Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Blanati »

Тогда рассказываю:я сама к шопингу отношусь спокойно,но мои лучшие подружки шопоголики с большой буквы.Лет 10 тому назад уговорили они меня поехать с ними во Флоренцию,посмотреть на достопримечательности.Для меня это был уже второй визит в город поэтому я выступала в роли экскурсовода и переводчика по совместительству( у меня хороший английский хотя бы).Я понимала,что одним осмотром достопримечательностей мы врядли обойдемся.Ведь это Италия с кучей дизайнерских и брендовых магазинов.Но что так будет...
Короче,когда мы встретились на вокзале подруги были с крошечными дамскими сумками и одним рюкзаком со сменой белья и туалетными принадлежностями.Мне твердо пообещали,что шопинга не будет,только культурная программа.
На следующий день по дороге к музею мы только на минутку зашли в магазин и .....вышли оттуда в 18.00!!!!Второй день прошёл также,пока я не поняла,что как мы повезём домой всё что они купили?
На третий день мы выгрузились из поезда на вокзале в Берне.Нас встречал мой муж.Окинув взглядом 3 громадных неподъемных чемодана он сказал:Я понял так,что съездили вы хорошо и музеи вам понравились. :lol: :lol: :lol:
Мы дружим много лет и стараемся хоть раз в год кудато выбираться женской компанией ,но теперь я всегда закладываю им строго отведённое время на шопинг и их кредитные карточки ,на время поездки,хранятся у меня.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Blanati писал(а): их кредитные карточки ,на время поездки,хранятся у меня.
Вот это хорошо!! Правда, надо бы брать плату за хранение.
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Ивановна »

i_crust,
Galina,
с опозданием немного Вам поздравления свои шлю. :drink:

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Ивановна »

Svita66,
с наступающим праздником! :drink:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Ивановна писал(а): Svita66,
с наступающим праздником! :drink:
Спасибо! Он, правда, будет ещё целую неделю «наступать».
А между делом на этой неделе в среду свекру стукнет 86 (дай бог ему здоровья!!!) и в четверг ровно двадцать лет, как мы пересекли границу Германии на пмж.
Glok_kuzdra писал(а): Так у вас подряд праздники.. поздравляю!!!! :drink:
Спасибо! Как-то я вчера проморгала твое поздравление :oops:. Впрочем, как и сам день железнодорожника. Зато вот праздников добавилось :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66, Вита, столько праздников. Вы тaм с алкоголем поаккуратнее :)
Свёкру - здоровья и долгих лет жизни; вам всем тоже побольше здоровья. :drink:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra,
Таня, так и это ж ещё не всё :lol:
В прошлый вторник старшенькому стукнуло тридцать. Посидели «маленькой» семьей, в пятницу уже «большой» семьей. Ну а в субботу молодежь слава богу без нас управилась :lol:


Ну там ещё в воскресенье у Эммы ДР, шведы приедут. В общем «праздник каждый день»
У нас вообще с августа по начало ноября урожайное время.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Пока не утонула в праздниках, нужно продолжить отчет :)

Тур мы бронировали с «полупакетом», то есть перелет, жильё, трансфер, но без питания.
Забрав чемоданы без потерь, нашли свой трансферный автобус и через пару часов последними высадились у ресепшена нашего отеля.

К тому времени мы уже практически подружились с водителем автобуса и были готовы принять от него приглашение пропустить где-нибудь по стаканчику, если бы он это приглашение озвучил.

Я вот тоже не понимаю, где можно было столько времени кататься по острову с одной дорогой и размером 50 на 17 километров.

Но даже с учетом вынужденной автобусной обзорки по отелям прибыли мы на место рано, и несмотря на то, что чек-ин только с трех часов, оформили и заселили нас в течение 10 минут.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

А вот сам ресепшен произвел на нас неизгладимое впечатление.
Сфотографировала я его только перед отъездом под утро, когда ждали трансфер в аэропорт.

Изображение

Но на самом деле, в этой скромной будочке работают две очень милые дамы, одна говорит на английском, а вторая на немецком, и те немногочисленные вопросы, которые возникали, решались ими всегда оперативно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Зайдя в наш домик, я испытала некоторый культурный шок, и нельзя сказать, что положительный.
Темновато, душновато, даже с уже работающими вентиляторами в каждой комнате.
И, Боже, сколько же здесь всего лишнего! Какие-то полочки, вазочки, металлические цветочки, соломенные шляпы на стенах, лампы с матерчатыми абажурами, керамика со сколами и тому подобные пылесборники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

И вот среди этого хлама я должна жить целых 10 дней?! Не хочу!

Нет, я понимаю, что всё выдержано в едином стиле, такой себе уставший винтаж, но выглядит это, как свезенный на дачу ненужный хлам, с попыткой создать из него стильный интерьер.

Вероятно, рациональное зерно в этом есть, все бунгало принадлежат разным хозяевам, а две дамы из будочки только администрируют их.
Поэтому и обстановка, и комплектация у всех домиков разная.
Например, у нас была посудомоечная машинка, но не было стиралки, а у наших попутчиков наоборот.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Зайдя в спальню, я заметила кондиционер. Ну слава богу! Правда, нигде на видном месте не было обнаружено пульта, но с этим разберёмся позже.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Так, стоп! А где третья кровать? На чем будет спать наша деточка?
Ну на веранде стоит какой-то диванчик, но во-первых, он узковат, а во-вторых, на нем нет постельного белья.

Изображение

Обескураженные мы пошли в домик к нашим родственникам, выяснить, как у них обстоят дела с третьим спальным местом.

У них оказалось два «третьих» спальных места.
Одно в гостиной, а второе в кладовке, которую их деточка обозвала прачечной (там, действительно, в шкафу стояла стиралка) и спать в ней наотрез отказалась. Ну у нее-то был выбор.

Мы хотели было сплавить нашу деточку к ним в прачечную, но у них отдых заканчивался на три дня раньше, и чтобы наша деточка эти дни не бомжевала, пришлось идти в будку администраторов и просить ещё одну кровать.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): Зайдя в спальню, я заметила кондиционер. Ну слава богу! Правда, нигде на видном месте не было обнаружено пульта, но с этим разберёмся позже.
Хорошо, что у вас получилось с этим разобраться. Нам в Турции не подошёл ни один пульт; родной пульт, похоже, кто-то уезжая прихватил.. Нам пришлось переселяться в другой номер (в гостинице)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Вопрос решился быстро, через двадцать минут наш новоиспечённый Гарри Поттер обладал прекрасным спальным местом в кладовке, почти под лестницей.

Комнатка действительно очень маленькая, в нее помещаются кровать, небольшой комодик и стул.
Но с учетом того, что в бронировании стояла только одна спальня и гостиная, этот скромный уголок был как бы бонусом.

Там же находится и соответственно крадет приличную площадь встроенный шкаф, с хозяйским добром, частично закрытый на ключ. В открытой части мы обнаружили всякие пляжные стульчики, зонтики, матрасики, переносной кондиционер и пылесос.

В «номерах» была предусмотрена уборка два раза в неделю со сменой полотенец, и раз в неделю смена постельного белья.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): получилось с этим разобраться
Погоди, мы ещё не знаем, насколько позже ;)
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Ивановна »

Svita66 писал(а): В прошлый вторник старшенькому стукнуло тридцать.
Svita66 писал(а): на этой неделе в среду свекру стукнет 86
Svita66 писал(а): в четверг ровно двадцать лет, как мы пересекли границу Германии на пмж.
Svita66 писал(а): А в следующее воскресенье день строителя. Мы с мужем оба закончили ж/д вуз, факультет пгс
Svita66 писал(а): Ну там ещё в воскресенье у Эммы ДР, шведы приедут. В общем «праздник каждый день»
Поздравляю с днем рождения сына родителей и конечно самого именинника, старшенького. Желаю ему достигнуть всего, чего он хочет. Удачи и успехов! :drink:
Свекру желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! :good:

Изображение
Последний раз редактировалось Ивановна 07 авг 2023, 15:34, всего редактировалось 1 раз.


Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Galina »

Тоже поздравляю всех именинников, свекру отменного здоровья и долгих лет жизни!
А так же вас со всеми остальными праздниками :drink:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Спасибо всем за поздравления :drink:!

Ивановна, ты эффективно систематизировала все наши праздники! :good:

Ответить