Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Studorg писал(а):Может кто знает, будут ли в это время уже ходить шатлы с центр вокзала в порт?
В 11 часов у центрального вокзала очередь на сдачу чемоданов. Дело в том, что чемоданы едут не в шаттле, а в специальном грузовичке. Их принимают перед шаттлом и доставляют в каюту. И вот мы видели, как очередного грузовичка нет, а очередь есть.
Studorg писал(а):Сегодня увидел в Инстаграмме Кускова, ну такую аппетитную, ну бомбезную сосиску), что думал всё- хана, и прощай великий Пост. Наверняка же он лопал её где-то поблизости вокзала)
Хуже - в самом вокзале куча сосисочных. Но женщины хотели посидеть в заведении - мы ели в кафе "свинюшка". Оно тоже в самом вокзале на втором этаже. У меня в инстаграме каждая фотка обозначена местом - можно ткнуть в ссылку, откроется карта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):На этой неделе посетил Гент повторно. Это потрясающий город! ...Пребываю в эстетическом экстазе вот уже несколько дней.
Павел Анатольевич, а в этой связи не думаешь ли ты теперь что в трансфере Гент-Брюгге вторая часть лишняя? Есть же отдельно Брюгге.
Я чисто на будущее. Сейчас понятно что коней на переправе не меняют, люди записаны, значит им интересно.

И кто знает что с Каяком? Куда делся вход? Собралась сделать новый круиз, но не могу найти где мои путешествия. Вижу его только как поисковик авиабилетов, авто и отелей.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olch13 »

Уже порядком давно убрали. Надо переключить страну на любую, кроме России, допустим, uk. То ли русским путешествия не нужны, то ли опять что-то с персональными данными. Все путешествия сохраняются, они к логину привязаны.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

У меня есть путешествия в мобильном приложении. С компа туда никогда и не входила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Про Гент и Брюгге, главное чтоб люди читали описание трансфера. Где написано, если долго высадка будет в порту, как было вот в апреле, то
Kuskow писал(а):Если высадка с корабля будет слишком долгой (больше часа), то я отменю заезд в Брюгге и объявлю в автобусе новое время выезда из Гента без любых обсуждений, голосований и прочих шатаний.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):Павел Анатольевич, а в этой связи не думаешь ли ты теперь что в трансфере Гент-Брюгге вторая часть лишняя?
Да, но совсем не в этой связи. Хотел объявить об этом в конце мая по возвращению, чтобы списки вести сразу. Но раз уж Вы заговорили...

Состав пассажиров в наших апрельском и августовском круизах, а также маршрут и инфраструктура порта никак не позволяют нам совместить Брюгге и Гент в одной дневной поездке. А рассчитывая на идеальные условия, и готовя план Б, я не учёл, что остальные ни к чему не готовятся и не готовят своих попутчиков. В итоге посадка в автобусы при плане Б отнимает у всех время, нервы, силы. Так что, будем честны перед собой сразу: обстоятельства конкретно этого круиза не позволяют нам сделать маршрут Гент+Брюгге. Нужно будет выбрать что-то одно.
Сейчас этот выбор можно обсудить, но описание трансфера и списки я откорректирую в конце мая. Тогда ещё раз нарищу тут в теме и потом каждому неопределившемуся в личку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):И кто знает что с Каяком? Куда делся вход?
В русской версии убрали и вход, и вообще личный кабинет. Заходите из ирландской версии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Про Гент и Брюгге, главное чтоб люди читали описание трансфера. Где написано, если долго высадка будет в порту, как было вот в апреле, то
Kuskow писал(а):Если высадка с корабля будет слишком долгой (больше часа), то я отменю заезд в Брюгге и объявлю в автобусе новое время выезда из Гента без любых обсуждений, голосований и прочих шатаний.
Эта схема не рабочая. Сама прочитала - мужу не сказала. И понеслась моча по трубам. В общем, опыт - сын ошибок трудных. Буду исправляться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Хорошо, если сама хоть прочитала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

alexzyr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:29

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение alexzyr »

Павел, удалите, пожалуйста, трансфер Лондон 2 человека, с долгим выходом с корабле в апрельском круизе, похоже такое возможно и в августе, решил в Лондон не ехать. Спасибо

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Только что разобралась с чаевыми.
Звонила по номеру +34912035800 через скайп, как я люблю. На автоответчике нажимала на все вопросы 1, потом опять 1, 1, пока не услышала гудок перевода звонка к оператору.
Спросила, говорит ли по английски. Пауза, потом такое неуверенное в растяжку YES.
Поняла, что договоримся. :lol:
Попросила добавить чаевые со скидкой. Говорила медленно, каждое слово по отдельности.
Добавила.
Поросила также заодно добавить напитки.
У нас аурея, пакет напитков изи был включен, я попросила апгред до премиум-пакета, как и было заявлено где-то, 9 евро в день на человека.
Итого 140 евро за чаевые и пакет напитков. До какого срока можно было оплатить не видела.
Оплатила по факту.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А разве в ауреа не входит старый пакет, который был заявлен при покупке? Эти моменты уточняли форумчане осенью, когда новые пакеты вышли.
Easy же новый пакет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Я спросила, какой пакет входит в категорию нашей каюты.
Она посмотрела в нашей брони, и ответила, что изи.
И даже изначально, так это напитки за обедом и ужином.

Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Studorg »

Ндааа, а на сайте Пак Груп, инфо другое... Вот кто разводит, Паки или та девушка с которой по скайпу общались?)))
Скопировал с сайта Пак:

Все старые предложения по пакетам напитков будут более недоступны к бронированию, но будут предоставлены всем пассажирам, уже забронировавшим их, включая пассажиров кают с возможностями AUREA (включен пакет ALL INCLUSIVE RESTAURANT & BAR DRINK PACKAGE).

Каюты с возможностями AUREA

Каюты AUREA, забронированные после 18.11.18 будут включать новый пакет напитков – ALL INCLUISIVE EASY PACKAGE (вместо старого ALL INCLUSIVE RESTAURANT & BAR DRINK PACKAGE).

Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Studorg »

Катрин_delfi писал(а):А разве в ауреа не входит старый пакет, который был заявлен при покупке? Эти моменты уточняли форумчане осенью, когда новые пакеты вышли.
Easy же новый пакет.
И я того же мнения) Мы покупали круиз до 18.11.18, а значит и должны действовать правила старые. Хотя, это ж MSC))), и я больше склоняюсь к правде полученной в вопросе Жанетты к сотруднику компании.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

alexzyr писал(а):Павел, удалите, пожалуйста, трансфер Лондон 2 человека, с долгим выходом с корабле в апрельском круизе, похоже такое возможно и в августе, решил в Лондон не ехать. Спасибо
Т.е купить круиз с безвизовой Англией и сидеть на корабле пить английский чай :roll: . Кусков себя из трансфера не удалаяет ;), прорвемся.

TataVert
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TataVert »

Kuskow, здравствуйте! запишите, нас, пожалуйста, в списки этого круиза и на трансфер в Брюгге (Татьяна+Евгений каюта 11279) спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Studorg, скорее девушка разводит msc. Так как в старый пакет все-таки хоть во время обедов и ужинов, но напитки по стоимости Алл премиум нового, частично входили. Тут уж или штурмовать ресепшен с подтвержеднием, без бумажки сами знаете, кто люди-человеки, или забить и использовать как easy ;)

AnnaU, Аня не ехать в Лондон и сидеть на корабле разные же вещи.
Может человек с нами за компанию в Винчестер поедет или Оксфорд ;)
Уже вот вот и май, а там и август примчится не заметно. Не успеем глазом моргнуть.

По Винчестеру, маршрут бы :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить