меня оказались бесподобные соседи. Мы с первого вечера нашли общий язык, шутили на одной волне и, вообще, в конце рейса пришли к выводу, что все мы торопились на обед и ужин, чтобы обменяться впечатлениями.
Класс когда повезет с соседям в ресторане, это немаловажно, это одна из составляющих настроения от круиза в копилке впечатлений :happy:
Питание в ресторане по фото вполне приличное
Konik62 писал(а): Тогда далеко не уходите, будете меня спасать, когда в меня тапки полетят...
Ничосебе :? настоящий приключенческий боевик с погоней и перестрелкой :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl писал(а):
Hessen писал(а): к счастью чемоданы не терялись)
Эх, все бывает в первый раз(((
Только не это)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а):
07 июн 2021, 06:58
Hessen писал(а): к счастью чемоданы не терялись)
Эх, все бывает в первый раз(((
одного раза хватает, чтоб летать всюду в том числе в круизы с ручной кладью.

у меня финнэйр отличился в самолете до мадрида.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

daland писал(а): у меня финнэйр отличился в самолете до мадрида.
В каком году? В новогодние праздники 2019 года на наш круиз зашло примерно 100 человек без чемоданов (Norwegian по Канарам). Многим чемоданы не вернули до конца круиза. Весь коллапс произошел, вроде бы, у тех, кто летел до Барселоны, или кому чемоданы вместо Мадрида в Барселону отправили.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение daland »

italalla писал(а):
daland писал(а): у меня финнэйр отличился в самолете до мадрида.
В каком году? В новогодние праздники 2019 года на наш круиз зашло примерно 100 человек без чемоданов (Norwegian по Канарам). Многим чемоданы не вернули до конца круиза. Весь коллапс произошел, вроде бы, у тех, кто летел до Барселоны, или кому чемоданы вместо Мадрида в Барселону отправили.
год, майдан как раз был, значит 2014 январь.

там проблема была что до хельсинки летел кукурузник у финнэйр и мой багаж тупо не влез, соответсвенно в хельсинки нечего было перекладывать в большой самолет в мадрид.
Последний раз редактировалось daland 07 июн 2021, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Hessen писал(а): к счастью чемоданы не терялись)
У меня тоже не терялись по дороге в круиз. Но я заранее. Когда потеряются, будет поздно. Сестре своей говорила делать то же самое, она не послушалась, прилетели в Сингапур с пустыми рюкзаками, в зимней одежде и без чемоданов. Хорошо, что на следующий день нашлись. Иначе бы чемоданы они свои получили бы в конце круиза - по островам не доставляют. Тем более, там другие страны были.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Галинина »

Konik62, тоже с удовольствием присяду, почитаю.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение viorica »

Hessen писал(а):
Lucky*Girl писал(а):

Эх, все бывает в первый раз(((
Только не это)))
Шутки-шутками, но у нас примета. Посоветовал ее Юрий-шеф: перед постановкой чемодана на стойку регистрации, пнуть его ногой :D :D . Вроде бы глупости, но пока действовало безотказно! А вот когда возвращаемся домой - расслабляемся и, бывает, забываем пнуть чемодан... и два раза приезжали домой без багажа! :shock: Но домой уже не страшно...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Но домой уже не страшно...
Наверное специально что бы багаж не тащить домой. Его же доставят? ;)


viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение viorica »

Newa писал(а):
viorica писал(а): Но домой уже не страшно...
Наверное специально что бы багаж не тащить домой. Его же доставят? ;)
Вот! Точно, потом привозят домой!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

viorica, ну я так и поняла. Чего на себе 20 кг тащить :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

С потерянным чемоданом одна проблема - надо заполнять опись, как будто ты идешь по красному коридору. И вспоминать все, что ты туда положил. Особенно весело, если много покупок или у вас один чемодан на двоих. И еще веселее - когда такое происходит в 3 ночи по прибытию.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Так, обувь обсудили, чемоданы обсудили. Девочки, прошу не сильно увлекаться-отвлекаться, все-таки я тут стараюсь :lol:



А у нас второй день. День «в море». Встала, как это ни странно для меня, сама в 6-30. Проходили Шлюз Николаевский. Сразу оговорюсь, шлюзов было много, были интересные по архитектуре. Могу перепутать. Если кто-то поправит название - исправлю. С утра принесли пледы, мне новые, в упаковке.
Они оказались очень кстати, т.к. это был самый ненастный день круиза. И кто бы мог подумать, что он будет на перегоне между Ростовом и Волгоградом! Все напялили на себя всю свою теплую одежду, плюс пледы, плюс плащи-непромокайки, т.к лил дождь. Самые отчаянные все же высыпали на «солнечную» палубу, т.к. началось прохождение шлюзов. Пропустить это событие не хотелось и мы несколько раз за день стойко мокли, глядя на эти поистине грандиозные гидротехнические сооружения. У нас в каютах было расписание по прохождению шлюзов, но мы шли с небольшим опережением, поэтому ориентировались на объявления методиста.
Такой вот мой "дождевой наборчик". Но для меня лучше так, чем сидеть в каюте... Насколько было промозгло, лучше видно на видео, но пока руки до них не дошли. Может, позже вставлю...

Изображение

Прошли станицу Романовская с "парусами" на площади. На вид богатая станица. Прошли мимо уникального памятника Стеньке Разину. Даже на реке нашлись вандалы и изгадили памятник. Вот всегда в голове возникает вопрос - и не лень было...Кому мешал

Изображение

А вот и один из самых запоминающихся шлюзов - странно, что без названия - №15. Пока подходили, все гадали, куда смотрят кони. Оказалось, на Дон. Сразу следом №14, тоже запоминающийся, и около него монумент "Соединение морей"

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 07 июн 2021, 12:09, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

В Сингапур в зимнем куда лучше чем в Осло в летнем. Мы так разок прилетели, глубокой осенью в шортиках и маечках.
В целом все это вопрос приоритетов. Вот Светлана описывали в начале отчёта, прогулку с чемоданом до корабля, для меня это кошмар и жуть, ненавижу тащить большой чемодан, пусть и на колёсиках. А кто-то скажет- один раз доставили и неделю в комфорте. Мне лучше пусть чего не хватит. А добавить ещё волнение о багаже в полете, да ну его! Так что у меня именно 3 пары обуви- кеды для прогулок на себя, босоножки на каблуке для вечеров и шлепки для бассейна. Ещё есть тканевые балетки складываются в маленький клубок.
Каждому свое. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Теперь немного о занятиях на борту. Увы, я посетила не все. Если найдутся те, кто был там, где я не была, пусть прокомментирует.
Где была:
1.Мастер-классс по танцам. Сначала зашла - негде было встать. Толпа. Разучила парочку движений - слиняла, т.к. ну совсем ни рукой, ни ногой не махнуть. Перестала ходить. Через три или четыре дня зашла - одна Лена стоит(lena&fara) и растерянные, даже мне показалось, расстроенные танцоры-руководители. Ну, осталась. И влипла. Так никто больше и не пришел, а им же отчитываться надо. В общем, катался колобок на фоне двух граций на отчетном вечере :D :D :D Погубит когда-нибудь меня моя ответственность и человеколюбие...
Сами танцоры классные. Но какие-то все время грустные...Каждый вечер мы смотрели несколько номеров в их исполнении. Всегда разные.

Изображение

2.Караоке. Было всего один раз. Увы, но ответственный за него Александр (он же певец-исполнитель, он же диск-жокей) не мог справиться с аппаратурой. Пришлось опять вмешаться кому? правильно...Ну, хочешь петь - умей караоке настраивать... Самое смешное, что мой фирменный диск караоке с минусовкой на их аппарате зазвучал с голосом :lol: :lol: :lol:

3.Бассейн.
Официально работал очень рано утром и поздно вечером. Эмпирическим путем при помощи двух мужей выяснили, что можно ходить и в другие часы, никто из команды не возражал. Собственно, и возразить там было просто некому, т.к. около бассейна были только бармены...Спасибо valdoksana за наше замечательное фото с соседками по столу.

Изображение
4. Вечерние развлекательные программы. Была на трех-четырех. Приняла как данность литературно-музыкальную композицию на тему "Биография Шолохова". Ну, почему бы и нет. "Звездила" (ирония) в скандально-нашумевшей (об этом чуть позже) вечеринке "Свистать всех наверх". Понравилась программа "Музыка души" со скрипачкой (электронная скрипка). Приняла участие в заключительном вечере "Шоу талантов"

Был талантливый клоун. У нас было всего три ребенка, одна - совсем кроха. Развернуться ему было не с кем. Но двоих он задействовал как мог. Я лично с детства не люблю клоунов, но, если на борту будет много детей летом, то он очень пригодится...

Здесь, пожалуй, пойдет вторая ложка дегтя. Плохо работала с круизерами "методист по развлечениям", массовиком затейником или круизным директором (как на морских судах) ее язык не поворачивается назвать. Она вела себя именно как второй методист. А два методиста на борту - это перебор. Даже на больших круизных судах, где по 5000 человек, люди, отвечающие за развлекуху, мгновенно выделяют для себя людей среди отдыхающих, которые готовы им в этом святом деле помогать. Здесь же за 11 дней она так и не узнала к заключительному вечеру, кто у нее на что горазд. Это было видно на репетиции. Народ все прибывал, а она не знала, как их пристроить...Некоторых по хорошему отговаривать надо было :lol: :lol: :lol: Ее работа только на троечку из пяти...

5. ДискотЭка. Сама не танцевала. Но поскольку к 23 часам больше деваться было просто некуда (на всех палубах было выключено наружное освещение!), то сидела в баре, где танцуют. Смотрела на людей, слушала ресторанный музон. Первый вечер раздражалась, потом, вроде, и ничего - втянулось. Кай Метов, так Кай Метов :lol: :lol: :lol:
На танцполе всегда зажигала одна и та же группа в полосатых купальниках (зачеркнуто) жителей Ставропольского края и Ростова. Как потом выяснилось, "предводителем" у них был заслуженный учитель России, как его представили на заключительном концерте. Молодцы, зажигали по полной.

6. Рисовала матрешку...Моя была 18. Кто-то написал - недостаточно румяна :lol: :lol: :lol: Художник из меня точно от слова "худо..." Главное процесс.

Где не была. (жду очевидцев)
1. Изготовление кукол. Ходила моя соседка по столу. Понравилось
2. Дамский клуб. Ни разу не была
3.Шахматы.Шашки.Нарды в библиотеке. Не мое.
4. Зарядка по утрам
5.Фитнес-час с Элеонорой. Слышала нелестные отзывы: слишком много разговоров, мало фитнеса, но своего мнения нет. Не была.
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

В общем, день был пасмурный, из серии "наливай, да пей"...

Впереди Волгоград...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Изображение
Светлана , извините ... но это конечно треш .....
А можно так больше не делать ??? :wall:

Сидят в бассейне три красивые женщины в чёрных купальниках .....
И зачем им эмодзи вместо лиц приделывать ?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): одна Лена стоит(lena&fara)
Вот она - "наш пострел, везде поспел" :D Она и на нашем корабле танец живота разучивала. У нас одна девочка всех учила и сама танцевала очень хорошо. И йогу она же преподавала. Они тоже сходили. Я - пас.

Ответить