А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ketrik писал(а):Нам про жизнь женщин очень много гид Юля в Омане рассказывала и гид Лара в Дубае рассказывала. Обзавидоваться. Хочешь работать - иди, не хочешь работать - занимайся домом. И служанка и нянька обязательны.
Смеюсь всегда, когда слышу подобные рассказы о жизни женщин в арабских странах. Служанка и нянька они тоже женщины вообще-то. :) Не думаю, что рассказ от их имени о жизни женщин будет таким же радужным. ;)
Там главное для женщин - это оторвать себе мужа побогаче. И если повезет, то будет и служанка и нянька. А если не повезет, тогда служанкой и нянькой придется работать самой. Для более квалифицированной работы нужно образование, которое женщинам не всегда доступно. Например разрешение на получение образования должен давать отец или муж. Одного желания самой женщины недостаточно.
Это не говоря о том, что полностью зависеть от мужа - это не лучшая жизнь. Он же может быть каким угодно, у него может испортиться характер, он может разлюбить жену, жена его может разлюбить в конце-концов. Не говоря уже о более страшных вещах типа насилия в семье. И женщина при этом полностью без прав.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):Где достижения культуры, литературы? Свои? Где своя история? Именно Эмиратов?
каждому свое.
Их история на видном месте. Куда не глянь.
The Little Mermaid писал(а):да и интереснее в Сингапуре увидеть.
который тоже имеет не местные корни вообще :lol:, не Сингапурские.
Вы были в Сингапуре, кстати?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 янв 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

С какого раза я Израиль полюблю? Неизвестно. Пока два захода - и мимо :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а):Там главное для женщин - это оторвать себе мужа побогаче.
Так и здесь так же.
Нам трудно понять их менталитет, их культуру. Для них это нормально.
Опять же, давайте посмотрим, при разводе все дети остаются с мужем и муж обязан содержать жену до следующего замужества. Но ни одна женщина не хочет развода, потому как не прожить без образования.
И с другой стороны, мы с европейским менталитетом понять не можем, как это 2-3 жены? Ужас. НО! у многих женатых мужчин есть любовницы, есть дети на стороне, они вообще бесправны . Хорошо если мужчина признает ребенка. От алиментов уклоняются или платят копейки...
У меня есть знакомая, которая вышла замуж за турка. Тоже мусульманская страна. Она вторая жена.
Чтобы взять вторую, третью и т.д. жену надо получить согласие всех жен. Конечно, если она не согласна, муж может и насильно заставить согласиться, но в подавляющем большинстве они сами рады. Потому что обязанности по дому делят между собой. Как правило младшая жена занимается детьми, кто-то кухней, кто-то домом. Муж обязан покупать подарки каждой, не ущемляя ни одну. Женщины имеют право жаловаться. Их права как женщины-матери, жены защищают.
sindie писал(а):Он же может быть каким угодно, у него может испортиться характер, он может разлюбить жену, жена его может разлюбить в конце-концов.
А у нас это сплошь и рядом.
Какие-то обычаи нам не привычны , например с разрешением на образование.... Но это их обычаи.
Смотрела какую то передачу, одна восточная женщина сказала: Я наряжаюсь, крашусь и хочу красиво одеваться и выглядеть только для своего мужчины, а вы европейские женщины - для всех. Мы так же носим красивую одежду, но дома или в тесном кругу подруг. А на улице не зачем это все показывать. Это не прилично.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):У меня есть знакомая, которая вышла замуж за турка. Тоже мусульманская страна. Она вторая жена.
В Турции официально многоженство не признано.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

italalla, А может Египет... я уже не помню... давно было... лет 15 назад.

точно Египет.. :oops:
Последний раз редактировалось ЭллаПа 15 янв 2020, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):что не могу пока ездить
я помню, но вдруг были уже, раз пишите что там можно посмотреть красоты.
У меня вот руки чесались, брать второй круг по ОАЭ, когда скидыали и Роялы и MSC и Коста. Но сдержалась, не знала понравится ли регион. Он понравился, теперь жду следующую зиму или весну, хочу повторить и на подольше, в другую сторону от Дубая и чтоб по 2 дня стоянки были. Но не на Лирику :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, а зачем Вам нужно чтобы Вас уговаривали? Ну не лежит душа и не лежит...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):
italalla писал(а):С какого раза я Израиль полюблю? Неизвестно. Пока два захода - и мимо
Я его люблю заранее, колыбель цивилизации, каждый камень-история. Вот писали о торговцах в Иерусалиме о прочем, но всё это не так важно, тут совсем иное...
Колыбель цивилизации и Афины тоже. Но на Акрополь лезть мне отсоветовали в свое время. Пусть, говорят, он останется мечтой и сказкой в мыслях, а то разочарование может нахлобучить и испортить настроение :D
Вот с Израилем один в один. Не круизная вообще страна, надо туда на подольше с сухопуткой и зимой, тогда может толк и будет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

sindie писал(а):Смеюсь всегда, когда слышу подобные рассказы о жизни женщин в арабских странах.
Арабские страны и арабы в целом очень разные. И общего у них гораздо меньше, чем это принято считать. И само собой, что есть бедные арабские страны, и бедные арабские семьи и много чего ещё, что влияет на отношение к женщинам в каждой конкретной семье.
Разговор изначально был про ОАЭ, а примеры начали приводить из общения с иорданцами и прочими сирийцами. Два разных полюса арабского мира как бы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):Колыбель цивилизации и Афины тоже. Но на Акрополь лезть мне отсоветовали в свое время. Пусть, говорят, он останется мечтой и сказкой в мыслях, а то разочарование может нахлобучить и испортить настроение
 Афины не испортили впечатление нисколько.

Потому как сразу, ещё до Акрополя, поехали в Национальный археологический музей.

Вот там и был культурный шок-один из лучших музеев, которые мы видели. :D :D :D

Были там около 7-ми часов,уходить не хотелось, сидели в кафе и вновь продолжали спокойный осмотр, благо, что стоянка корабля была длинной,
после этого подъехали к Акрополю и решили его и музеи отложить на будущее.

Город почти не видели:из окна машины.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Кстати да. Согласна полностью с Аллой, что круиз по персидскому заливу- это отсутствие почти навигации. Действительно корабль "топчется на месте".
Мне лично не хватило "полёта", волнующих волн, качки в конце концов.
День в море вроде был, а корабль то ли плыл то ли не плыл. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

ЭллаПа писал(а):Как правило младшая жена занимается детьми, кто-то кухней, кто-то домом.
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить