Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Isorad »

Здравствуйте, Павел.

Вычеркните пожалуйста нас из списков на трансфер из Роттердама в Брюссель - 2 чел.
Спасибо.
Isorad писал(а):Павел, здравствуйте.
Запишите нас на трансфер из Роттердама в Брюссель - 2 чел.
Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Варианты трансфера из Роттердама (Kuskow)
Kuskow писал(а):Значит, начинаем составлять предварительные, никого ни к чему не обязывающие списки на трансфер из Роттердама. Ориентировочная стоимость трансфера - до 30 евро. Она может быть и ниже, когда станет известно приблизительное количество участников. Если участников не наберётся достаточно для того, чтобы поддержать такую цену, то трансфера не будет, ибо за бОльшую цену он не интересен. Естественно, автобус будет от корабля (круизного терминала). В конечной точке возможен развоз по двум отелям, не более. По дороге можно заехать в какое-нибудь аутентичное место для самостоятельной прогулки - варианты предлагайте.

Брюссель: TMehedova(2), helena(1), Kordeliya(3), Ирина М(1), vikkpik(1), ирусик(2), Chernika(1), Ghlskd(2), Незнайка(3), Chernika(1), ...

Амстердам: Дмитрий Веричев(11), Сергей 71(2), dahlia2016(2), Bonita1210(2), Capitalina(4), len@(2), elneo(4), Konstantin Hay(4), dimitcho(4), ...

Ваш вариант?
Поскольку желающих не прибавляется, а кворум всё ещё не набран, отменяем эти трансферы. Я их не буду организовывать. Список оставлю на всякий случай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

в Амстердам на автобус набралось, этого мало?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Подскажите, пожалуйста, как веб-чекин проходить на испанском сайте. Где брать испанский адрес и телефон? Или может ну его нафик этот чекин. И без него на корабль запустят. :?: :?: :?:
Тогда где брать круизные документы? Они автоматически придут на электронный адрес?
Предугадываю возмущение и уверена, что это обсуждали, но найти здесь ничего нереально. Извиняюсь. :roll:
Киньте ссылку, пожалуйста, кому не лень.
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):но найти здесь ничего нереально.
все реально. Как пробовала искать? Напиши куда ходила и чего смотрела, как поиск задавала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Nata1512 писал(а):Где брать испанский адрес и телефон?
Эти поля не являются обязательными, можно не заполнять (в апреле так было).

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Вот сейчас смотрю и вижу звездочки. На втором шаге. Как же необязательные поля?

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimitcho »

Kuskow писал(а):Поскольку желающих не прибавляется, а кворум всё ещё не набран, отменяем эти трансферы. Я их не буду организовывать. Список оставлю на всякий случай.
На Амстердам уже больше 30 чел? А сколько надо? Может еще трое будут от меня.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

dimitcho писал(а):На Амстердам уже больше 30 чел?
уже 35!!!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Nata1512, Вот напишите этот адрес: Passeig de Gracia, 132, 08008 Barcelona , это адрес 5* отеля. Я так делала.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 05 июн 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как веб-чекин проходить на испанском сайте. Где брать испанский адрес и телефон? Или может ну его нафик этот чекин. И без него на корабль запустят. :?: :?: :?:
Тогда где брать круизные документы? Они автоматически придут на электронный адрес?
Предугадываю возмущение и уверена, что это обсуждали, но найти здесь ничего нереально. Извиняюсь. :roll:
Киньте ссылку, пожалуйста, кому не лень.
Заранее благодарна.
Адрес берете любой. Находите первую попавшуюся гостиницу и переписываете адрес. Да даже и свой можете написать, главное чтобы индекс совпадал. Это никому не надо

Круизные документы придут только если вы пройдете чекин. Иначе не придут. Говорят, что можно просто с паспортом прийти на регистрацию. Я не пробовала, но вроде бы и так можно, просто дольше будет.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

А, сорри, наверное, эти поля за меня агентство заполнило.
Тогда впишите любой адрес в Испании, ткнув на карту google, например:
Carrer Miquel Biada, (дом можно не указывать), 08302 Mataró, Barcelona, Spain

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TMehedova »

Круиз брали у испанцев, сегодня перечислила чаевые 50€ за двоих, сразу прислали исправленные документы, в которых отражена эта сумма.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

len@ писал(а):в Амстердам на автобус набралось, этого мало?
Ну не то чтобы мало, но вряд ли получится красиво. Да и ещё отколются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TMehedova »

А кто знает, насколько сложно добираться из порта Роттердама в Брюссель? Что удобнее автобус или поезд?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

Kuskow писал(а):Ну не то чтобы мало, но вряд ли получится красиво.
если кворум есть, то зачем отказываться?
трансфер не для "красоты", а для удобства
Kuskow писал(а):Да и ещё отколются
так определена дата для всех трансферов - 1 августа, тогда уже и будет ясность, КМК
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):
Nata1512 писал(а):но найти здесь ничего нереально.
все реально. Как пробовала искать? Напиши куда ходила и чего смотрела, как поиск задавала.
Да по разному задавала я поиск. Много написано, но конкретно негде схемы не нашла. четко куда что писать и как понять прошла я этот чекин или нет. Возвращает все время на первый шаг и все тут. Так можно до бесконечности его проходить. В первый раз такое. Через агентов покупала все было нормально всегда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

1 августа - дата для направлений, которые точно будут. Амстердам и Брюссель изначально объявлялись как "вилами по воде". Потому и запись в них была такая же - гораздо менее ответственная. Так что, и отколов будет больше. Вот у меня пока такие мысли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TMehedova писал(а):Что удобнее автобус или поезд?
остановка и того и другого в Роттердаме в одном месте- центральный жд. Другой вопрос, где вы останавливаетесь в Брюсселе, так как поезд и автобус приходят туда на разные вокзалы- южный и северный. Посмотрите расположение отеля в Брюсселе, к чему он ближе.

Nata1512, я всегда пишу родной российский адрес, не важно где купила.
Вымышленный испанский,французкий,немецкий только при покупке указываю. А чек ин только родной.
Есть целая тема про веб чекин Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC. Один раз сама его пройдешь, второй раз будет проще. Ищи ошибку или в индексе, или в номере телефона. Обычно, где ошибка подсвечивает красным. Когда пройдет полностью веб чекин полосочка полностью зеленая и на писано COMPLETO.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 июн 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimitcho »

Kuskow писал(а):1 августа - дата для направлений, которые точно будут. Амстердам и Брюссель изначально объявлялись как "вилами по воде". Потому и запись в них была такая же - гораздо менее ответственная. Так что, и отколов будет больше. Вот у меня пока такие мысли.
Может вы пока не будете отменять трансфер в Амстердам? Пусть народ, например, подтвердит свои намерения, наверно и предоплата возможна. Все таки 35 человек, уже заявились.
С уважением,
Дмитрий

Ответить