Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Orungal »

Ну Вы так элегантнтно прошлись по уроженке российских просторов, что вот я и подумал, наверняка гражданеа родилась в поместии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен
Возраст: 37

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Pluschka »

marchello, большое спасибо за отчёт, было очень интересно почитать.

Что я заметила: меню в ресторане у нас было совершенно одинаковое. Оно на всех MSC кораблях одинаковое? И оно не меняется? То есть, если я опять поплыву на MSC меня в ресторане будет ждать тоже самое? Дело в том, что мне еда, если честно, не очень понравилась. Например, мне было мало гарнира. Приносят кусок мяса или рыбы, а рядом лежат 3 кубика картошки. И часто было суховато и пресно.

Насчёт такого хамского отношения в салоне, мне очень жаль. Я тоже столкнулась с таким отношением и это очень портит впечатление от круиза. Особенно, если оно в первый раз.

Ещё у меня вопрос: вы по ОАЭ передвигались на такси. Вы его специально вызывали? И как дорого такое передвижение на такси?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Timch »

Pluschka писал(а): Оно на всех MSC кораблях одинаковое?
Оно не меняется Годами ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Kuskow »

Меню не меняется, но вариантов меню много. Если поплыть в три одинаковых недельных круиза подряд, то меню ужина не повторится ни разу.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен
Возраст: 37

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Pluschka »

Kuskow писал(а): Меню не меняется, но вариантов меню много. Если поплыть в три одинаковых недельных круиза подряд, то меню ужина не повторится ни разу.
Это фишка MSC или у всех круизных компаний так?

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен
Возраст: 37

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Pluschka »

Timch писал(а):
Pluschka писал(а): Оно на всех MSC кораблях одинаковое?
Оно не меняется Годами ;)
:shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Kuskow »

Про все не знаю, но вряд ли кто-то изобретает велосипед. Накормить несколько тысяч человек одновременно - схема выработана потом, кровью и нервами многих поколений поваров и менеджеров.

Ответить